Датская принцесса тревожится о судьбе своего сына

Принцу Кристиану предстоит отправиться в опасное место.
Кронпринцесса Мэри и принц Кристиан
Кронпринцесса Мэри и принц Кристиан - фото
Фото: LEGION-MEDIA

Супруга наследника датского престола, кронпринцесса Мэри очень обеспокоена. Она переживает из-за того, что предстоит в ближайшем будущем ее старшему сыну Кристиану. Ведь принц, которому исполнилось 15 лет, скоро будет переведен в школу-интернат, которая славится необычайно суровой, если не сказать жестокой дисциплиной. Однако, как ни странно, именно эта особенность школы заставила отца Кристианакронпринца Фредерика остановить свой выбор на данном учебном заведении. Дело в том, что, по мнению принца, в этой школе воспитывают «настоящих мужчин».

Как рассказал инсайдер англоязычному изданию Woman’s Day, датская принцесса совсем не рада тому, что Кристиан будет продолжать учёбу в школе Herlufsholm. Хотя это учебное заведение считается элитным и в нем уже несколько сотен лет обучаются дети из состоятельных и знатных семей, школа известна своими консервативными и суровыми методами обучения. Как вспоминают некоторые из бывших воспитанников, там считаются нормальными физические наказания, жуткие ритуалы и травля.

До 1993 года, когда в Herlufsholm сменилось руководство, там, например, считалось совершенно нормальным, когда старшие студенты наказывали младших различными способами, включая физическую силу, принуждали их выполнять за них трудовые обязанности. Ходят слухи о том, что некоторые из этих методов применяются там и по сей день. Сообщалось даже о нескольких случаях изнасилования. Один из бывших учеников Каспер Хэнсен как-то рассказал, что нигде больше не видел столько несчастных детей, как там.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог