Валерий Меладзе рассказал о погибшем друге

В Москве состоялся вечер памяти Батырхана Шукенова.
26 Мая 2016

Знаменитости собрались в Crocus City Hall, чтобы почтить память своего друга Батырхана Шукенова и и спеть его самые известные композиции. Валерий Меладзе исполнил  песню Шукенова «Капли дождя». Певец признался со сцены, что ему было непросто исполнять эту композицию.

«Очень тяжело петь его песню, потому, что Батыр был совершенно фантастический вокалист. И я даже не пытался делать это так, как делал это Батыр. Я больше всего боялся сорваться, потому, что эмоции переполняли, когда пел на сцене. Для меня, честно говоря, это было достаточно серьезным испытанием выйти на сцену и на вечер его памяти», — поделился своим мнением Меладзе. — Я бы хотел, чтобы это стало традицией и мне хотелось бы, чтобы у меня была возможность это делать, многие и многие годы». Также в концерте приняли участие друзья Батыра: «A'Studio», Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Ева Польна, Стас Пьеха, Роза Рымбаева, Алексей Чумаков, группа «Моральный кодекс», Денис Клявер, группа «ПМ» и другие.

Напомним, Батырхан Шукенов был одним из основателей и солистов казахско-российской музыкальной поп-группы «A'Studio», в составе которой обрёл широкую популярность. После ухода из группы — осенью 2000 года, Батыр занялся сольной карьерой у себя в Казахстане. В 2013 году вышел последний альбом Батырхана Шукенова «Душа». В том же году певец стал победителем музыкального телешоу «Живой звук» на телеканале «Россия-1». В 2015 году артист принимал участие в музыкальном телевизионном шоу перевоплощений «Один в один!», стартовавшем 8 февраля на ТВ. 30 апреля 2015 года он должен был выступать в финале этого телепроекта. Батырхан Шукенов скончался от сердечного приступа в Москве 29 апреля 2015 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог