Тайна роковых драгоценностей Нины Дайер

С Ниной давно творилось что-то неладное, а тут вдруг она окончательно пропала.
Пэгги Лу
|
01 Апреля 2014

Заметив, что Нина разочарованно скривила свои полные губки, тут же поспешил ее утешить, заверив, что таким пустяком, как остров, он не ограничится. Перед тем как отправиться в «Максим» отметить День всех влюбленных, Тиссен галантно предложил Нине облачиться в умопомрачительное манто из шиншиллы, скромно заметив, что таких во всем мире всего четыре. Нина приняла подарок по-королевски, то есть как должное, чем совершенно очаровала Тиссена. Даже супруга барона — принцесса Тереза цур Липпе-Вайссенфельд — не умела носить манто с большим шиком. Но окончательно Нина завоевала сердце Тиссена даже не этим — она оказалась настоящей дикой кошкой, отчаянной и непредсказуемой. Ее выходки неизменно завораживали барона, по молодости весьма склонного к экстравагантности.

Пощекотать нервы себе и другим — любимое занятие Нины, опасность была ее родной стихией, как для иного моряка родной стихией является разрушительный рев урагана. К примеру, Нина обожала пускаться с гостями в плавание у берегов своего острова на легоньком бамбуковом плоту, именно когда на небе собирались тучи, предвещая бурю. Едва начиналась качка, дам охватывала паника, и они требовали доставить их на берег. Нина же оставалась невозмутимой, упиваясь усиливающимся ветром и солеными морскими брызгами, летевшими в лицо. Казалось, она только и ждет, когда легкий плот перевернется. И вот тогда начнется самое интересное: она-то доплывет до берега, а вот гости… Ведь Нина выросла на Цейлоне, среди гор и лесов, словно Маугли. Она спокойно брала в руки ужей, могла запросто обернуть змею вокруг шеи, не боялась укусов ядовитых насекомых и невозмутимо отсасывала яд из ранки, если ее цапала за палец какая-нибудь встревоженная лесная нечисть.

На День святого Валентина барон Тиссен преподнес в подарок Нине остров Пелью у берегов Ямайки
На День святого Валентина барон Тиссен преподнес в подарок Нине остров Пелью у берегов Ямайки
Фото: Getty Images/ Fotobank

Любые приключения, любые острые ощущения только веселили девушку, ее зеленые кошачьи глаза загорались опасным блеском. Плавала она как рыба. Тиссен не раз видел, как отчаянно Нина сигает в воду с 20-метрового утеса, от этого зрелища у него душа уходила в пятки и начинало бешено колотиться сердце. Он завидовал ее смелости и восхищался роскошной красотой ее тела. Что и говорить, барон просто помешался на Нине, никогда он не видел подобной женщины. Его супруга — принцесса Тереза, прекрасно воспитанная, деликатная и преданная, — казалась на фоне Дайер совершенно пресной, серой и безликой. Бешеный темперамент Нины стер, уничтожил, растворил соперницу.

Как же еще мог барон Тиссен ответить на вопрос следователя Аткена, почему он женился на Нине и не было ли корысти с его стороны?

— Я женился на ней, потому что влюбился, — отчетливо выговорил барон. — Да и потом, сами посудите: после того как вы потратили на женщину более 400 миллионов франков, можно ли не жениться на ней?

Мысль о том, что он женился на Нине из какой-то там корысти, весьма позабавила Тиссена. Хотя Нина считалась богатой наследницей своего отца, чайный плантатор Стенли Дайер был тогда еще жив и держал на весьма скудном пайке непокорную дочь, сбежавшую в Европу, чтобы заделаться артисткой. Да и как можно сравнивать состояния плантатора Дайера и миллиардера Тиссена?! Словом, связь Нины и Хайни продолжалась около года, в 1954 году барон развелся, оставив сына с Терезой, и женился на Нине Дайер.

Отныне она стала законодательницей европейской моды, одной из самых красивых и экстравагантных светских львиц мирового бомонда. Согласитесь, быть эскортом или любовницей человека такого уровня, как Хайни Тиссен, — это одно, а стоять под руку с ним на всех приемах в качестве законной супруги, сделаться хозяйкой всех его бесчисленных особняков и дворцов, водить королевских особ по знаменитой испанской вилле супруга «Фаворита», набитой шедеврами искусства, так, словно ты родилась среди всего этого богатства, — совсем, совсем другое!

— Мы с мужем делаем все, чтобы приумножить нашу коллекцию. Сейчас ведем переговоры, чтобы купить Пикассо, Эрнста, Жакоба, Ферье, Бруно, Модильяни...

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог