Наталия Мазец. Я научилась ждать

Когда Андрей ушел, многие стали говорить, что замечали на его лице печать рока. Если она и была, то появилась уже в Москве — городе, с которым мы связывали надежды на счастливое будущее.
Записала Наталия Корнеева
|
05 Сентября 2017
Наталия Мазец
До встречи с Андреем я переживала бурный роман...
Фото: из архива Н. Мазец
Андрей Болтнев
...а вот у Болтнева прежде длительных отношений с женщинами не было
Фото: из архива В. Болтнева

Отпросилась на сутки у главного режиссера и поехала к Алексею. После спектакля встретились в гостинице «Приморская», потом пошли гулять по набережной, и тут я вдруг почувствовала: что-то улетучилось в наших отношениях. В Липецке он уверял меня, что ушел от жены навсегда, а потом вдруг, получив известие, что она родила, Алексей сразу вернулся в Севастополь. И хотя он по-прежнему обещал, что мы скоро будем вместе, интуиция подсказывала мне, что из семьи Алексей не уйдет. Я поняла, что только от меня зависит, продолжать наш мучительный роман или нет, и приняла решение расстаться. Это был единственно правильный выход.

В Майкоп вернулась с окаменевшим сердцем, на грани отчаяния — еще сильно любила Алексея. Слава богу, так завалили работой, что некогда было выспаться. И коллектив попался очень дружный, веселый, добрый. Все это помогло пережить крах личной жизни. Алексей несколько раз писал, но у меня хватило характера не отвечать. Так прошло два сезона. А потом появился Андрей.

Конечно, мы постоянно пересекались с Болтневым и в театре, и в общежитии. Но он еще и специально искал встреч. Например несу к себе с кухни сковородку с жареной картошкой или тарелку с блинами, а он непременно выглянет из своей комнаты:

— Что это ты там сварганила?

— Андрей Николаевич, милости прошу к столу.

Болтнев оказался очень интересным собеседником. Бывало, огорошит в коридоре вопросом: «А почему Венера сегодня такая яркая, знаешь?» И начинает рассказывать. Он увлекался астрономией и вообще обладал обширными знаниями в разных областях, а я хоть и много читала, от всяких естественных наук была далека. И слушала открыв рот. Мне нравился его низкий бархатный голос, в шутку просила: «Андрей, а скажите «От советского информбюро». Мы подружились. Иногда на актерских вечеринках хулиганили: я вскарабкивалась ему на плечи, поднималась в полный рост и змейкой сползала вниз по его спине. Была тогда худющая, а Андрей — большим и сильным. А как он танцевал рок-н-ролл! Потом стала замечать: если я на сцене, Болтнев обязательно смотрит на меня из кулис. Невольно начала думать о нем все чаще и чаще.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог