От 1,5 года до 17 лет: кто из звезд дольше всего шел к свадьбе

Для того чтобы разгорелось по-настоящему большое и светлое чувство, для многих недостаточно одного взгляда.

27 апреля в России отмечается праздник Красная горка, с которого традиционно начинается сезон свадеб. Мы решили вспомнить, сколько времени понадобилось звездам, чтобы решиться на этот серьезный шаг.

От знакомства до свадьбы — более 3 лет

Ляйсан Утяшева даже не помнит, как произошло знакомство с Павлом Волей: «Ощущение, что мы знаем друг друга всю жизнь»
Фото: personastars.com

«Года три мы с Пашей просто дружили, — рассказывает Ляйсан Утяшева. — Не лезли в личную жизнь друг друга. И если бы в то время я услышала про чью-то долгую дружбу, переходящую в любовь, я бы не поверила, что так бывает». Утяшева даже не помнит, при каких обстоятельствах она познакомилась с Павлом Волей — у нее ощущение, что они знают друг друга всю жизнь. «Может, это оттого, что сначала мы узнали друг друга заочно — благодаря телеэкрану. Потом меня стали приглашать в «Comedy Club», — говорит Ляйсан. — Я люблю эту передачу — там самые лучшие и самые веселые ребята. Кстати, моя мама тоже любила их, говорила: «Кто умеет так мастерски шутить, тот очень умный человек...» И когда я говорила, что иду с Пашкой в кафе, мама отвечала: «Классно! Передавай привет». Именно Павел поддерживал Ляйсан, когда умерла ее мама. Как признается гимнастка, без Паши она не справилась бы с горем. «Он говорил: «Маме было бы больно, если бы она видела, как ты переживаешь. Помни — она рядом. И радуй ее своим счастьем!» Словом, в трудный период Павел окружил Ляйсан заботой и теплом, и она это оценила. А потом оба обнаружили, что не представляют жизнь друг без друга. Свадьбы не было, пара просто расписалась. Через год родился сын Роберт. «У нас все спокойно, и я рада, что это не бушующий океан! Мы стараемся не раскачивать лодку и ценим то, что дала судьба», — говорит Ляйсан.

Нонна Гришаева: «Я сказала себе: «Где были мои глаза? Вот же отец моего будущего ребенка!»
Фото: Елена Сухова

От знакомства до свадьбы — 2,5 года

Нонна Гришаева впервые увидела будущего мужа на сцене театра «Квартет И» в образе... медвежонка. 21-летний студент Александр Нестеров играл в детском спектакле, на который 33-летняя Нонна пришла с дочерью Настей. «Внутренний голос не подсказал мне, что я встретила свою судьбу, — признается актриса. — Я лишь подумала: «Симпатичный мальчик». Затем последовало несколько случайных пересечений на актерских посиделках, Нонна и Александр стали друзьями. «Мы часто перезванивались, ходили в театр и просто гуляли по Москве. При этом заигрывать со мной он не пытался, да и я на него как на мужчину не реагировала, — рассказывает Гришаева. — Спустя примерно год мы так сблизились, что даже обсуждали сердечные дела друг друга». Все изменила совместная поездка в Таиланд. «Мои женские чакры вдруг завибрировали, — вспоминает Нонна. — Я сказала себе: «Господи! Где же все это время были мои глаза? Вот же моя вторая половина, отец моего будущего ребенка!» Отправляясь в Москву, влюбленные договорились, что если через три месяца не разойдутся, то поженятся. Свадьбу сыграли через полгода. «Я не сомневался в правильности выбора. Хотя до встречи с Нонной у меня были увлечения, она стала моей первой большой любовью», — признается Александр. Спустя год у пары родился сын Илья. «От папы Илюше достались черные волосы и темно-синие глаза, а от меня — ямочки на щеках! Увидев малыша, я испытала абсолютное счастье», — говорит актриса.

Ирина Алферова: «Сергей буквально собрал меня по частям. Окружил такой заботой, о которой я и не мечтала»
Фото: Марк Штейнбок

От знакомства до свадьбы — 13 лет

Ирина Алферова и Сергей Мартынов познакомились в конце 70-х годов в Минске на пробах к фильму «Братья Рико». «Я помню свои ощущения в тот момент, когда увидела Сережу, — вспоминает актриса. — Он же молодой был такой красивый! От него как будто шел свет!» Но знакомство толком не состоялось — на роль Алферову не утвердили. Мартынов тоже заметил ее и интересовался у режиссера, кто это милое создание. «Вот только режиссер мне рассказал, что сердце ее занято — она то ли выходит, то ли только что вышла замуж», — рассказывает Мартынов. Они встретились вновь через семь лет — на озвучании одной зарубежной картины. У Сергея уже была семья, родилась дочь. А Ирина по-прежнему была замужем за Александром Абдуловым. «Однажды после работы я предложил подвезти Ирину до дома. Всю дорогу она говорила, говорила, говорила. А я внутренне хохотал. Думал: бывают же такие экспрессивные женщины! — улыбается Сергей. — Почему-то я никак не мог увидеть в Ирине ту, которую я когда-то запомнил в Минске». Ну а третья встреча, после которой Ирина и Сергей больше не расставались, произошла еще через шесть лет на съемках картины «Звезда шерифа». «В силу разных сложных обстоятельств моя жизнь потерпела крах. Я абсолютно не знала, как ее строить дальше, — говорит актриса. — Сергей буквально собрал меня по частям. Окружил такой заботой, о которой я и мечтать не могла. Так странно было в почти зрелом возрасте вдруг ощутить себя женщиной, желанной, интересной. Мы безумно влюбились друг в друга!» Ирина и Сергей вместе уже 23 года и считают себя самыми счастливыми людьми на свете.

Агата Муцениеце: «Поначалу Паша произвел на меня впечатление этакого брутального мачо, у которого много девушек — одна здесь, другая там»
Фото: Елена Сухова

От знакомства до свадьбы — 1,5 года

Партнеры по сериалу «Закрытая школа», несмотря на то что играли влюбленных, за пределами съемочной площадки долгое время не обращали друг на друга внимания. Более того, они даже не понравились друг другу при первой встрече. «Когда начались съемки сериала, у меня был молодой человек и я не планировала перемен в личной жизни, — говорит Агата. — И вообще, поначалу Паша произвел на меня впечатление этакого брутального мачо, у которого много девушек — одна здесь, другая там». Павел пытался наладить дружеские отношения с Агатой, но даже легкое общение давалось актерам с трудом. «Меня очень задевала ее неприступность. Она была со мной приветливой, но я чувствовал, что на самом деле ничем ее не цепляю. Ощущение — будто головой об стену бьешься!» Переломный момент в отношениях Паши и Агаты произошел спустя полгода после начала съемок. По сценарию их герои должны были страстно целоваться. Сцену успешно отсняли, а Агата и Павел в процессе влюбились друг в друга. Летом 2011 года они тайно поженились. Даже родителям не сразу сообщили новость. И не носили обручальные кольца. Только в апреле следующего года актеры, наконец, подтвердили, что женаты. «Мы поженились для себя, а не напоказ, нам не хотелось устраивать из этого шоу», — объясняет Прилучный. А через полтора года у супругов родился сын Тимофей.

От знакомства до свадьбы — более 17 лет

Иван Ургант с женой Натальей Кикнадзе
Фото: Starface.ru

Иван Ургант учился в одном классе со своей будущей супругой Натальей Кикнадзе. После окончания гимназии их пути разошлись на многие годы: Наталья вышла замуж за бизнесмена Вахтанга Куталиа и родила двоих детей, Иван тоже женился, но брак с Кариной Авдеевой продержался всего несколько месяцев. После развода Ургант сосредоточился на карьере. На канале MTV он познакомился с телеведущей Татьяной Геворкян и прожил с ней в гражданском браке пять лет. После разрыва с Татьяной Иван стал тщательно скрывать свою личную жизнь. И для всех стало большим удивлением, когда выяснилось, что Иван снова женился. Все началось с того, что в 2007 году на одном светском мероприятии он встретил Наталью Кикнадзе. К моменту судьбоносной встречи она была разведена. За ужином школьные друзья разговорились и поняли, что до этого момента искали счастье не там, где суждено. Об их романе почти два года не знали даже родители. Когда Иван сделал официальное предложение любимой, Наталья переехала в Москву. Сын Натальи остался жить с отцом в Санкт-Петербурге, а дочь Эрика последовала за мамой. Уже через год после свадьбы у счастливой пары родилась дочь, которую назвали в честь бабушки Ивана — актрисы Нины Ургант. Свое семейное счастье телеведущий бережет как зеницу ока: не устраивает фотосессий с семьей и не дает интервью на личные темы. «Молчаливость» пары привела к тому, что в СМИ чуть ли не раз в неделю появляются новости об их разводе, которые, к счастью, не подтверждаются. В одном из телеэфиров Ургант, отвечая на вопрос о своем семейном положении, коротко ответил: «Я женат. Первый и последний раз».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог