Харрисон Форд сам спас себе жизнь

Актер рассказал, как выжил в аварии.
06 Июля 2016
Харрисон Форд
Фото: Outnow.ch

В отличие от самых знаменитых своих героев Хана Соло и Индианы Джонса, Харрисон Форд умеет заводить друзей. И это не раз выручало его в трудных ситуациях.

«Дело было так: я выходил из отеля в центре Лондона и увидел, как в парке совершил посадку вертолет. Такой же, как и у меня, — рассказал актер. — Я подошел, и мы разговорились с пилотом. Он оказался бывшим начальником медицинской спасательной вертолетной службы Лондона. Мы даже обменялись телефонами».

А на следующий день Форд снимался в фильме «Звезд­ные войны: Пробуждение Силы» и там попал в аварию. «Это могло бы стать весьма символичным — пилот космического корабля Хан Соло, ­погребенный под собственным космолетом, — усмехается Харрисон. — К  счастью, я вовремя вспомнил о моем новом приятеле. И когда огромный кусок стали обрушился на мою ногу, у меня было кому позвонить. Я понимал, что нога сломана в разных местах. Но в те минуты меня больше всего беспокоила поездка в машине «скорой помощи» в одну из клиник Лондона. Долгая и мучительная наверняка. Я попросил принести мобильный телефон и позвонил своему новому другу. Таким образом, сам спас себе жизнь и организовал свою доставку в больницу воздушным путем».

Судьба относится к актеру явно благосклонно: не так давно он сумел выжить в аварии, пилотируя собственный самолет. Эксперты утверждают, что только хладнокровие и блестящее мастерство Форда помогли избежать катастрофы: он посадил самолет с неработающим двигателем, причем на поле для гольфа, вдали от домов. Часто люди, пережив такие испытания, полностью меняют свою жизнь…

«Я только успел набрать высоту, как стало ясно — двигатель перестал работать и надо срочно совершить посадку, — вспоминает Харрисон. — Даже испугаться не успел. И мало что помню с момента, когда диспетчер разрешил мне совершить посадку в аэропорту Санта-Моники, откуда я вылетел. В общем, очнулся в больнице… Но мне и в голову не пришло бросить летать. Моя жена, к счастью, понимает, что нет смысла уговаривать меня отказаться от любви к небу. (Третья жена Форда Калиста Флокхарт моложе актера на 22 года. Пара воспитывает приемного сына Калисты, 15-летнего Лиэма, которого Форд усыновил. — Прим. ред.) Она знает, что я буду чувствовать себя несчастным, и совсем не хочет этого».

Интервью с Харрисоном Фордом читайте здесь.

Харрисон Форд в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы»
Фото: Outnow.ch
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог