Светлана Устинова рассказала, как непрост был ее путь в кино

Актриса признается, что поначалу педагоги считали ее «пустым местом».
10 Августа 2016
Светлана Устинова
Светлана Устинова
Фото: Дмитрий Исхаков

Светлана Устинова дебютировала в кино во втором фильме «Бумер» с Владимиром Вдовиченковым. Причем до этого момента Светлана об актерской карьере не слишком задумывалась. Ей просто нравилась эта среда: артисты, музыканты, танцоры. Устинова снялась в паре клипов  и даже не помышляла о роли в большом кино. «Честно признаюсь, съемки в «Бумере» для меня стали кромешным адом, и я ужасно боялась всех этих людей за камерой — там ведь стоят 50 человек и чего-то от тебя ждут. Вдовиченков очень мне помогал: «Здесь сделай вот это, а здесь посмотри так, давай, ты сможешь!» Четко помню момент, когда во мне щелкнул какой-то переключатель, и вдруг я начала жить той жизнью, которой живет моя героиня. Я представила себя на ее месте. Дальше мне уже стало легко существовать в кад­ре», — вспоминает актриса. 

В итоге Светлана оставила Финансовую академию и поступила во ВГИК на курс Владимира Грамматикова. Ее приняли вольнослушателем с испытательным сроком полгода. «Один педагог даже сказал ребятам, мол, вы на эту девочку не смотрите, она здесь ненадолго и скоро уйдет, — рассказывает Устинова. — Другой педагог на уроке танцев, когда мы все выстроились в шеренгу, начал нас пересчитывать: «Раз, два…» — я стояла третьей, но он меня пропустил и дальше считает: «Четыре, пять…» Я говорю: «Извините, я третья­!» А мне в ответ: «Нет, ты пока пустое мес­то, тебя пока здесь нет!» Помню свои ощущения: слезы подступают, но заплакать нельзя, иначе почувствуют твою слабину и совсем заклюют. И мне пришлось доказывать, что я чего-то стою, что я не пустое место, что я здесь надолго».

Полностью интервью с актрисой Светланой Устиновой, сыгравшей уже в более чем в 40-ка фильмах и сериалах читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог