Децл подал в суд на Басту за оскорбления

Певец требует компенсации за моральный ущерб в размере миллиона рублей.
04 Октября 2016
Децл (Кирилл Толмацкий)
Децл (Кирилл Толмацкий)
Фото: из личного архива И. Толмацкой
Баста
Баста
Фото: Instagram*

Кирилл Толмацкий, больше известный как рэпер Децл, подал в суд на рэпера Басту. С иском в Басманный суд России артист обратился из-за высказывания Басты в одной из социальных сетей: он назвал Толмацкого «лохматым чмо». Децл посчитал, что высказывание причинило ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, и нанесло ущерб его деловой репутации.

«Распространенные ответчиком сведения порочат мои честь и достоинство, поскольку количество подписчиков на Twitter-аккаунт ответчика составляет 262 тысячи человек, — говорится в исковом заявлении от 28 сентября 2016 года. — Как и я, Вакуленко Василий Михайлович является публичным лицом».

По словам Романа Лалаяна, адвоката Децла, они хотят создать прецедент, поскольку слово «чмо» никогда не указывалось в качестве повода к иску об оскорблении.

«Нам необходимо доказать суду, что данная цитата повлияла на деловую репутацию Кирилла Толмацкого», — говорит юрист.

Децл уточняет, что Баста оскорбил его в ответ на жалобы по поводу шума в расположенном на территории бывшего газового завода в Москве клубе «Газгольдер» (клуб является частью творческого объединения «Газгольдер», основанного Вакуленко). Пост Децл опубликовал 27 августа. Вакуленко отреагировал на эту информацию, написав: «Децл-лохматое чмо-2». Телеканал «360» уточняет, что именно по этому поводу и подал иск Децл.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог