Вера Брежнева рассказала о своем новом статусе

Певица сделала сенсационное заявление на съемках телепередачи «Пусть говорят».
07 Декабря 2015
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: "7 Дней"

Вера Брежнева, приглашенная на съемки популярного телешоу, ведущим которого является Андрей Малахов, решилась на смелый шаг. Певица откровенно рассказала собравшимся в студии, а заодно и миллионам телезрителей о том, как она работает послом ООН и поддерживает ВИЧ-инфицированных женщин в странах Европы и Центральной Азии. Звезда призналась перед всей страной, зачем она сама сдавала тест на ВИЧ, и что делает для того, чтобы спасти тысячи жизней. 

«Я социально активный человек, я человек неравнодушный, — рассказала Вера. — Несколько лет назад ко мне обратились из ООН с вопросом, могу ли я поддержать их программу. Я практически ничего не знала о ВИЧ, просто согласилась. Потом на следующий год мы снова сделали это. Через год — еще раз. Ровно год я уже посол. За это время я много читала, узнавала, и теперь я очень много знаю, понимаю, что должна была сделать шаг в эту сторону. Самое главное что мы хотим сделать, это изменить в обществе отношение к проблеме ВИЧ. Мы хотим объяснить, что нет никаких табу, что это не чума, как раньше считали, это не онкология, это не генетическое заболевание. Если у человека обнаружен ВИЧ, он получает терапию и ведет здоровый образ жизни, то он получает абсолютно полноценную жизнь! А для того, чтобы узнать статус, нужно пойти и протестироваться». 

Напомним, в конце октября, сразу после засекреченной итальянской свадьбы с Константином Меладзе, Вера вернулась в Москву, чтобы выступить на торжественном вечере в честь 70-летия ООН: он прошел в Большом театре. Как и многие знаменитости, Брежнева поддерживает работу этой организации, в которую входят 193 страны. 

«Встречи с женщинами, живущими с этой проблемой, в Ереване, Ташкенте, Киеве, Москве убедили меня, что я действительно могу им чем-то помочь, — рассказывала Брежнева в интервью 7days.ru. — Вы даже не представляете, какие по-разному сложные судьбы у этих женщин! Больно слышать, когда они начинают рассказывать о том, как от них отвернулись самые близкие, родные, друзья. Многих обвинили в распутном образе жизни, хотя почти всех заразили собственные мужья или любимые мужчины. Страшнее даже не болезнь, которая их поразила, а отчуждение. Когда они, будучи нормальными людьми, чувствуют себя изгоями. Увы, не в моих силах их вылечить. Но важно, когда ты можешь просто быть рядом, поговорить, поддержать, улыбнуться, взять за руку, обнять».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог