Надежда Грановская: «Я всегда любила Меладзе и пыталась сделать все, чтобы он был счастлив»

Надежда Грановская рассказывает о своей семье, отношениях с Константином Меладзе, работе в «ВИА Гре» и сольной карьере.
17 Июня 2014
Думаю, при желании могла неплохо устроить свою жизнь, мечтающих обеспечить ее хватало, но я никогда не искала выгоды в отношениях
Думаю, при желании могла неплохо устроить свою жизнь, мечтающих обеспечить ее хватало, но я никогда не искала выгоды в отношениях
Фото: из личного архива Н. Грановской

Думаю, при желании могла неплохо устроить свою жизнь, мечтающих обеспечить ее хватало, но я никогда не искала выгоды в отношениях, для меня важны чувства. К тому же мама с детства учила — и я ей за это безумно благодарна, — что подарков ждать ни от кого не стоит, нужно полагаться только на себя. Вот и ждала не влиятельного, богатого или знаменитого, а «своего» человека, с которым буду счастлива.

Время шло, мне исполнилось двадцать восемь, а «мой» мужчина все не появлялся. Некоторые знакомые уже стали поговаривать про порчу, мол, на тебе венец безбрачия. Я отмахивалась, потому что не особенно переживала по этому поводу. Была гораздо больше озабочена карьерой, а замуж вообще никогда не стремилась. Однажды сказала себе: «Что ж, видно, не встречу свою судьбу, останусь одна».

А через какое-то время приснился удивительный сон: я оказалась в Англии лет триста назад. За длинным столом в старинном доме нас было трое — я, бабка-колдунья, которая во сне почему-то выступала в роли моей родной бабушки, и прекрасный юноша. Мы любили друг друга, и он пришел свататься, но старая ведьма заявила: «Моя внучка не выйдет замуж, продолжит мое дело. Ты ее больше не увидишь. Уходи!» Любимый встал и направился к двери, а потом повернулся ко мне и сказал: «Я тебя найду. Узнаю по улыбке, даже если она нашлет на тебя свои чары и ты станешь совсем другой».

Проснувшись, стала гадать, что все это значило, но не нашла ответа. Прошло несколько месяцев. Рената Литвинова пригласила меня в Москву на презентацию ее линии одежды, и там я встретила питерского бизнесмена Михаила Уржумцева.

Рената нас познакомила. Разговорились. Оказалось, что Миша собирается запускать новую торговую марку и подумывает о том, чтобы сделать рекламными «лицами» меня и Веру Брежневу. Идея показалась интересной.

Сначала общались только по телефону, причем говорили исключительно о делах. Потом оказались вместе в Париже. Я решила устроить себе короткие каникулы, Миша, узнав об этом, захотел составить мне компанию. Мы гуляли по городу, сидели в кафе, разговаривали, смеялись и чувствовали, как нас тянет друг к другу.

Сближение было долгим и трудным. Мы с Мишей жили в разных городах, много работали и не имели возможности часто встречаться. Негативный опыт, полученный в прошлом, тоже сыграл свою роль.

Форму после родов я восстановила очень быстро
Форму после родов я восстановила очень быстро
Фото: из личного архива Н. Грановской

Мы оба достаточно недоверчиво относились к людям и боялись поверить в свои чувства. Миша не решался разрушить устоявшийся порядок вещей, потому что у него было двое маленьких детей — сын и дочь. Но и меня не хотел потерять...

Думаю, если бы наше чувство не было взаимным, ничего бы так и не получилось. Для меня в любви важна именно обратная связь. Влюбленность, страсть могут быть односторонними — они мимолетны, а любовь должна быть обоюдной.

Однажды Миша рассказал, что его отцу очень нравилась Джулия Робертс. Уржумцев-старший говорил: «Посмотри, какая женщина! А какая у нее улыбка! Это вообще одно из главных проявлений женской красоты». Миша признался: «Увидев тебя впервые, сразу вспомнил папины слова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог