Исинбаева поздравила Сотникову с первой золотой медалью

20 февраля жители России с большим волнением наблюдали за самыми зрелищными соревнованиями Олимпийских игр — женским одиночным фигурным катанием.
21 Февраля 2014
Аделина Сотникова
Аделина Сотникова
Фото: Fotobank.ru

20 февраля жители России с большим волнением наблюдали за самыми зрелищными соревнованиями Олимпийских игр — женским одиночным фигурным катанием. В этой дисциплине за победу сразились две россиянки: 17-летняя Аделина Сотникова и 15-летняя Юлия Липницкая. По итогам программ в захватывающей борьбе, опередив таких именитых фигуристок, как итальянку Каролину Костнер (Carolina Kostner) и чемпионку Олимпийских игр в Ванкувере, южно-корейскую спортсменку Ким Ю На,  Аделина Сотникова одержала первенство. Юлия Липницкая стала пятой. 

К слову, эту победу можно назвать поистине легендарной! Сотникова принесла России первую в истории золотую медаль в этой дисциплине. «У меня давно не было такого проката. Сейчас не могу сдержать эмоций. Честно, мне было по-кайфу кататься эти два дня. В финале я «поймала» изюминку соревнований. Мне хотелось выступить как можно лучше для своей семьи, сестренки, а, в первую очередь, для своего тренера», — рассказала Аделина в интервью корреспонденту «Первого канала». 

Олимпийскую чемпионку поздравили зрители, представители шоу-бизнеса, а также коллеги-спортсмены. «Эта хрупкая девушка вписала свое имя в историю женского фигурного катания, как первая олимпийская чемпионка в индивидуальных выступлениях. Шикарное выступление! Браво! Поздравляю! Молодец! Радуемся! Ликуем!» — написала в своем микроблоге легкоатлетка Елена Исинбаева

Напомним, свою карьеру в фигурном катании Аделина Сотникова начала в возрасте четырех лет. В 12 Аделина выиграла чемпионат России среди женщин. После этого достижения журналисты и тренера окрестили Сотникову «вундеркиндом в фигурном катании». На счету Аделины победы в таких престижных соревнованиях, как Гран-при по фигурному катанию и чемпионат мира.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог