Собчак против демонтажа чемодана LV с Красной площади

В последние дни одной из главных тем для обсуждения в СМИ и соцсетях стало появление на Красной площади в Москве павильона в виде огромного чемодана Louis Vuitton.
27 Ноября 2013

В последние дни одной из главных тем для обсуждения в СМИ и соцсетях стало появление на Красной площади в Москве павильона в виде огромного чемодана Louis Vuitton. Эта конструкция, загородившая вид на площадь, вызвала общественный резонанс — многие москвичи и гости столицы выразили свое недовольство. Поздним вечером 26 ноября власти Москвы сообщили, что демонтируют его, если он будет признан рекламной конструкцией.

Однако среди жителей Белокаменной есть и те, кто выступает за то, чтобы оставить «чемодан» на Красной площади. В их числе телеведущая Ксения Собчак. «Теперь (после сообщений о демонтаже павильона.  Прим. «7Дней.ru») “либеральная” общественность довольна? Ничего не смыслите в моде, в арт-объектах, так еще и лишили многих той благотворительной помощи, которая была бы собрана в процессе выставки! А Мише Куснировичу (владелец ГУМа.  Прим. «7Дней.ru») просто, думаю, #былзвонок. Победа над здравым смыслом :(((», — написала Ксения в своем микроблоге в Instagram*.

Между тем представители компании Louis Vuitton заявили, что этот чемодан — павильон для выставки «Душа странствий», посвященной легендарным личностям — клиентам Дома с момента его основания: «Выставка откроется 2 декабря. Она носит некоммерческий характер. Все средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог