Виктория и Дэвид Бекхэм снова готовятся к свадьбе

Летом эта пара с размахом собирается отметить тринадцатую годовщину свадьбы. В Америке на них смотрят с недоумением.
Елена Редреева
|
19 Апреля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Этим летом Виктория и Дэвид Бекхэм с размахом собираются отметить тринадцатую годовщину своей свадьбы. В Америке, где сейчас обосновалась семейная чета, на них смотрят с недоумением: не слишком ли рискованно закатывать торжество в честь такой «несчастливой» даты. Ведь их брак уже не раз трещал по швам, и сохранить семейные узы удалось разве что чудом…

Это будет уже третье по счету грандиозное празднество, посвященное бракосочетанию четы Бекхэм. Первое было, как и положено, в день самого бракосочетания — в июле 1999 года, они сыграли шикарную свадьбу в старинном замке на окраине Дублина.

Второе было посвящено десятилетию их супружеской жизни, в июле 2009 года, и проходило оно на одном из Сейшельских островов. И теперь вот третье, почему-то вдруг именно по поводу тринадцатилетия... В Лос-Анджелесе вовсю готовятся к грандиозному празднеству, которое обещает пройти с поистине голливудским шиком. Всеми приготовлениями миссис Бекхэм занимается лично: сама разрабатывает дизайн пригласительных, подбирает команду из лучших поваров и официантов, флористов и музыкантов. У Виктории все должно быть по высшему разряду!

Сейчас уже трудно поверить, что в детстве Виктория была гадким утенком — закомплексованной и достаточно пухлой девочкой с проблемной кожей.

С Дэвидом Бекхэмом в начале романа. 1997 г.
С Дэвидом Бекхэмом в начале романа. 1997 г.
Фото: REX FEATURES/FOTODOM.RU

Ее родители Жаклин и Энтони Адамс, весьма обеспеченные люди, с юных лет приучали детей — Викторию, ее сестру Луизу и брата Кристиана — к брендовым вещам и комфорту. Каждое утро отец лично подвозил Вики к дверям школы на семейном блестящем «Роллс-Ройсе». Мать следила за тем, чтобы у дочери всегда были туфли и сумка из последней коллекции «Dior». Они даже не предполагали, насколько все это усложняло отношение Виктории с одноклассниками. С «богатенькой выскочкой» никто не хотел дружить. «В школе надо мной все смеялись. Вываливали мои вещи в грязные лужи, а потом ими же кидались в меня. В такие моменты я хотела просто умереть», — признавалась она позже. На душе у нее стало полегче, только когда родители отдали Викторию в театральную студию. Играя в учебных постановках, она мечтала: однажды о ней заговорит весь мир.

Разлучница стала представлять для семьи серьезную угрозу. Виктория несколько раз просила Ребекку оставить Дэвида в покое...
Разлучница стала представлять для семьи серьезную угрозу. Виктория несколько раз просила Ребекку оставить Дэвида в покое...
Фото: REX FEATURES/FOTODOM.RU

Так и случилось.

И вот в марте 1993 года 19-летняя Виктория Адамс, студентка театрального колледжа в Эпсоме, ищет работу. В газете «The Stage» натыкается на интересное объявление о наборе девушек в женскую группу. От претенденток требовалось: «быть опытными, амбициозными, умеющими петь и танцевать». Но в девичий коллектив «Spice Girls», который поначалу назывался «Touch», Викторию взяли не столько за выдающиеся вокальные данные и изящную пластику, сколько за целеустремленность: юная Адамс готова была часами оттачивать движения у танцевального станка, не пропускала ни одной репетиции, не спорила с продюсерами. Единственное, что смущало создателей группы, — чересчур округлые формы девушки.

«Когда «Spice Girls» только начинали формироваться, нас увезли из Лондона в маленький городок Мейденхед и заперли в большом доме. Там мы с девочками должны были притереться друг к другу, разучить репертуар и усовершенствоваться в танце. Как-то раз около плавательного бассейна ко мне подошел один из продюсеров и сказал: «Вики, ты нам окажешь большую услугу, если уберешь свои жировые складки». Он сказал это при всех, представляете? Я готова была сквозь землю провалиться. И вот тогда меня «заклинило». Я вообще перестала есть, мне физически было противно смотреть на пищу. Единственное, что я могла проглотить, — это фрукты и сырые овощи. Тогда мне казалось, что я прекрасно обхожусь парой яблок и несколькими листьями салата в день», — вспоминала потом Виктория. Продюсеры оказались довольны: Пош (как потом нарекли Викторию СМИ) буквально таяла на глазах.

Ей теперь были впору и коротенькие в обтяжку черные платья, и латексные костюмы, которых требовал новый образ. К слову, увидев Викторию именно в таком виде, Дэвид Бекхэм, 21-летний футболист команды «Манчестер Юнайтед», потерял покой и сон. В своей автобиографии он пишет так: «Был ноябрь 1996 года. Я сижу в отеле в своем номере в столице Грузии Тбилиси перед матчем отборочного турнира чемпионата мира — 1998. Гэри Невилл (одноклубник Дэвида. — Прим. авт.) уже лежит в своей постели. Телевизор настроен на музыкальный канал. Я впервые вижу новое видео «Spice Girls» — «Say You’ll Be There». Они танцуют в пустыне, Пош одета в черный облегающий костюм и выглядит как самая потрясающая женщина, которую я когда-либо видел. Я сказал: «Гэри, я должен встретиться с ней». Интересно, смогла бы Виктория влюбить в себя Дэвида, будь она при прежних аппетитных формах?

Их первая мимолетная встреча случилась примерно через месяц — в VIP-зоне стадиона «Стэмфорд Бридж» после гостевого матча «Манчестер Юнайтед» с «Челси».

Говорливую няньку Эбби Гибсон уволили в тот же день.
Говорливую няньку Эбби Гибсон уволили в тот же день.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Но тогда Дэвид так и не набрался храбрости подойти к обворожительной Пош. Хотя, казалось бы, уж ему-то смелости в общении с девушками не занимать — у Бекхэма не было отбоя от фанаток. Он дважды пробовал строить серьезные отношения. Но его романы, один из которых продлился целых три года, заканчивались одинаково: барышни не выдерживали конкуренции, и на смену им тут же приходили другие.

На очередную игру «Манчестер Юнайтед» Виктория пришла только из-за подруги — Мелани Си оказалась страстной футбольной болельщицей.

Дэвид, много раз за футбольный матч прокрутивший в голове варианты знакомства (ему сказали, что Пош на трибунах), после окончания игры подошел к девушкам в VIP-зону с несколькими бокалами шампанского. Но только после пятого, как вспоминал потом сам Дэвид, Виктория согласилась дать свой номер телефона — записала его на обрывке авиабилета, который нашелся в сумочке. Чтобы не потерять заветный номер, влюбленный Бекхэм дома несколько раз переписал его на цветные клеящиеся бумажки, которые развесил по всему дому. На следующее же утро он позвонил Пош. И она согласилась встретиться… в пригороде Лондона Вудфорде. Дэвид на тот момент был в Манчестере. Их разделяло каких-то 320 км! Через пять часов Бекхэм и его «BMW» стояли на лондонской мойке. «Машина должна была быть в лучшем виде. Я мыл и чистил ее так, что когда приехал к маме, то выглядел на порядок хуже машины», — вспоминал Бекхэм в своей автобиографии.

С Викторией они встретились не в роскошном ресторане, а на обычной автобусной остановке. Так осторожничать пришлось не только из-за бешеной популярности «Spice Girls». Дело в том, что сердце Виктории было совсем не свободно — 22-летняя Пош была практически обручена с 37-летним инженером систем видеонаблюдения Марком Вудом. В это время он безмятежно пребывал на горнолыжном курорте во Франции. Но Дэвид не только не отступил, но продолжил с упорством завоевывать Викторию. В конце концов сердце Виктории дрогнуло, а Вуду пришлось отступить.

Два месяца они скрывали свои отношения от посторонних глаз, встречаясь на окраинах города и вместе наблюдая рассвет из окон авто. Любовь захлестнула их настолько, что оба, кажется, потеряли голову.

Дэвид мог, отпросившись с тренировки, рвануть через океан в Даллас, где проходил гастрольный тур «Spice Girls», чтобы просто пообедать вдвоем. Он сразу понял: Виктория — это навсегда. И с предложением тянуть не стал. На первый свой большой гонорар (в 1998 году за контракт с «Адидас» он получает 13 миллионов долларов) Бекхэм выбирает для возлюбленной кольцо к помолвке с бриллиантами стоимостью в 40 тысяч фунтов стерлингов. Виктория согласилась сразу же. А в романтическом путешествии по Испании Пош ждет еще один сюрприз — она узнает, что беременна. И это вдвойне удивительно. Ведь еще год назад врачи убеждали, что из-за строгой диеты, которой придерживалась Вики, ей вряд ли удастся зачать. Беременность оказалась для девушки настоящим испытанием.

На тайной церемонии 8 мая 2006 года супруги обзавелись одинаковыми татуировками на запястьях в виде даты римскими цифрами VIII.V.MMVI, а над ними — латинская фраза «De Integro», что значит «Опять сначала»
На тайной церемонии 8 мая 2006 года супруги обзавелись одинаковыми татуировками на запястьях в виде даты римскими цифрами VIII.V.MMVI, а над ними — латинская фраза «De Integro», что значит «Опять сначала»
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Виктория падала в обморок после каждого выхода на сцену, между номерами ее рвало. Продюсеры группы настойчиво рекомендовали девушке уйти в декретный отпуск, но та продолжала оттанцовывать, несмотря ни на что.

4 марта 1999 года у Дэвида и Виктории родился сын Бруклин Джозеф Бекхэм. А через четыре месяца они сыграли свадьбу. К слову, на собственное бракосочетание Дэвиду пришлось лететь с закрытыми глазами — чтобы не увидеть платье невесты раньше времени. Коробка со свадебным платьем от именитого дизайнера Веры Ванг не пролезла в дверь частного самолета, на котором летели жених, невеста и большинство гостей, и наряд пришлось вынуть из упаковки. На свадьбе собралось более двух сотен приглашенных. Оркестр из 18 лучших музыкантов страны исполнял хиты «Spice Girls».

Всю церемонию молодожены, подобно королю и королеве, восседали на позолоченных тронах, обитых красным вельветом. А когда дело дошло до десерта, Виктория и Дэвид старинным мечом разрубили огромный, чуть ли не в человеческий рост, торт. По слухам, торжество, которое потом назвали свадьбой десятилетия, обошлось молодоженам в 800 тысяч долларов. Но они не только не потратились, но еще и остались с прибылью, продав права на эксклюзивную съемку одному из журналов за 1,5 миллиона. Кстати, на этот гонорар Виктория выстроила точную копию ирландской церкви, в которой они с Дэвидом обвенчались, на территории собственного имения Хертфордшир, прозванного в народе «Бекхэмгемский дворец». Это семейное гнездышко, величиной в 10 гектаров, имеет все, что нужно для долгой и счастливой жизни: семь просторных спален, закрытый и открытый бассейны, теннисный корт, огромный садовый павильон для барбекю с мраморным полом, домашний зоопарк.

Но как раз сейчас они готовятся со всем этим распрощаться: за последние пять лет — с тех пор как Бекхэм подписал контракт с американским футбольным клубом — супруги посетили свои владения всего несколько раз. А ведь налоги за дом платить нужно все равно, причем немалые. Теперь же, решив окончательно обосноваться в Америке, семья выставила «Бекхэмгемский дворец» на продажу. И если они сами в 1999-м купили его за 4 миллиона долларов, то теперь рассчитывают продать с прибылью — за 29 миллионов. (Уже сейчас за поместье борются несколько покупателей, среди них известная в Америке модель и звезда реалити-шоу Ким Кардашян). Виктории немного жалко удобного и красивого дома, которым она так гордилась. Но гораздо важнее — постоянно быть рядом с Дэвидом.

Чтобы сохранить верность супруга, миссис Бекхэм — дизайнер, светская львица и мать четверых детей — ежедневно тратит по полтора часа на косметические процедуры.

Дважды в неделю ходит на чистку лица (ей так и не удалось избавиться от детских проблем с кожей). И по шесть часов в неделю занимается с личным фитнес-инструктором. Потому что точно знает: стоит хоть чуть-чуть расслабиться, и очередная претендентка на их с Дэвидом супружеское ложе может воспользоваться преимуществом. Ведь таких претенденток уже было немало!

Первой ласточкой, испытавшей их семейные узы на прочность, стала некая Эмма Райан. Со страниц британских таблоидов она рассказывала о своем недавнем романе со страстным футболистом.

Маленький семейный футбольный клуб: Дэвид с сыновьями
Маленький семейный футбольный клуб: Дэвид с сыновьями
Фото: Splash News/All Over Press

Со слов девушки получалось, что Дэвид не раз искал утех в ее объятиях в то время, когда Виктория была в положении. Сколько слез и нервов стоил Виктории этот инцидент! Ведь для нее Дэвид был не только горячо любимым мужем, но и первым мужчиной. Но, надо отдать ей должное, она ни разу не задумалась о разводе. К тому же очень скоро с помощью юристов Дэвиду удалось обличить Райан в клевете.

Но их тихое семейное счастье не продлилось долго. В 2004 году, через полтора года после рождения второго сына Ромео Джеймса, вспыхивает новый скандал. На этот раз Бекхэма уличили в супружеской неверности с его личной ассистенткой Ребеккой Лос. Дэвид перешел в мадридский клуб «Реал», и 26-летняя дочка дипломата, изящная девушка с хорошими манерами, помогала Дэвиду освоиться с незнакомым языком.

Впрочем, занятия испанским быстро переросли в совместные походы по ночным клубам. Первой забила тревогу знакомая Виктории Люси Руседски, жена известного британского теннисиста. Оказывается, Ребекка Лос в свое время чуть было не разрушила и ее брак. А неделю спустя влюбленная парочка Лос и Бекхэм, страстно целовавшаяся возле мадридского мотеля, попала под прицел папарацци.

Впрочем, виновником в этой неприятной истории сделали вовсе не любвеобильного Дэвида или разлучницу Ребекку, а саму Викторию! Мол, что еще оставалось парню на чужбине, раз супруга не решилась следовать за мужем и исправно исполнять супружеские обязанности? Действительно, переехать в другую страну Вики была просто не готова. Их младшему сыну исполнился год с небольшим, рановато для перелетов.

А старший, Бруклин, только освоился в британской школе. Лишать сына друзей, которых у самой не было в детстве, Виктория просто не посмела.

Она не раз звонила разлучнице с просьбами оставить мужа в покое. Но Ребекка не отступала. Еще бы! Дэвид — один из самых высокооплачиваемых игроков, он мог бы неплохо скрасить ее жизнь. И только когда ситуация стала критической, Виктория, бросив все, сама рванула к мужу в Мадрид. И там же местной прессе заявила: «Дэвид поклялся, что ни в чем не виноват, я ему верю!» Налаживать семейные отношения супруги поехали в Марокко, оставив детей на попечение бабушек. Забыв былые обиды, они снова демонстрировали друг другу самую горячую и нежную любовь, как в первые месяцы своего романа. Малыш Круз, родившийся в феврале 2005 года, кажется, только укрепил эту любовь.

Впрочем, тоже ненадолго.

Дальнейшее известно со слов бывшей воспитательницы их детей Эбби Гибсон, разоткровенничавшейся с журналистами «News of the World». Мол, между супругами вдруг стали возникать ссоры по пустякам — друг на друга они кричали так, что слышно было даже у соседей. И Дэвид опять отправился на поиски приключений на стороне. Мол, Виктория, обремененная воспитанием детей, давно охладела к супругу. И их брак настолько непрочен, что уже готовится соглашение о разделе имущества. За эти откровения Гибсон получила гонорар в 125 тысяч фунтов стерлингов, но лишилась работы. На какое-то время Бекхэмы стали самой обсуждаемой и осуждаемой семьей Великобритании. Дошло до того, что нерушимость своих супружеских уз им пришлось доказывать в суде.

Супруги с сыновьями Крузом и Ромео и маленькой дочерью Харпер Севен. 2012 г.
Супруги с сыновьями Крузом и Ромео и маленькой дочерью Харпер Севен. 2012 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

И хотя опровергнуть рассказ Эбби Гибсон звездной чете не удалось, в мае 2006 года они доказали миру, что слухи о гибели их брака сильно преувеличены: Дэвид снова попросил руки Виктории. И на тайной церемонии, состоявшейся в «Бекхэмгемском дворце», она снова сказала ему «да». В этот день на запястьях обоих появились татуировки в виде даты римскими цифрами VIII.V.MMVI (8 мая 2006), а над ними — латинская фраза «De Integro», что значит «Опять сначала». А два года спустя, после еще одной скандальной истории (интимную связь с элитной проституткой Ирмой Ничи адвокаты Дэвида не сумели оспорить), сделали еще одну надпись — цитату из «Песни песней», которая в переводе с иврита звучит так: «Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему». Неудивительно, что после всех этих неприятностей десятилетие своей супружеской жизни Дэвид и Виктория решили отметить по-особому.

В честь годовщины Бекхэм арендовал один из Сейшельских островов. По слухам, этот импровизированный медовый выходной, вдали от друзей и родственников, обошелся парочке в 100 тысяч евро.

А через два года, в июле 2011-го, у Бекхэмов родился еще один ребенок, уже четвертый — малышка Харпер Севен. Суматоха по поводу новорожденной в очередной раз сблизила супругов, и теперь у них новая пора любви. Кто знает, а вдруг на этот раз — более осознанной, глубокой и зрелой. Теперь супругам предстоит пройти новый раунд праздничных торжеств, а также новый медовый месяц. И если все опять обернется беременностью Вики, то у Дэвида будет уже свой маленький семейный футбольный клуб.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог