Дженнифер Лоуренс стала рекордсменкой «Оскара»

Молодая актриса стремительно догоняет Мэрил Стрип.
15 Января 2016
Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс
Фото: Fotodom.ru

Никому еще до Дженнифер Лоуренс не удавалось стать обладательницей четырех номинации на «Оскар» в таком молодом возрасте — ведь Дженнифер всего 25 лет! Между прочим, признанная королева церемоний наград Киноакадемии, великая актриса Мэрил Стрип, которая была претенденткой на получение золотой статэтки  целых 19 раз и трижды становилась победительницей, начала свой триумфальный путь гораздо позднее. Ведь впервые Мэрил была номинирована на «Оскар»  в 1978-м, когда она уже успела отпраздновать свой 29-ый день рождения. Так что к тому времени, когда Дженнифер «догонит» Стрип,  которой сейчас уже 66 лет, по возрасту, Лоуренс имеет все шансы значительно превысить достижения знаменитой актрисы.

Лоуренс получила свою номинацию в этом году за трагикомедию режиссера Дэвида Расселла — «Джой». А в первый раз Дженнифер претендовала на награду киноакадемии в 2011-м, когда снялась в скромном низкобюджетном фильме «Зимняя кость». Впрочем, тогда она проиграла Натали Портман, получившей награду за роль в «Черном лебеде». А триумф Дженнифер состоялся всего два года спустя — в 2013-м. И тогда, принимая приз за фильм «Мой парень - псих», актриса, не сдержавшись, радостно закричала прямо со сцены: «Я победила Мэрил!» Поскольку в тот год фаворитом в категории «Лучшая женская роль» была именно Стрип…

Что же касается прочих рекордсменов номинаций на «Оскар» этого года, то здесь особенно отличились два композитора, авторы музыки к фильмам. Знаменитый Эннио Морриконе стал самым «взрослым» претендентом на награду Киноакадемии (за песню к фильму Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Ведь в  этом году Морриконе исполнилось уже 87 лет! А Джон Уилльямс, написавший музыку к очередному фильму франшизы «Звездные войны», добился совершенно невероятного результата. Он был удостоен номинации на «Оскар» уже в 50-ый раз!!!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог