Фитнес со звездой, или тайны рельефа Веры Брежневой

Бассейн, тайцзи, ходьба, тренажеры, стрельба — как наши знаменитости поддерживают себя в отличной форме?
Инга Шульга
|
22 Августа 2011
За время работы в шоу-бизнесе Вера Брежнева накопила немало рецептов по уходу за собой.
За время работы в шоу-бизнесе Вера Брежнева накопила немало рецептов по уходу за собой.

В борьбе за стройную фигуру российские звезды перепробовали массу способов: эксклюзивные диеты, специальные программы очищения организма, дорогой салонный уход за телом, скипидарные ванны, кедровые бочки, соляные комнаты, капсулы «Клеопатры»… Но спорт и фитнес остаются единственными надежными и самыми результативными способами сохранения идеальной формы.

Даже в 20 лет у стройной молодой девушки может быть целлюлит, и никакие припарки от него не помогут — только физические упражнения. А после 35 и подавно — природа возьмет, а точнее отберет свое, и уговорить ее сохранить молодость и привлекательность можно, только занимаясь спортом.

На 7DN.RU мы продолжаем разговор о секретах красоты самых очаровательных девушек отечественного кинематографа и шоу-бизнеса. Сегодня на повестке — фитнес и спорт. С помощью каких физических упражнений и спортивных нагрузок лепят свое тело наши знаменитости?

Вера Брежнева

За время работы в шоу-бизнесе красавица блондинка накопила немало рецептов по уходу за собой. Свои секреты Вера собрала воедино и выпустила авторский диск «Секреты красоты Веры Брежневой».

«В этом проекте я попробовала себя в качестве автора и исполнительницы главной роли.

Екатерина Волкова вот уже несколько лет занимается йогой.
Екатерина Волкова вот уже несколько лет занимается йогой.

Мне захотелось поделиться со всеми женщинами своими принципами питания, рассказать, как я тренируюсь, ухаживаю за собой. Потому что, как выяснилось, многим это интересно. Надеюсь, что мой фильм будет полезен и девочкам от 12 лет, и девушкам постарше и поможет им подольше сохранять естественную красоту и молодость. По натуре я спортивный человек. Мне надо постоянно быть в тонусе. В данный момент у меня рельефное тело, именно такое, как мне нравится. Но чтобы этого достичь, нужно было пройти долгий путь регулярных монотонных занятий с персональным тренером. Сейчас я выполняю все упражнения дома, так как знаю правильную технику.

Они мне помогают поддерживать фигуру в форме. Прекрасный эффект для моей фигуры дает пилатес. Эта система укрепляет мышцы тела, повышает гибкость и улучшает общее физическое состояние организма. Движения в пилатес мягко растягивают мышцы, делая их длиннее и стройнее».

Екатерина Волкова

Актриса и многодетная мама вот уже несколько лет занимается йогой. Индийские практики оздоровления Екатерина изучала в Индии. Ее любимое место — Гоа, куда она ездит отдыхать вместе со своими детьми и где усиленно работает над собой.

«Лет восемь назад я стала ходить на семинары и занятия по йоге, — рассказывает Екатерина. — Первое

время делала это не слишком осознанно.

Валерия старается бывать в спортзале ежедневно, чередуя йогу и аэробные нагрузки
Валерия старается бывать в спортзале ежедневно, чередуя йогу и аэробные нагрузки
Дарья Субботина со времен появления на телеэкране практически не изменилась. Она только молодеет и стройнеет
Дарья Субботина со времен появления на телеэкране практически не изменилась. Она только молодеет и стройнеет
Фото: Persona Stars
Специальные книги, конечно, читала, но глубоко в само учение не вникала. Заниматься йогой системно я начала после серьезной травмы: упала на сцене и сломала поперечный отросток позвоночника. Перелом оказался непростым, и восстановление было долгим. Постоянная усталость, боль в пояснице — я тогда всерьез задумалась о здоровье и поняла, что никто мне в этом не поможет, кроме себя самой. Занятия йогой дали мне невероятное физическое облегчение, а дыхательные упражнения — пранаяма — привели в порядок мысли. Самые опасные враги — это наши страхи. Они расшатывают нам нервы, порождают в нас неуверенность…. Я справляюсь с ними тоже при помощи йоги».

Валерия

Певицу можно с уверенностью назвать одной из самых страстных поклонниц йоги.
Екатерина Андреева нашла свой источник питания энергией в определенной философии жизни и в восточных единоборствах.
Екатерина Андреева нашла свой источник питания энергией в определенной философии жизни и в восточных единоборствах.
Фото: Андрей Эрштрем
Алису Гребенщикову давно признают самой обаятельной девушкой нашего кинематографа.
Алису Гребенщикову давно признают самой обаятельной девушкой нашего кинематографа.

Она не пропускает ни одного семинара, которые индийские мастера проводят в России. Ее утро начинается с определенной растяжки. Певица без труда выполняет сложные стойки на голове, которые, кстати, очень полезны женщинам — они приводят в порядок женскую половую систему и прекрасно влияют на состояние и цвет кожи (во время выполнения известного упражнения под названием «Березка» кровь активно приливает к лицу и насыщает кожу кислородом). Благодаря йоге Валерия еще и подросла на несколько сантиметров.

«Когда я занималась шейпингом и фитнесом, мой массажист периодически отмечал зажимы в теле — и нервные, и мышечные, — делится своими секретами певица. — Ведь при выполнении силовых упражнений очень трудно равномерно распределить нагрузку — всегда одна группа мышц работает больше, нежели другая.

Но вот удивительный факт: через месяц занятий йогой все мышцы стали жить в полной гармонии. Массажист был приятно удивлен и разводил руками, ничего не понимая! А дело в том, что нагрузка распределялась равномерно. В какой-то момент я заметила, что «увеличилась в росте». Просто мой позвоночник расправился, а мышцы разгладились. Ведь йога — отчасти сеанс мануальной терапии, который ты себе устраиваешь. Вот позвоночник и реагирует с благодарностью. Я стараюсь бывать в спортзале ежедневно, чередуя через день йогу и аэробные нагрузки».

Дарья Субботина

Эта девушка со времен появления на телеэкране (а с того момента прошло уже больше 10 лет!) практически не изменилась.

Она только молодеет и стройнеет. Секрет Даши — спортивная ходьба.

«Я люблю бегать, но не на длинные дистанции, — говорит телеведущая. — Подобных мучений мне хватило в школе. Я до сих пор помню эти веселые старты, когда все бегут и задыхаются. Мой бег — это быстрая ходьба. В принципе я всю жизнь хожу очень быстро, по-спортивному. Где бы я ни находилась, всегда передвигаюсь с максимальной скоростью. И такую же скорость я выбрала на беговой дорожке в спортзале. Еще одна моя страсть — плавание в бассейне. Но это, на мой взгляд, уже не спорт, а удовольствие, полный релакс мозга вместе с телом, что действительно помогает обрести душевное равновесие. После того как проплывешь дорожек пятнадцать, уже по-другому смотришь на многие жизненные ситуации и легко находишь из них выход.

Прийти в форму после рождения третьего ребенка Наталии Антоновой помогло фигурное катание
Прийти в форму после рождения третьего ребенка Наталии Антоновой помогло фигурное катание

Бассейн и турецкая баня, по-моему, это самое лучшее, что придумано человечеством. Для меня это всегда классическое завершение тренировки».

Екатерина Андреева

Известная телеведущая хорошо плавает и стреляет. Еще в школе, впервые взяв в руки учебный автомат, она осознала, что отлично понимает, как правильно владеть оружием. Сейчас Катя не занимается стрельбой специально, но в силу природной меткости может без труда попасть в коробок спичек с достаточно большого расстояния. Своих коллег по работе Андреева поражает невероятной работоспособностью, выдержкой и умением концентрироваться — прямой эфир не для слабонервных. Екатерина нашла свой источник питания энергией в определенной философии жизни и в восточных единоборствах.

«Есть такая математическая формула — «квадрат Пифагора», по которой, зная год рождения человека, можно вычислить данное ему при рождении количество энергии, — уверенно заявляет Екатерина.

— У меня изначально эта цифра достаточно высокая. Со временем исходную энергию можно увеличить, не только занимаясь определенными энергетическими практиками, но и правильно распределяя. Жизненные силы нельзя разбазаривать, их надо экономить. Даже выключатель в комнате должен быть расположен на уровне руки, опущенной вниз. Многие люди умеют брать дополнительную энергию от деревьев и им это действительно помогает. Для себя я выбрала иной путь — занятия йогой и восточной гимнастикой тайцзи. Мне никто не давал особых рекомендаций, и тем более я не следовала веяниям моды.

Анастасия Волочкова лишние килограммы выгоняет в бане, которую очень любит, и приравнивает эту процедуру к определенного вида физической нагрузке
Анастасия Волочкова лишние килограммы выгоняет в бане, которую очень любит, и приравнивает эту процедуру к определенного вида физической нагрузке

Заняться тайцзи предложил мой муж во время нашего совместного отдыха на Мальдивах. Супруг же знал об этой китайской гимнастике, так как в свое время занимался карате. А вернувшись в Москву, мы с удовольствием продолжили занятия вместе. Кундалини-йога, которой я занимаюсь, также не входит в сферу интересов подверженных моде людей. Эта йога высоких энергий, она достаточно сложная и настоящего мастера найти тяжело».

Алиса Гребенщикова

К своей внешности актриса относится несколько критично. И зря. Алису давно уже признают самой обаятельной девушкой нашего кинематографа. А за чувство юмора в ее послужном списке имеется приз имени Фаины Раневской.

Она говорит, что не уделяет много времени своей фигуре, но кое-какие способы в ее спортивном арсенале есть.

«Я рано начала заниматься конным спортом и целых пять лет ходила в спортивную школу,– рассказывает актриса. — Правда, не столько из любви к спорту, сколько к лошадям. В школе достаточно регулярно посещала секции тенниса и волейбола. Сейчас по возможности стараюсь как можно чаще плавать в бассейне. Вообще я очень люблю воду. В момент любого общения с водой у меня словно происходит с ней энергетический обмен. С фитнесом у меня ничего не получается. Одно время пыталась ходить в спортивный зал, заниматься на тренажерах, но быстро поняла, что это не мое. Мне не нравится выполнять механические движения. Другое дело — танцы, в которых присутствует игра, где в каждое движение я вдыхаю жизнь.

Супруга певца Дмитриева Маликова Елена походы в салоны красоты считает обязательными, а посещение спортивного клуба – необходимым.
Супруга певца Дмитриева Маликова Елена походы в салоны красоты считает обязательными, а посещение спортивного клуба – необходимым.

После участия в проекте «Ледниковый период», где я каталась в паре с Алексеем Тихоновым, свою любовь к танцам я реализую только дома».

Наталия Антонова

Прийти в форму после рождения третьего ребенка актрисе тоже помогло фигурное катание. Малышу не было и года, как она вышла на лед в качестве участницы проекта «Танцы на льду».

«Тогда я была не в самой лучшей форме, весила78 кг — кормящая мама как-никак, — вспоминает Наталия. — И вдруг коньки! Это предложение я восприняла со смехом, а супруг отнесся к нему серьезно: «Это же так интересно — научиться чему-то новому». И я рискнула. Через полтора месяца ежедневных тренировок на льду приобрела отличную форму.

Представляете, похудела на 17 кг — и без всяких диет! Это еще раз подтверждает тот факт, что только спорт и подвижный образ жизни помогают нам прекрасно выглядеть. Помимо фигурного катания у меня разработана своя спортивная программа: ежедневная 15-минутная зарядка плюс подвижный образ жизни, прогулки — пешие и на велосипеде, пару раз в неделю — плавание и баня. Дома стоит беговая дорожка — пользуюсь ею в плохую погоду. В театральном училище педагог по танцу Лариса Борисовна Дмитриева поделилась с нами секретом идеальной фигуры по методике великой балерины Агриппины Вагановой. Та учила своих студенток ходить с ощущением, будто между ягодицами зажата монета. Нужно выработать в себе привычку держаться так всегда — и вам гарантированы царственные осанка и походка. И никакого выпирающего живота!»

Анастасия Волочкова

Известно, что эпатажная балерина не обходится только балетным станком.

Внешности Татьяны Лютаевой (на фото - слева) могут позавидовать даже молодые девочки. Рядом со своей дочерью Агнией Дитковските Татьяна выглядит ее старшей сестрой.
Внешности Татьяны Лютаевой (на фото - слева) могут позавидовать даже молодые девочки. Рядом со своей дочерью Агнией Дитковските Татьяна выглядит ее старшей сестрой.

Лишние килограммы она выгоняет в бане, которую очень любит, и приравнивает эту процедуру к определенного вида физической нагрузке. Баня для Волочковой — главный секрет ее красоты.

«Больше всего мне нравится индейская баня, по своему эффекту она являет собой что-то среднее между русской и турецкой, — говорит Настя. — Суть ее в следующем: небольшие юрты устанавливаются на земле, а точнее на траве, под открытым небом. По размеру эти сооружения настолько малы, что внутри встать в полный рост невозможно, и люди в буквальном смысле заползают в них. «Парная» снаружи обкладывается по кругу сеном, а в центре размещаются камни, предварительно разогретые за пределами юрты.

Нужно поддавать воду на камни для создания пара. Еще мне нравится специальная парилка, сделанная из прутьев, обмазанных глиной. Внутри нее течет природный родник, а запах разогретой глины создает удивительную атмосферу. Я обожаю способ парения под названием «Облако». Его суть заключается в постепенном усилении пара, а затем на тебя сверху начинает струиться нежная морось, напоминающая дождь. Само за себя говорит название еще одной процедуры, «Колесо бесконечности»: несколько банщиков, сменяя друг друга, интенсивно парят, растирают, и обливают вас. Все эти необычные банные процедуры дают ощущение слияния с природой, так как основаны на гармоничном взаимодействии четырех стихий: воды, огня, воздуха и земли.

Елена Маликова

Признанная красавица столичной тусовки, супруга певца Дмитриева Маликова без спорта не представляет своей программы красоты и молодости.

Походы в салоны красоты она считает обязательными, а посещение спортивного клуба — необходимым.

«Я стараюсь минимум три раза в неделю заниматься фитнесом, — рассказывает Елена. — Предпочитаю беговую дорожку, тренажеры и стрейч. Некоторое время назад у меня была травма, и зал на время пришлось оставить. Сразу все стало ясно. Спорт абсолютно необходим! Без физических нагрузок тело сразу «оседает», и никакие диеты не дадут тебе стройности и подтянутости».

Татьяна Лютаева

Год назад красавица актриса отметила 45 лет, но своего возраста она не ощущает. Ее внешности могут позавидовать даже молодые девочки! Рядом со своей дочерью Агнией Дитковските Татьяна выглядит ее старшей сестрой. Знаменитый однокурсник актрисы Федор Бондарчук как-то признался, что симпатизировал Лютаевой: «Она проходила мимо, и все мужчины просто замирали».

«В тренажерном зале я не занимаюсь, но по возможности посещаю бассейн, — делится своими несложными секретами Татьяна. — Люблю аквааэробику — это прекрасная физкультура! Стараюсь больше ходить пешком, гулять».

Продолжение звездных рецептов красоты следует!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог