Эксклюзивные подробности свадьбы Анны Нетребко!

Свадебный ужин для оперных звезд готовит лучший венский повар.
29 декабря 2015
Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов
Фото: Предоставлено Анной Нетребко

Как стало известно 7days.ru, роскошный свадебный ужин для Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова, а также 170 гостей их праздника готовил знаменитый венский шеф-повар. Ему пришлось учесть особые пожелания жениха и невесты. В Европе гости рассаживаются за сервированным столом, на котором нет еды, и только спустя время им начинают подавать блюда. А жених и невеста, которые выросли в Советском Союзе, привыкли, что, когда гости приходят на свадьбу, столы уже ломятся от угощений. Поэтому они попросили сразу выставить закуски.

Изменения внесли и в само меню. В нем непременно будет русский салат оливье и бакинский плов. Его подадут под звуки азербайджанской музыки, в сопровождении танцоров и на блюде, вокруг которого будет пылать огонь! «На наших свадьбах плов обязательное блюдо, как хлеб и соль в России», — рассказал 7days.ru Юсиф.

Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов
Фото: Предоставлено Анной Нетребко

Кроме того, на свадьбе обязательно будет русский каравай — его привезут с родины Анны, из Краснодара. Молодым угощение подадут на красивом рушнике отец Нетребко и ее сын Тьяго, одетые в казачьи костюмы. Сопровождать этот старинный обряд будут артисты из хора имени Пятницкого, которые исполнят старинные величальные песни. А на улице, в парке, гостей будут ждать павильоны с традиционным зимним венским согревающим меню: сосисками и глинтвейном.

В завершение вечера подадут огромный семиярусный свадебный торт, украшенный гирляндами лампочек: его дизайн придумала сама невеста.

События на видео
1,5 млн на салаты и экотропу: как ярославская школа №68 научила учеников читать этикетки и полюбить тимьян
В ярославской школе №68 теперь пахнет не только мелом и школьной столовой, но и мятой, тимьяном и базиликом. Ученики на переменах спешат не в буфет за слойкой, а на собственную экотропу «Здоровое дыхание», чтобы проверить, как подрастает их «чайный» цветник. Этот необычный для обычной школы ландшафтный проект стал возможен после грандиозной победы во всероссийской «Здоровой олимпиаде» и получения гранта в 1,5 миллиона рублей. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая