Татьяна Михалкова призналась, что могла пострадать из-за романа с Михалковым

Жена режиссера рассказала о доносах коллег и нравах советской богемы.
16 Июня 2016
Никита и Татьяна Михалковы
Никита и Татьяна Михалковы
Фото: из личного архива Татьяны Михалковой

Как известно, Татьяна Михалкова — одна из первых манекенщиц Советского Союза. В те времена эта профессия была достоянием всего пары десятков девушек. За которыми пристально следили — советская манекенщица должна была быть образцом морали и нравственности. Поэтому роман с богемным режиссером Татьяне могли не простить. 

«Я была слишком молода, чтобы взять себе за правило: коллегам никогда нельзя до конца раскрывать душу, подробно рассказывать, что происходит в твоей личной жизни, — говорит Татьяна Михалкова. — Ведь чтобы обойти конкурентку, некоторые девушки были способны на многое. Нет, шлейки на платьях мне не подрезали, стекло в туфли не сыпали. Но те, с кем я делила гримерку, за моей спиной, оказывается, доносили на меня. Во всяком случае, о том, что я начала встречаться с Михалковым, мгновенно прознало начальство. Наш директор Виктор Иванович Ягловский вызвал меня и строго объявил: «Таня, тебе не надо появляться с этим Маршаком на людях!» Он сказал «Маршак», видимо, чтобы показать: дело не конкретно в фигуре Михалкова, а в принципе. Манекенщица не должна позволять себе светских романов и вообще бурной личной жизни на виду».

С начальством Дома моделей шутки были плохи. Многие девушки, позволив себе что-то лишнее, навсегда лишались карьеры. Но Татьяне было все равно. Она была слишком влюблена, чтобы прислушиваться к чьим-то предостережениям...

«Не знаю, чем бы все это кончилось, если бы Никиту не забрали в армию. Он написал мне оттуда сотни серьезных, философских писем. Мне всегда казалось, что он гораздо старше своего возраста. Я его слушалась, как будто он был лет на сто старше меня — такая в нем всегда была сила убеждения и властность. Он говорил, и я ему верила. Потом он с такой же убежденностью утверждал противоположные вещи, и я снова ему верила. И верю до сих пор...»

Подробное интервью с Татьяной Михалковой читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог