Иван Охлобыстин готовит фильм о священнике и якудза

Вчера прошла пресс-конференция, посвященная новому фильму Егора Баранова...
21 Мая 2013
Иван Охлобыстин
Фото: ИТАР-ТАСС

Вчера прошла пресс-конференция, посвященная новому фильму Егора Баранова («Соловей-Разбойник»). Сценарий картины «Иерей-сан» написал Иван Охлобыстин. Лента расскажет историю японского православного священника, который, спасая девушку, спровоцировал войну между кланами якудза и укрылся в российской глубинке.

«Я однажды присутствовал на богослужении в кафедральном соборе, где служили японские православные священники, — приводит РИА Новости слова Ивана Охлобыстина, сказанные им на вчерашней пресс-конференции. — И я подумал, почему еще никто не сделал сюжет, как японские священнослужители проявили себя здесь. Ведь это интересное культурное событие».

«Я всегда писал разные сценарии в разных жанрах, но тяготел к художественному академизму — мне нравилось, когда есть пространство диалога, мне были интересны взаимоотношения между людьми, именно в диалогах проявляет себя человек в большей степени», — сказал Охлобыстин, отметив, что работал над проектом четыре года.

Главную роль исполнит японский актер Кэри-Хироюки Тагава («Мемуары Гейши», «Хатико: Самый верный друг»). Также в ленте снимется Петр Мамонов, высоко оценивший сценарий. Другие актеры, занятые в фильме, — Игорь Жижикин, Надежда Маркина и, конечно, сам Иван Охлобыстин. Сейчас Охлобыстин ведет переговоры с Никитой Михалковым, который нужен ему не в качестве «свадебного генерала, а как глубокий драматический актер». Но и на этом сюрпризы не заканчиваются: одну из ролей в картине может сыграть знаменитый японский актер и режиссер Такеши Китано!

Участники проекта описывают свой будущий фильм как «японско-православный экшн». По словам Охлобыстина, это «трогательное кино о человеке, который побеждает в себе своих демонов и помогает другим людям».

Съемки стартуют в Ярославской области 22 июня. Кроме того, некоторые сцены будут сниматься в Осаке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог