Жена Ефремова: «Я стараюсь прикрыть Мишину наготу от детей и врагов в буквальном и переносном смысле»

Софья Кругликова рассказала о том, каково это быть счастливой женой Михаила Ефремова.
30 Ноября 2014
Михаил Ефремов с сыном
Папа в семье — главный по развлечениям. Боря на вершине блаженства. В Юрмале
Фото: Филипп Гончаров

Мы живем, соблюдая старые русские традиции: никакой эмансипации и феминизма. Патриархат в нашем исполнении несколько осовременен, многие вопросы приходится решать мне, но это исключительно из-за того, что папа наш накопил большие долги в трех предыдущих семьях. Он должен их отдавать, мириться с этим фактом мне очень трудно, ведь каждая женщина — собственница и хочет жить для себя и своих детей. Миша выше этого, дает всем без исключения, никому не отказывая. Никого из детей не выделяет, будет рядом с тем, кому сейчас больше всего нужен. Когда болел животик у Бори, он пел ему песенки, с Николашей они часто ходят на футбол, вместе болеют за «Спартак». Никита не разделяет их увлечения, заходит к отцу, чтобы услышать его мнение о своих последних работах. Недавно Миша устроил Никите красивую свадьбу в Грузии, купил машину и квартиру. С Анной-Марией вообще носится как наседка, понимая, что она сейчас нуждается лично в нем, а не только в материальной поддержке. Миша снимает для дочери квартиру рядом со школой, где та живет с очень хорошей няней. Маша ничем не обделена. Она имеет все, о чем может мечтать ребенок в четырнадцать лет. Анна-Мария часто приезжает к нам в Юрмалу. Туда мы можем приглашать кого хотим: Машу, Никиту с друзьями, Аллу Борисовну, своих друзей с семьями... Два дома позволяют не ощущать стеснения. Юрмала — наш райский уголок, которым приятно делиться с родными и друзьями.

Миша заботится не только о своих детях, но и о всех тех, кому посчастливилось стать его другом. Он делится всем, что у него есть. Тебе нужно — на, бери. Если у кого-то случилось несчастье, сам предлагает: «Давай поможем?» Миша очень многих поддерживает. Попавшему в беду никогда не откажет. При этом как истинный верующий не ведет амбарных книг: кому, когда и сколько. Только попутно хочу заметить: это не значит, что всем нуждающимся нужно выстраиваться в очередь у наших дверей. Двери обычно открываю я и помню всех нечестно поступавших поименно.

Сам Миша никого ни о чем не просит. Хотя случись что, у него есть друзья, которые ничтоже сумняшеся подставят плечо: Никита Высоцкий, Андрей Васильев, Вася Мищенко, Миша Горевой, Женя Митта, Сережа Шеховцов, Леша Ткачев, Таурас Чижас... Ефремов — искренний и верный друг. И друзья у него такие же честные, редкие люди. Ну и кому какое дело, что они, бывает, выпивают? Суть их дружбы не в пьянстве, а в открытом сердечном обожании друг друга.

Мы с мужем подходим под выражение «богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно». Нам достаточно, и осознание этого привносит в жизнь невероятную свободу. Мне хватает того автомобиля, что есть, той квартиры и обстановки, в которой живу. Если будет послано больше, не откажусь, но то, что есть, послано неспроста. С одной Верой мы три года жили в моей двухкомнатной квартире на «Белорусской». С появлением Нади переехали в трехкомнатную на улице Ефремова. Теперь у нас трое детей и комнат в квартире еще больше.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог