Степан Разин. Загадка Ваенги

Мне от Лены ничего не надо — ни сожалений, ни раскаяния. Только задаю себе вопрос: почему она сбежала?
Степан Разин
|
09 Января 2013
Что ни делается — все к лучшему. Потеряв жену и проект, я обрел настоящее счастье. В сорок лет стал отцом. Моей дочке Еве уже шесть лет
Что ни делается — все к лучшему. Потеряв жену и проект, я обрел настоящее счастье. В сорок лет стал отцом. Моей дочке Еве уже шесть лет
Фото: Павел Щелканцев

У Кати другие ценности и приоритеты. Зато мы оба обожаем нашу дочку. Ей уже шесть, и мы все большие друзья!

За судьбой Лены специально не следил, но знал, что она взяла псевдоним и довольно неплохо раскрутилась в Питере. А однажды увидел в Москве афиши — «Поет Елена Ваенга» — и пришел на концерт в Театре Эстрады. Публика принимала Лену с восторгом. Слушая ее, подумал: «Я же говорил, что Лена будет собирать полные залы. А надо мной смеялись».

В паузе между песнями вышел на сцену и отдал Лене наш альбом и два контракта — на авторские и смежные права. Сказал: «Забирай. Не хочу, чтобы ты думала, что эти песни я записывал ради собственной наживы. Поэтому восемь лет они и оставались неизданными.

Будь счастлива. Мне от тебя ничего не нужно». Лена со мной обнялась и со слезами на глазах стала говорить в микрофон об истинной дружбе и о том, как мало сейчас осталось настоящих мужчин, таких, как я. Зрители аплодировали. Я повернулся и пошел в зал.

Публика не слышала моих слов. Я не брал в руки микрофон. Меня потом спрашивали:

— Что вы ей сказали? Когда спускались со сцены, на Ваенге не было лица.

— Да ничего особенного, поздравил и сделал подарок.

Можно было предположить, что Лена после этого выйдет на контакт и наконец-то объяснит, почему она так поступила со всеми нами. Но позвонил ее директор, Руслан Сулимовский.

Сказал только, что она потеряла альбом и просит сделать ей еще одну копию. Мы встретились в чайхане в саду «Эрмитаж».

— Ой, Лена так хочет с тобой пообщаться, — сказал Руслан.

— Интересно, что же мешает?

— Да все дела, дела.

Мне от Лены ничего не надо — ни сожалений, ни раскаяния, только задаю себе вопрос: почему она тогда сбежала? Таня помогла? Или это сплетни и моя бывшая жена ни при чем?

Мне хотелось бы знать правду. Но ее я, наверное, так и не узнаю — Лена пропала, ни ответа ни привета. Из чего делаю вывод: чувствует она свою вину. Если бы была честна, позвонила бы с легкой душой. А Лена не может. Вот и вышло, что ее загадка для меня осталась неразгаданной.

...Недавно разговаривал с одним продюсером, участвовавшим в нашем проекте.

Он посетовал:

— Да, Степа, а все-таки очень жаль, что у нас с Ваенгой тогда не получилось. Мы бы сейчас зарабатывали та-а-кие деньги!

— Нет, — возразил я, — не жаль. Тогда мы отделались малой кровью. Ты только представь, что было бы, если бы она сбежала потом, когда началась серьезная работа...

Конечно, мне неприятно читать в Интернете и «желтых» изданиях, что я надул Ваенгу и отнял у нее права. Это же неправда. Но думаю, публикации инспирированы не Леной, а другими людьми. Кто знает, кому я мог помешать?

Лена пропала. Из чего делаю вывод: чувствует она свою вину. Если бы была честна, позвонила бы с легкой душой. А Лена не может...
Лена пропала. Из чего делаю вывод: чувствует она свою вину. Если бы была честна, позвонила бы с легкой душой. А Лена не может...
Фото: Павел Щелканцев

Я ушел из российского шоу-бизнеса на восемь лет, занявшись международной кинодистрибуцией. Но с развитием Интернета открылись совершенно новые возможности заработка в шоу-бизнесе, о которых многие пока даже и не догадываются. И я увидел для себя отличные перспективы и решил вернуться. Сейчас у меня в работе два крупных проекта.

Лене обижаться не на что. Я ей записал альбом, снял клип, заключил контракт — то есть сделал все для того, чтобы ее талант, в который по-настоящему верили только мы с Ваней, был услышан.

Да, я знаю: Ваенга эгоистична, как кошка, и поглощена собой. Но мне ее все равно немного не хватает, как и Трофима. Хотя яснее ясного, что в жизнь Ваенги больше никогда не вернусь...

У меня нет претензий. Наверное, Лена не могла поступить иначе. «Ничего личного, — как говорил один мой знакомый, — это шоу-бизнес!»

Фото: Павел Щелканцев

Стиль: Светлана Румянцева

Визаж: Оксана Тасуева

Продюсер: Екатерина Бонд

Редакция благодарит за помощь в организации съемки мебельный салон «Трио Интерьер».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог