Маргарита Суханкина: Мои мужчины и «Мираж»

«После концертов девчонки устраивали кутежи в гостиницах с разбиванием мебели и телевизоров».
Алексей Филиппов
|
27 Сентября 2010
Меня неделю уговаривали познакомиться с Наташей Гулькиной, и в конце концов мы сделали пробный маленький концерт. Так началась работа по возрождению «Миража»
Меня неделю уговаривали познакомиться с Наташей Гулькиной, и в конце концов мы сделали пробный маленький концерт. Так началась работа по возрождению «Миража»
Фото: Persona Stars

Добытчиком в семье была я, зарплату муж получал небольшую, но когда он начал делить вещи, я промолчала. Спокойно отдала пылесос, факс и радиотелефон и вздрогнула, когда речь зашла о том, что теперь надо разделить содержимое холодильника. Я хорошо помню, как мы с мужем пилили кухонным ножом мороженую рыбу и никак не могли ее разрезать…

А после слов: «Отсыпь мне половину соли» я начала сходить с ума. Когда он начал ее делить, я схватилась за голову и отдала ему не только соль, но и перец.

Пока мы жили вместе, этот человек считал своим долгом контролировать, как я трачу деньги, — и это при том, что он зарабатывал гораздо меньше меня.

К тому же ему приходилось платить алименты, он никак не мог разобраться в своих законных и незаконных детях. После репетиции я не имела права выпить чашку кофе. Он приходил в буфет и с суровым видом говорил мне: «Опять деньги тратишь?» Муж считал своим долгом пересчитывать простыни и наволочки: «Я должен знать, сколько в семье белья!»

После этого брака я решила, что мой следующий мужчина тоже непременно будет или алкоголик, или скупердяй, и дала себе зарок больше не выходить замуж.

В счастливом состоянии одиночества и свободного полета я находилась достаточно долго. Потом позвонила сердобольная мамина подруга и сказала, что один ее приятель безумно хочет со мной познакомиться.

Он полковник в отставке, занимается бизнесом, у него есть дача, квартира, машина — полный джентльменский набор.

И ему нужна семья — так случилось, что он развелся. Я ответила, что не хочу ни с кем знакомиться. Но полковнику все же дали мой телефон, он позвонил, прикинулся человеком, проводящим социальный опрос, и попытался меня разговорить. Я клюнула на эту удочку, но потом засомневалась: уж больно личные были вопросы. Начала спрашивать, с кем я, собственно, говорю, и в какой-то момент он прокололся.

Полковник в отставке продолжал мне звонить, через несколько звонков мы решили, что нам стоит встретиться. Посидели где-то в кафе, и я поняла, что это не мой человек: мне с ним неинтересно.

На дворе был канун Нового года, и он пригласил меня в гости на праздник.

Жил этот человек не в Москве, а в Звездном городке.

Я отлично помнила поверье: с кем встретишь Новый год, с тем его и проведешь, и отказалась. Он продолжал уговаривать и каким-то образом сумел меня окрутить.

Новый год мы встретили вместе. Сперва жарили за городом шашлыки, потом смотрели салют, затем приехали к нему в Звездный городок, упали в постель — и закрутилось, и понеслось… Вскоре мы решили закрепить отношения. Так возник мой очередной брак, этого мужа тоже звали Владимиром.

Он решил заняться моей карьерой, и я с удовольствием передала ему все свои связи, познакомила с нужными людьми.

И все было бы неплохо, но вскоре выяснилось, что моего новоиспеченного супруга как женщина интересую не только я.

У него была слабина — он не мог пропустить ни одной юбки. Этот человек был просто повернут на сексе: он любил и ровесниц, и пожилых женщин. Потом мне стали звонить подруги, с которыми я работала. Владимир пытался добраться и до них, и они просили: «Рита, останови своего мужа!» Оказалось, бизнес его совсем не процветающий, он даже еще и должен. Выяснилось, что все сюрпризы и подарки, которыми он меня радовал, сделаны за мой счет. Пришлось рассчитываться по его долгам.

Мы жили целиком за мой счет, муж перестал искать работу. Я пыталась его образумить и говорила: «А вдруг я потеряю голос?»

Фото: Юрий Феклистов

Он только плечами пожимал: «Знай себе пой, и все будет нормально».

Однажды я попала в очень неприятную историю. Меня познакомили с продюсером, тот оказался проходимцем. Тогда муж заявил: «Разбирайся со всем этим сама. Когда же ты наконец найдешь себе нормального продюсера, за счет которого мы будем жить? Занимайся своим делом, а я тем временем поеду порыбачу с друзьями».

На этом наше совместное существование закончилось.

Все эти годы в моей жизни постоянно появлялся Андрей. Мы продолжали общаться, разговаривали по душам, вспоминали, как здорово дружили в юные годы. Постоянно куда-то ходили, сидели в кафе, болтали...

Когда карьера в Большом театре подошла к концу, надо было начинать новую жизнь. Я думала, чем заняться... Не пойти ли мне в косметологи или в рекламные агенты?

В конце концов все устроилось: я начала работать на стыке классики и эстрады, много пела на корпоративах.

А вскоре пошла волна песенной ностальгии, устроили первую «Дискотеку восьмидесятых» — и тут мне начал звонить директор Наташи Гулькиной. Неделю уговаривал меня познакомиться с Наташей, и в конце концов мы с ней сделали пробный маленький концерт. Так началась работа по возрождению «Миража». Конечно же невозможно было обойтись без Андрея, ведь «Мираж» — его детище.

— Вы с Маргаритой называете себя семьей, но вместе не живете…

— А.: Мы живем в пяти минутах друг от друга.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог