Светлана Пермякова рассказала о проблемах родного города

Актриса обеспокоена состоянием дорог в Перми.
22 Июля 2016
Фото: Instagram*.com

Светлана Пермякова приехала в родной город в день памяти отца. «Пока родители были живы, я при любой возможности навещала их, но все мое время в Перми занимали заботы о маме с папой, — рассказывает Светлана 7day.ru. — К сожалению, они ушли из жизни. Папы не стало ровно год назад, сегодня утром была у него на могиле, самолет в Москву у меня только поздно вечером, особых дел нет. Вот я и решила привлечь внимание местных властей и СМИ к проблемам моего родного города».

Дело в том, что дороги на улице Свиязева в Нагорном районе Перми, где выросла Светлана, не асфальтировали уже 45 лет. «Представляете, какое месиво вокруг, когда идет дождь? — вздыхает Светлана. — В каждой семье обязательная обувь — резиновые сапоги и галоши, в наших домах найдется любой размер. Скоро 1 сентября, дети пойдут в школу, нарядно одетые, а на ногах вместо туфелек и аккуратненьких ботиночек все те же резиновые сапоги и галоши. Машины в этой грязи буксуют, Скорая останавливается за квартал, и если кого-то из соседей необходимо госпитализировать, то человека приходится до туда нести на руках. А таксисты вызов в наш район отказываются принимать, потому что научены горьким опытом. Очень надеюсь, что городские власти меня услышат, и найдут возможность отремонтировать дороги — это бы стало настоящим подарком к 45-летнему юбилею наших дорог».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
статьи по теме
На территории долголетия: «НИЖФАРМ» и РГНКЦ подписали меморандум о сотрудничестве
Подписание состоялось в рамках IV Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение» – ключевого отраслевого события, организованного Министерством здравоохранения РФ.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая