Кристоф Роканкур: голливудский «благодетель»

Блестящий мощенник обвел вокруг пальца самого Мики Рурка, пообещав тому золотые горы и новые фильмы.
Пэгги Лу
|
21 Июля 2011
Кристоф Роканкур
Кристоф Роканкур
Фото: Fotodom.ru

Летом 1997 года в Лос-Анджелесе стояла обычная жара. Юный продавец из дорогого бутика одежды пытался догнать устремившегося к белому лимузину посетителя:— Сэр, вернитесь! Вы забыли в примерочной часы! Этот молодой мужчина только что провел у них в магазине около часа, сосредоточенно перемерив десяток костюмов из новых коллекций Версаче, Армани и Лагерфельда...

Человек в лимузине обернулся и сказал с сильным французским акцентом: «Оставьте себе мой «Rоlex». Я слишком спешу»
Человек в лимузине обернулся и сказал с сильным французским акцентом: «Оставьте себе мой «Rоlex». Я слишком спешу»
Фото: Fotodom.ru

Вид у него при этом был крайне недовольный, и он удалился, ворча себе под нос: это, мол, все «поддельное барахло». В примерочной он забыл часы, как оказалось, фирмы «Rolex» стоимостью в несколько тысяч долларов. В ответ на отчаянные призывы продавца господин обернулся и сказал с сильным французским акцентом, так, что едва можно было разобрать смысл слов:

— Оставьте себе мой «Rolex». Я слишком спешу.

И открыл дверцу белого лимузина. Ошалевший продавец, подскочив к машине, принялся горячо благодарить:

— Но как ваше имя, сэр? Мне хочется знать, кто проявил такую щедрость!

— Кристофер Рокфеллер, малыш, небось слышал это имя? — Господин обаятельно улыбнулся, подмигнул парню, и лимузин скрылся из виду.

Слухи в Лос-Анджелесе распространяются молниеносно, и вскоре чуть ли не весь город знал о том, что в одном из самых дорогих номеров — а именно в 1090-м отеля «Regent Beverly Wilshire» стоимостью в 75 тысяч долларов в месяц — поселился Кристофер Рокфеллер, отпрыск могущественного семейства и племянник знаменитого продюсера Дино Де Лаурентиса.

Хозяин отеля был очарован им с первой секунды. Заглянув в номер именитого постояльца с заверением, чтобы тот не беспокоился о счете — можно заплатить когда угодно, — он был тут же обласкан любезным гостем, усажен в кресло, угощен великолепной сигарой и рюмкой коллекционного коньяка. Где-то через полчаса из спальни выпорхнула юная красавица азиатской внешности в шелковом пеньюаре.

— Моя супруга Пиа, — представил ее Рокфеллер.

— Не хотите ли кофе, господа?

— тоном вышколенной официантки осведомилась госпожа Рокфеллер. Кристофер сказал, что приехал в Лос-Анджелес по делам и заодно, конечно, собирается по примеру дяди вложить деньги в крупные кинопроекты.

Рокфеллера теперь часто видели в дорогих ресторанах обедающим с видными бизнесменами: ходили слухи, что он ведет переговоры об открытии в Беверли-Хиллз трех шикарных ночных клубов; приценивается к покупке парочки бутиков — «Iceberg» и «Sir Оliver», да еще и опробовал частный реактивный самолет за 21 миллион долларов. Вскоре бывать у Рокфеллеров стало обязательным для тех, кто считал себя принадлежащим к привилегированному калифорнийскому обществу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог