Лена Ленина выступила против джинсов

Модная писательница агитирует женщин носить юбки.
17 Ноября 2016
Лена Ленина
Лена Ленина
Фото: Из личного архива

Лена Ленина призвала всех женщин носить юбки. Писательница объяснила, что брюки представительницам слабого пола пришлось надеть вынужденно, а мода на них появилась из-за бедности.

«В период Первой мировой войны, заменив мужчин у станков, женщины переняли и их рабочую одежду вместе с брюками, — делится Ленина. — Не говоря уже о сигаретах и коротких стрижках… Перед началом Второй мировой войны юбки и красивые платья снова стали активно бороться с брюками и почти уже было победили их, как началась война и послевоенное бедственное экономическое положение вынудило всех экономить. На покупку чулок ни у каких модниц не хватало средств, поэтому брюки снова вернулись в обиход. А с появлением в моде джинсов остались в ней навсегда».

При всех экономических плюсах брюк, Елена утверждает, что джинсы вредны для женского здоровья. А мужчины всегда будут отдавать предпочтение женщинам в юбке, так как именно эта одежда заставляет дам ухаживать за собой.

«Они чаще знакомятся с ними и приглашают на свидания, — говорит Ленина. — К тому же с юбками и платьями дамам легче носить целую уйму женских украшений, которые немыслимы с джинсами: браслеты, бусы, длинные серьги, высокий каблук или декольте. А они тоже делают дам женственнее. Да и выходя в платье волей-неволей сделаешь себе укладку и макияж, без чего могут смело обойтись джинсы, но не мужские взоры. Джинсы вообще прокляты медиками за излишнее давление на органы малого таза, приводящее к застою крови и нарушениям в женской сфере, и даже гормональным дисбалансам. Некоторые «брючницы» со стажем, понимая необходимость быть привлекательной и носить юбки, волнуются о холодном времени года, ошибочно утверждая, что в брюках теплее. Но они, видимо, специально делают вид, что меховых сапог, термобелья, шерстяных колгот и длинных шуб с пуховиками не существует? Единственный минус платьев, как говорит одна моя знакомая, секретарша Короля гипсокартона из Города Уюта, — это то, что их хочется много. И это понятно. Особенно нарядных, приталенных, длинных, струящихся, шелковых и сексуальных, которые сводят с ума всех мужчин. Но с этим минусом мы научились бороться шоппингом. Хотя яркие платки, сумочки и бижутерия могут одно и то же платье сделать по-новому неузнаваемым. К тому же, мужчины не понимают ничего в моде и, намотай вы на себя просто кусок любой ткани вместо дорого платья, то они будут рады, лишь бы не брюки».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог