Погибшая подруга Джима Керри была сайентологом

В трагической истории бывшей возлюбленной знаменитого актера открылись новые подробности.
01 Октября 2015
Джим Керри и Катриона Уайт
Джим Керри и Катриона Уайт
Фото: Splash News/East news

Неожиданно стало известно, что бывшая подруга Джима Керри Катриона Уайт уже пять лет состояла в сайентологической организации. Об этом рассказали ее друзья-сайентологи известному в Америке журналисту Тони Ортега, который 20 лет занимается проблемами, связанными с этой сектой. Как выяснилось Катриона примкнула к сайентологам еще в Ирландии, когда познакомилась с довольно известным музыкантом Беком (Bеck). Именно благодаря ему, по приезде в Лос-Анджелес Катриона оказалась в Голливудском Сайентологическом Центре. И начала там проходить первые ступени, необходимые для того, чтобы стать полноправным членом этого общества.  

В первую очередь, девушка прошла через так называемый процесс очищения — пурикс. Согласно учению, это своего рода детоксикация организма, когда человеку необходимо проводить как можно больше времени в сауне. По мнению, сайентологов, такая нагрузка на организм способствует в том числе значительному повышению IQ человека. Потом Катриона перешла к более серьезным курсам, где учат как нужно ставить перед собой цели и как их добиваться, а в последнее время проходила так называемый «Процесс Выживания». 

Как выяснилось, Джим Керри уже в момент знакомства с Катрионой Уайт в 2012 году, знал о ее принадлежности к этой организации. Этот факт вызывает удивление, поскольку, по словам Тони Ортего, актер относился к увлечению своих голливудских коллег сайентологией с большим юмором и скепсисом. После того как пара рассталась в первый раз, ни сама Катриона, ни ее друзья не думали, что этот роман может возобновиться. Но, тем не менее, Джим Керри, известный в Голливуде ловелас, вновь начал проводить время с ирландской подругой. Друзья переживали за ее моральное состояние, но надеялись, что в случае, если возлюбленный снова ее бросит, она сумеет найти в себе силы спокойно это пережить. Ведь ее несколько лет учили в Центре Сайентологии относиться к подобным ситуациям без лишних эмоций.   

Катриона Уайт
Катриона Уайт
Фото: @littleirishcat (Instagram* Катрионы Уайт)

Однако, Катриона не сумела выдержать любовную неудачу, и возможно, ее депрессию усугубило отсутствие какого-либо прорыва в достижении мечты стать актрисой. До сих пор ей удавалось найти работу только за кадром — в качестве визажиста или гримера. Была ли ее смерть спустя четыре дня после разрыва с Керри самоубийством, официально станет известно еще не скоро. Только токсикологические анализы будут готовы не раньше, чем через 10 недель. И лишь когда расследование будет полностью закончено, обнародуют официальное заключение о причинах смерти Катрионы Уайт.

Сегодня же семья Катрионы выпустила обращение, где сказано, как сильно они любили девушку, и о том, что сестра Катрионы Лиза вместе с мачехой, женой покойного отца Пата Уайта, вылетают в Америку. Родные девушки заберут ее тело в Ирландию и похоронят рядом с отцом, на маленьком деревенском кладбище, недалеко от той живописной деревушки где родилась и выросла Катриона. Пока неизвестно, примет ли участие в прощании с бывшей возлюбленной Джим Керри.       

Кстати, именно сайентология стала причиной развода одной из самых красивых пар Голливуда Кэти Холмс и Тома Круза. Подробнее>>

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог