Юлия Высоцкая рассказала о непростой юности

Известная актриса и телеведущая Юлия Высоцкая в своем интервью журналу «7 Дней» рассказала о годах юности, проведенных в Минске.
14 Августа 2013
Юлия Высоцкая
Фото: Михаил Королев

Известная актриса и телеведущая Юлия Высоцкая в своем интервью журналу «7 Дней» рассказала о годах юности, проведенных в Минске.

Еще во время учебы в Белорусском театрально-художественном институте Юлия начала работать на телевидении ведущей программы под названием «Абибок», то есть «Бездельник». «Я оттуда миллион раз порывалась уйти, потому что платили нам от 15 до 30 долларов в месяц. Надеть было нечего, накраситься нечем. Какой там мейк-ап? Тональный крем на лицо — и вперед», — отметила Высоцкая.

Актриса призналась, что в эфире она часто появлялась в одних и тех же вещах — белой кофточке с воротником-стойкой и черных брюках. «На самом деле это была не кофточка, а боди белорусской фирмы, которая и сейчас белье делает. У меня таких имелось два — черное без рукавов и белое с длинными рукавами, — рассказала Юлия. — А брюки, между прочим, были мамины. Старый клеш 70-х годов. Я откопала их у мамы в шкафу, привезла в Минск, и они попали в тему — такие широкие, летящие, короче, настоящий винтаж».

Однако в первый же день съемок брюки упали на горячий обогреватель. Сшиты они были из кримплена — то есть из синтетики, поэтому у них мгновенно сгорело полштанины. Юлии повезло, так как ее подруга устранила этот «дефект» при помощи аппликации.

«Еще могу сказать, что, соглашаясь на свидания в институте, я выбирала кафе по принципу, чтобы там было поменьше света. Потому что мои ботинки лопнули, — продолжила актриса. — А еще молодой человек, который за мной ухаживал, пригласил меня в поездку в Петербург, и я поехала в цигейковой шубе моей подруги. Много таких моментов было, но счастье-то у студентов не в том, есть ли деньги, нет ли денег…»

Юлия также вспомнила общежитие и «страшную обшарпанную общую кухню», где уже тогда она пекла пирожки, эклеры, манники, лимонники и ореховое печенье, которое на самом деле было овсяным.

«Времени не хватало так же остро, как и денег, — рассказала Высоцкая. — После занятий в институте, после репетиций и экзаменов ночами я снимала свою программу. За которую, как я уже говорила, мне могли заплатить 15 долларов в месяц. А прожить на эти деньги получалось дня два-три…». Но Юлия не бросила свою передачу, благодаря которой спустя некоторое время отправилась на «Кинотавр», где и познакомилась со своим любимым супругом, режиссером Андреем Кончаловским. Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог