Наталия Мазец. Я научилась ждать

Когда Андрей ушел, многие стали говорить, что замечали на его лице печать рока. Если она и была, то появилась уже в Москве — городе, с которым мы связывали надежды на счастливое будущее.
Записала Наталия Корнеева
|
05 Сентября 2017
Нина Иртеньева, бабушка Андрея Болтнева
Мы погуляли по городу, Андрей показал театр, где играла его бабушка Нина Иртеньева. Человек, с которым меня связывали отношения до Болтнева, тоже играл на севастопольской сцене...
Фото: из архива Н. Мазец

Зацепило серьезно, когда увидела Андрея в работе, в главной роли спектакля «Дон Сезар де Базан». Он абсолютно уверенно ощущал себя в жанре плаща и шпаги. Тогда и возникло предчувствие чего-то нового, кураж хороший появился. И вдруг однажды он пришел ко мне, сел в кресло нога на ногу и говорит: «Ну что, Наташка, будем жениться?» Я подумала, что это шутка, расхохоталась. Но слова его запомнила. За день до отъезда на гастроли в Армавир Болтнев опять расположился передо мной в кресле в той же позе.

— Давай начнем с тобой жить вместе? В гостинице поселимся в одном номере.

— Андрюша, кто ж нам разрешит — мы не зарегистрированы... — опешила я, поскольку у нас еще не было близких отношений.

Но у него был план. Друг Болтнева встречался с моей подругой, и мы разбились по парам. Вот тогда между нами и возникла настоящая химия.

Вернувшись из Армавира, я официально перебралась в комнату Андрея и первым делом навела в ней порядок, постаравшись создать хоть какой-то уют. Ободранные стены заклеили моими афишами. Пошли в магазин и в складчину купили телевизор. Но смотрели мы его редко — с энтузиазмом репетировали «Тиля Уленшпигеля». Болтнев играл рыбника Иоста, я — Неле. Из мешковины он сшил мне костюм для роли — Андрюша был мастером на все руки и даже босоножки мне сделал.

Следующие гастроли проходили в Сочи. Бегу однажды вечером на спектакль и на скамеечке у служебного входа вижу красивую женщину. Черты лица точеные, все пальцы в кольцах. Она остановила на мне свой пристальный взгляд. Поинтересовалась у наших актеров, не знают ли, кто это, и услышала: «Мама Андрюши Болтнева». Этот ответ меня сильно удивил: Андрей-то ведь красотой не отличался.

Нина Константиновна приехала посмотреть наши спектакли. Она остановилась у друзей, а мы жили в гостинице, и в тот раз я больше ее не видела. После Сочи театр гастролировал в Туапсе, и Андрюша сказал: «Наташка, сегодня пойдем в гости к моей маме». Это был его город, он там вырос, школу окончил. Нина Константиновна жила почти у самого моря в огромной четырехкомнатной квартире. «Мамочка, — представил Андрей, — это Наташа, ты видела ее в Сочи».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог