Вадим Казаченко. Изображая жертву

Ольга не раз говорила: «Может, стоит показать свою жену-красавицу по телевидению? На всю страну....
Записала Елена Ланкина
|
01 Июня 2017
Вадим Казаченко и Ирина Аманти
Мы наконец сделали то, что должны были сделать много лет назад. Но Ольга тотчас объявила меня на всю страну двоеженцем!
Фото: Сергей Гаврилов

Время шло. С Ольгой встречался время от времени, а с Ирой общался практически каждый день, и отношения постепенно менялись, теплели. Хотя мне было ужасно неловко. С Ирой поступил некрасиво, да что там — подло. И ради чего? Призрачной надежды на какую-то новую жизнь, так и не ставшую реальностью? Повел себя как слабак, принял решение жениться, до конца непонятное самому себе, поддался на уговоры и слезы не очень близкой по духу женщины. Когда об этом задумывался, становилось хреново.

И перед людьми было неудобно, в нашем ближайшем окружении Ольгу никто не принял. Я старался не выходить с ней в свет. А дочь с зятем удивлялись, почему моей жены никогда нет дома. Марианна и Бенни периодически звонили по скайпу, спрашивали, где она, и я отвечал, что уехала к маме. Они так и не смогли застать Ольгу дома, и им это было непонятно. Надо сказать, что у моей дочки очень религиозная семья. Зять Бенни — хасид, и она тоже приняла иудейскую веру. Супруги соблюдают все заветы, шаббат. Марианна воспитывает двоих детей, девочек — от первого брака мужа и их общую.

Моя внучка Менуха-Рахель родилась двадцать пятого апреля 2016 года, когда я снимался в заключительном сезоне телешоу «Один в один». Проект еще больше сблизил нас с Ирой, мы стали общаться так же тепло и доверительно, как раньше, хотя все еще оставались директором и артистом. Наверное, надо было давно кинуться ей в ноги, сказать: «Прости, накосячил и очень об этом сожалею, хочу как-то исправить положение». Но, видимо, всему свое время. Мы должны были пройти определенный путь, чтобы убедиться в том, как нужны друг другу.

Проект закончился, и я полетел в Германию, чтобы увидеть внучку, поздравить счастливых родителей. Когда Марианна родила, так радовался! Хотел осчастливить весь мир. Купил Ольге кольцо — в качестве прощального подарка.

Едва вернулся в Москву, она приехала в гости. Я подарил кольцо и опять завел разговор о том, что надо расстаться. И получил тот же ответ: «Меня полностью устраивает, что мы не живем вместе, только встречаемся». Она ластилась, говорила, что соскучилась. Я не сумел настоять на своем. После той встречи виделись еще пару раз в июне. Ольга ни слова не говорила о том, что беременна или хочет забеременеть. В середине июля она поздравила меня с днем рождения. Мы сходили в ресторан, но от секса Ольга отказалась. Обычно только для этого и приезжала, а тут пожаловалась: «Ой, так плохо себя чувствую, сегодня не могу».

Сейчас она утверждает, что в августе я приезжал к ним в гости. Не помню такого. Но когда в сентябре собрался в Сирию с бригадой артистов, у меня вдруг объявилась Ольга. Опять завел разговор о разводе. Она в ответ загадочно улыбнулась:

— Ну вообще-то была сегодня у врача. Я беременна.

— Хорошо, поздравляю. Хотя мы это не обсуждали и не планировали и я по-прежнему хочу развода. Продолжать такую жизнь не вижу смысла.

— Да? Ну, я вас тоже поздравляю: вы попали! Со мной так просто не разведетесь. Все будет по закону. И вообще, не пора ли вам подумать о ком-то еще и пожить не только для себя?

Тут я потерял дар речи. Это я-то жил только для себя? Видимо, поэтому выполнял все ее прихоти.

Ольга уехала и отключила телефон, на связь не выходила. После Сирии я улетел на гастроли. Конечно, был шокирован, потому что мы ничего не планировали и форма, в которой жена преподнесла свою сенсационную новость, возмутила. Можно ведь было все сделать по-человечески, сказать: «Понимаю, вы хотите развода, ваше право, но мне уже тридцать пять, возможно, это последний шанс родить. Раз уж случилось такое чудо и счастье, может, оставим ребенка и ради него повременим с разводом? Вместе воспитаем малыша?» При таком подходе я бы наверняка дрогнул. А когда женщина угрожает и использует беременность как орудие шантажа, любой мужчина встанет на дыбы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог