Мария Куликова о разводе: «Наше «мы» в качестве супругов перестало существовать»

Мария Куликова рассказывает о проблемах работающих мам и изменениях в личной жизни.
26 Января 2015
Мария Куликова
Мария Куликова
Фото: Сергей Гаврилов

Этот сложный период оказался критическим для наших семейных отношений с Денисом — мы расстались. Наше «мы» в качестве супругов перестало существовать.

Я всегда просыпалась мгновенно: с самого детства не перезаводила будильник, не умоляла родителей дать полежать еще хоть пять минуточек, подскакиваю с подушки — резко в вертикальное положение. Мучительные размышления типа «Ну почему я должна подниматься ни свет ни заря?» переживаю накануне вечером, когда считаю, сколько часов осталось спать. А если уже разбудили и надо начинать жить, на эти бессмысленные страдания времени нет — вперед и с песней. Тем более что собираться надо быстро.

Первая мысль в моем еще спящем мозгу: каков план действий? Судорожно пытаюсь вспомнить, где сегодня снимаюсь, — ага, «Склифосовский»! А что потом? Смена озвучания уже отснятой двухсерийной картины, которая должна выйти зимой. Так, сколько у меня осталось до приезда водителя? Полчаса — успею добежать до канадской границы. Следующая мысль «Кофе!» — всякий раз как радостное открытие — заставляет начать двигаться. На автопилоте выползаю из спальни, тащусь на первый этаж в гостиную в предвкушении мгновений блаженства. В другое время суток кофе для меня всегда готовит Ваня. Это проще, чем вы подумали, он просто выучил, на какие кнопочки надо нажимать на кофемашине.

Поглощая эликсир бодрости, включаю новости и постепенно подстраиваюсь под ритм московской жизни. В шесть тридцать студийный водитель у порога. Выбегаю с еще мокрой головой и без макияжа, по дороге на студию волосы успевают подсохнуть, а там — сразу в гримерную.

То, что сейчас артистам предоставляют машину и водителя, — невероятное удобство. При московских расстояниях и диких пробках еще и образуются совершенно свободные час-полтора. Чем только я их не занимаю: можно текст роли подучить, прочитать новый сценарий, даже фильм посмотреть или просто доспать по дороге — такое релакс-окошко в напряженном графике дня.

Нет, когда за рулем сидит человек, который помогает добраться до места работы, — это просто счастье! Мне, к слову, всегда везет: попадаются замечательные люди, с которыми интересно и поболтать о том о сем, и последние спортивные и политические новости обсудить. Сегодня беседа что-то не клеится, пытаюсь читать сценарий, но ловлю себя на том, что просто пролистала страницы, мешает какой-то сумбур в голове.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог