Анджелина Джоли отмечает 40-летие

Сегодня одна из самых успешных актрис Голливуда отмечает день рождения.
04 Июня 2015
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: Shutterstock.com

Одна из самых красивых актрис, успешный режиссер, жена Брэда Питта и мать большого семейства, посол доброй воли ООН  регалии и звания этой женщины можно перечислять бесконечно. Сегодня Анджелине Джоли исполняется 40 лет. Свою карьеру актриса начала довольно рано, в 14 лет Джоли стала работать моделью на показах одежды в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне, а также снялась в музыкальных клипах у Ленни Кравитца, Мит Луфа и «Rolling Stones».

Официальным дебютом Анджелины в кино считается ее роль в картине 1982 года — «В поисках выхода». В 1993 году Джоли сыграла человекоподобного робота по имени Казелла «Кэш» Риз в фантастическом боевике «Киборг 2: Стеклянная тень». После череды низкобюджетных фильмов Анджелину наконец начинают приглашать сниматься в серьезных картинах.

Настоящим прорывом для Джоли стала роль жены главного героя в телевизионном фильме «Джордж Уоллес» в 1997 году. Он был очень хорошо принят телевизионными критиками и принес актрисе премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для ТВ».

В мае 2000 года Джоли завязала бурный роман с актером Билли Бобом Торнтоном, с которым познакомилась в 1999 году на съемках фильма «Управляя полетами». Но уже в мае 2003 года после трех лет брака Джоли и Торнтон развелись.

В 2005 году в прокат вышел комедийный боевик «Мистер и миссис Смит», который собрал в мировом прокате никем не прогнозируемые 480 млн долларов. Джоли сыграла Джейн Смит, профессионального киллера, которая всячески прикрывает свое занятие скучным браком с Джоном Смитом, роль которого исполнил Брэд Питт.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Фото: Shutterstock.com

Именно тогда начали ходить слухи о тайном романе Джоли и Питта. 25 марта 2005 года Брэд развелся с актрисой Дженнифер Энистон после пяти лет совместной жизни. Этот разрыв подтвердил слухи о новом романе Энджи. 23 августа 2014 года в маленькой часовне замка Шато Мираваль на юге Франции Анджелина Джоли и Брэд Питт связали себя узами брака. Стало известно, что пара заключила жесткий брачный контакт. В случае измены Питта жене он лишится права совместной опеки над их детьми.

У Анджелины Джоли шестеро детей: сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин. Все дети носят фамилию Джоли-Питт, хотя только трое — Шайло, Нокс и Вивьен — являются биологическими детьми Анджелины и Брэда Питта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог