Хабенский призывает всех присоединиться к благотворительному марафону

Впервые в истории отечественного телевидения в основу целого развлекательного проекта легла идея благотворительности.
06 Марта 2015
Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото: PersonaStars.com

9 марта телеканал «Россия 2» порадует своих зрителей особенным подарком – весь день в эфире будет идти уникальный для отечественного ТВ благотворительный марафон. На протяжении семи часов самые яркие участники популярного шоу «Танцы со звездами» будут выходить на паркет, чтобы поддержать грандиозный всероссийский марафон #танцуйдобро и рассказать зрителям о том, как это важно и просто – делиться добром. 

Новый сезон популярного проекта кардинально отличается от предыдущих: впервые в истории отечественного телевидения в основу целого развлекательного проекта легла идея благотворительности. Танцевальное соревнование переросло в грандиозный благотворительный марафон всероссийского масштаба, принять участие в котором может каждый желающий. Организаторы ставят перед собой масштабную задачу  донести важность благотворительности до каждого зрителя, фактически сделав ее национальной идеей. Это желание разделяют и участники, и звездные гости проекта. 

«Можно даже из развлечения, из проекта «Танцы со звездами» сделать доброе дело масштабов всей страны, – говорит Дина Корзун, соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь», помогающего детям со смертельно опасными заболеваниями. – Это так здорово! Это так просто!»

Зрители вновь смогут насладиться самыми яркими и полюбившимися танцевальными номерами от участников популярного телепроекта. Благодаря ведущим марафона #танцуйдобро, которые постоянно будут комментировать выступления участников, у поклонников появится шанс получше узнать артистов. И, конечно, на протяжении всех семи часов телемарафона зрители смогут отправлять SMS, тем самым перечисляя пожертвования в ведущие благотворительные фонды страны. 

Марафон не обойдется без внимания знаменитостей: подарить частичку своего добра тем, кому это необходимо и поддержать проект придут певицы, актрисы, спортсменки, режиссеры и даже топ-модели. Ну и конечно, в эфире выступят участники этого сезона «Танцев со звездами»: первая российская олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова, заслуженная артистка России Ирина Пегова, кинорежиссер, сценарист и актриса Валерия Гай Германика, певица Слава, любимые многими зрителями актрисы Мария Голубкина, Любовь Толкалина, Светлана Иванова, Агния Дитковските, Екатерина Волкова и Ксения Алферова, певица и экс-участница группы «t.A.T.u» Юлия Волкова, российская модель Катя Жаркова, неподражаемая певица Севара, популярная певица Татьяна Овсиенко

Сильную половину человечества представят лучшие российские танцоры – многократные победители чемпионатов Европы и мира, настоящие звезды профессионального паркета: Евгений Папунаишвили, Денис Тагинцев, Виталий Сурма, Максим Петров, Михаил Щепкин, Глеб Савченко, Алексей Балаш, Андрей Козловский, Александр Набиуллин, Евгений Раев, Вадим Любушкин, Леонид Бурло, Андрей Карпов и Евгений Кузин. 

Все они добились выдающихся успехов на мировом уровне и вернулись в Россию со всех концов земного шара специально для участия в проекте. На протяжении всего эфира зрители смогут поддержать ведущие благотворительные организации, просто отправив SMS на короткий номер проекта 1075, стоимостью всего 50 рублей или с помощью других способов оплаты на официальном сайте проекта танцуйдобро.рф. Абсолютно все средства, собранные таким образом, будут переданы в самые известные и прозрачные благотворительные организации страны: «Подари жизнь!», благотворительный фонд Константина Хабенского, фонд поддержки деятелей искусства «Артист», фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева, фонд помощи хосписам «Вера», Фонд «Б.Э.Л.А», фонд помощи пожилым людям «Старость в радость», Благотворительный фонд Илзе Лиепа «Культура – детям» и другие. 

Лицами этих благотворительных организаций являются люди, чья репутация находится вне всяких сомнений: Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Ксения Раппопорт, Ольга Тумайкина, Илзе Лиепа, Егор Бероев, Мария Миронова, Евгений Миронов и другие. 

Среди партнеров проекта есть и большие, и маленькие фонды, которые объединяет одно: они готовы отчитаться за каждый потраченный рубль. Информация по распределению средств, собранных в рамках проекта, появится на сайте проекта танцуйдобро.рф и на сайтах фондов партнеров. 

«Нам же самим будет легче друг с другом общаться: не нужно будет отводить глаза», – убежден Константин Хабенский, основатель фонда помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. – На сегодняшний день благотворительность – это, пожалуй, единственная территория, где люди не пытаются реализовывать свои амбиции и достигать каких-либо целей, кроме одной – бескорыстная помощь человеку». 

Благотворительный марафон #танцуйдобро еще раз напомнит людям, что совершенно не обязательно дожидаться реальных трагедий, ведь, как правило, во всех историях о страшных болезнях каждая минута на счету. Помогать можно и нужно уже сейчас: например, перевести всего 50 рублей со счета своего мобильного тем, кто в этом жизненно нуждается. Парадоксально, но тот, кто отдает, всегда становится богаче: отдавая можно не только спасти чью-то жизнь, но и быть уверенным, что в сложной ситуации можно рассчитывать на таких же неравнодушных к чужому горю людей. На тех, кто творит добро.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог