Артем Ткаченко. О мистике, Гоголе и третьем браке

С появлением детей и сам человек меняется! Он уже не свой собственный. Особенно если есть риск потерять здоровье.
Беседовала Елена Михайлина
|
05 Сентября 2017
Артем Ткаченко с Екатериной Стеблиной
С женой актрисой «Гоголь-центра» Екатериной Стеблиной
Фото: фото: из Архива А. Ткаченко

— А вы случайно не планировали, что браков будет три?

— Конечно нет. Просто я приличный мужчина и, начиная встречаться с женщиной, сразу предлагаю ей руку и сердце. А если серьезно, никогда не думал об этом. Но так уж произошло.

Впрочем, это даже прекрасно, что все именно так случилось, потому что у меня появился личный опыт и второго такого ни у кого нет. Его невозможно забыть, отменить или поменять. Да, иногда жизнь складывалась драматично, но что тут поделаешь! Благодаря именно этому опыту у меня родились дети Тихон и Степан (старший сын появился в браке с актрисой Евгенией Храповицкой, младший родился меньше года назад у актрисы Екатерины Стеблиной. — Прим. ред.) — совершенно разные, но замечательные.

Несмотря на то что мы не живем все вместе, видятся братья довольно часто и мальчишек связывает очень трогательная любовь. Тихон о Степе заботится. Если маленький начинает плакать, Тихон бежит к нему и кричит: «Степаша, Степаша, я здесь!» Взрослый мальчик, ему уже четыре с половиной. Ездили вместе к бабушке в Калининград на море, и я ими откровенно любовался — сказочной красоты, сообразительные, и такая в них непосредственность и искренность! Стараюсь проводить с сыновьями как можно больше времени, несмотря на плотный график работы. Пользуюсь любыми возможностями. Выдалось два выходных — собрались и отправились к бабушке. Катя с малышом ко мне недавно приезжали на неделю на съемки.

С появлением детей и сам человек меняется! Он уже не свой собственный. Каких-то вещей не можешь себе позволить, особенно если есть риск потерять здоровье. Мысль «Подожди-подожди, а если что-то пойдет не так, кто будет растить твоих ребят?» быстро охлаждает самые горячие головы.

Я всегда был неравнодушен к детям, а теперь, когда у меня их двое, понял, что в сердце вмещается очень много любви. Громадное количество любви! На самом деле каждый из отрезков жизни очень ценен, и слава богу, что все это было. Не стоит бояться заходить в одну реку дважды или даже трижды. Может и пафосно прозвучит, но я действительно так думаю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог