Юлия Ковальчук. Танец для двоих

Он все рассчитал. Этот город пронизан любовными флюидами. Хотите взаимности — везите девушку в Париж!
Ковальчук Юлия
|
01 Июня 2009

Такой уж у Ани характер: нравится, когда все обращают на нее внимание. И это нормально: она все-таки артистка.

В «Блестящих» стало как-то неуютно. Раньше на съемки и интервью ходили вместе, а теперь почему-то одну зовут, а другую нет. Появилась зависть. Я стала подумывать о том, чтобы уйти из группы. Кроме того, почувствовала в себе силы начать сольную карьеру. И толчком к этому послужил разговор с моим нынешним продюсером Маратом Хайрутдиновым на его дне рождения.

Он занимался тогда рокерскими командами — «Бригада С», «Агата Кристи», «Токiо». Мы сидели, болтая о чем-то отвлеченном, когда к нам подошел директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта: «Вы так давно дружите, сделали бы уж что-нибудь вместе!»

Мы переглянулись и, дейст­вительно, через какое-то время созвонились.

Работать с Маратом я стала втайне от всех, боялась сглазить. Когда записала первую песню, поняла: альбому быть! Просто летала, представляя, как стану петь одна, сама смогу контролировать процесс работы.

Сказала продюсерам «Блестящих», что через полгода уйду из группы, но они не поверили. Думали — таким образом пытаюсь поднять себе зарплату. Когда срок истек, напомнила: «Я ухожу». Они были в шоке: «Не может быть! Куда? У тебя ничего не получится!»

А я, не сомневаясь ни секунды, кардинально изменила жизнь. Появилось чувство свободы, желание творить! Теперь я просиживала в студии сутки напролет, сочиняла песни.

Была вся нацелена на работу и совсем не ждала любви...

Мы были знакомы давно, он тоже поет. При встрече за кулисами обменивались дежурными: «Привет!» — «Привет!» И только. Наш роман начался странно и неожиданно для нас самих. Я пригласила его на первый сольный концерт. Он пришел с огромным букетом роз. После выступления мы с друзьями решили посидеть, отметить событие. Я уговорила его поехать с нами, хотя знала: он не любит компании.

Вскоре он засобирался домой. Когда прощался со всеми, поцеловал меня в щеку, и тут что-то произошло, сердце забилось часто-часто. В голове промелькнуло: «Нельзя его отпускать!»

Я встала у двери: «Ты никуда не уйдешь!» Ребята хохотали, думали — дурачусь.

Фото: Андрей Эрштрем

Он несколько раз порывался уйти. Я не давала. Потом он все же ушел и... вернулся.

Наутро я проснулась другим человеком. С первой секунды думала о нем, и у меня перехватывало дыхание. Говорят, что такая сумасшедшая страсть ненадолго. Но я не верю. Нам очень хорошо. Мы похожи. Так же, как и он, я не ищу шумных компаний, не люблю спиртное, не хожу в клубы и на вечеринки, предпочитая отдыхать с друзьями. Люблю играть с ним в ассоциации, ходить в кино, в театр. А еще я люблю заботиться о нем. Прилетев с гастролей после бессонной ночи, могу рано утром поехать к нему, чтобы накормить завтраком. Раньше такого даже представить не могла: только домой, отсыпаться!

И он тоже любит делать мне приятные сюрпризы. Недавно была на приеме, а он где-то выступал и сказал, что не сможет вырваться.

Я расстроилась: «Жалко! Хотела показать тебе свое новое платье! Оно такое красивое!»

Хожу по залу, разговариваю со знакомыми и вдруг вижу — он: «Ну, показывай свое платье, любимая!»

Он не боится при всех называть меня так. А еще он говорит, что «я его самая долгожданная, самая желанная».

Даже в мелочах чувствую его заботу. Он всегда подает мне пальто, открывает дверцу и помогает выйти из машины, где бы я ни сидела — на пассажирском или на водительском месте. Даже в обычные дни не забывает приносить мне розу или орхидею.

Однажды я рассказала, что с детства мечтала о кровати с балдахином: то ли в сказке какой-то увидела, то ли на картинке, не помню.

Приезжаю с «Последнего героя» и вижу — стоит! «Это чтобы ты, наконец, смогла отоспаться как следует после всех мучений».

С острова я приехала другим человеком. Внутренне была еще вся там, на карибских берегах, и вела себя с ним холодно и отстраненно. О людях, которые окружали меня на проекте, говорила куда больше, чем о нас двоих.

— Ты скучала без меня? — спрашивал он.

Конечно, скучала, но все тонкие чувства на острове притуплялись, видимо, это была защитная реакция организма. И я честно призналась:

— После третьей недели я начала забывать твои черты.

Было видно, что ему неприятно это слышать. Но он оценил мою искренность и сделал все, чтобы помочь мне быстрее восстановиться. Нашел мои картины, которые я рисовала когда-то давно, и развесил их по стенам нашего дома. Кормил меня чем-нибудь вкусненьким. Не раздражался, когда я снова и снова начинала вспоминать об острове. И ни разу не сказал: «Проект уже закончился, пора все забыть».

Подруга Оксана, которая видела, какой я вернулась с «Последнего героя», сказала: «Не ожидала, что он так быст­ро и бережно вернет тебя в наш мир. Молодец, уважаю!»

Не уверена, что окажись я на его месте, смогла бы все это вытерпеть.

Мы мечтали об отпуске, и нам удалось вырваться на неделю на Мальдивы.

Поехали компанией, но с друзьями практически не общались — так хотели побыть вдвоем. Даже телевизор ни разу не включили! Разговаривали, слушали музыку, просто кайфовали, вдыхая запах океана.

С ним я поняла, что могу быть терпимее. Если он раздражен или устал — тут же оставляю в покое, не пристаю со всякими глупостями. Молчу, хоть и хочется высказаться, а сдержаться при моем характере, поверьте, не просто. Улыбаюсь ему, даже когда нет настроения. Вот только с ревностью мне бороться трудно.

Однажды он забыл в моей машине телефон. Я этого не заметила, пока не услышала, что пришла эсэмэска. «Вдруг что-то важное», — подумала я... И прочла: «Дорогой мой котенок, я уже вся горю». Кровь прилила к лицу, в висках застучало. Захотелось разбить этот проклятый мобильный вдребезги.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог