Константин Хабенский и Евгений Миронов собрались в открытый космос

За основу актерских тренировок бралась реальная программа подготовки космонавтов.
09 Июля 2015
Константин Хабенский
Константин Хабенский набирает форму, для того чтобы сыграть роль космонавта в условиях невесомости
Фото: BAZELEVS

Актеры уже три месяца активно тренируются в фитнес-клубе, чтобы к съемкам в картине Юрия Быкова и Тимура Бекмамбетова «Время первых» привести себя в надлежащую форму.

Евгений Миронов
Евгений Миронов
Фото: BAZELEVS

В фильме Миронов, который также выступает одним из продюсеров картины, играет космонавта Алексея Леонова, первым вышедшего в открытый космос, а Хабенский — его напарника Павла Беляева. Звездам в фильме предстоит подолгу пребывать в подвешенном состоянии, имитируя невесомость. Поэтому за основу актерских тренировок бралась реальная программа подготовки космонавтов, а на площадке был построен полноразмерный макет корабля «Восход-2».

Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото: BAZELEVS

«В итоге совмещу приятное с полезным, — улыбается Константин. — И к проекту подготовлюсь, и заодно сброшу лишний вес. При моем образе жизни регулярно заниматься спортом не получается, но физические нагрузки у меня все равно есть — либо на съемочной площадке, либо на театральных подмостках».

Евгений Миронов
За тренировками актеров внимательно следят опытные тренеры
Фото: BAZELEVS

Его коллега Евгений Миронов готовится к роли не только в спортзале, но и непосредственно на рабочем месте, для чего в Театр Наций регулярно приезжает его тренер.

«Не могу сказать, что с детства был спортивным мальчиком. Больше интересовался творчеством, — признается артист. — Но впоследствии спорт оказался неотъемлемой частью моей профессии. А когда получал серьезные травмы, выполняя трюки на съемках, он помогал мне вернуться в форму. Сейчас вот, работая над собой, получаю удовольствие от осознания победы над собственной ленью».

Актеры не ставят перед собой цель нарастить мышечную массу, ведь на съемках им придется влезать в тесные скафандры первых космонавтов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог