Владимир Машков отмечает 50-летие

27 ноября 50 лет исполняется известному российскому актеру Владимиру Машкову. Одним из первых юбиляра поздравил президент РФ Владимир Путин.
27 Ноября 2013
Владимир Машков отмечает 50-летие
Владимир Машков
Фото: Fotobank

27 ноября 50 лет исполняется известному российскому актеру Владимиру Машкову. Одним из первых юбиляра поздравил президент РФ Владимир Путин.

В телеграмме, которая появилась на сайте президента России, говорится: «Большой, многогранный талант, творческая смелость и огромный запас созидательной энергии помогли Вам состояться в актерской профессии, добиться успеха и в кинематографе, и на театральной сцене. Все Ваши работы интересны и неординарны. Они по праву заслуживают самой высокой оценки специалистов и зрителей».

Напомним, Владимир Машков родился в Туле в семье актера кукольного театра Льва Петровича и режиссера Натальи Ивановны. В 1970 году семья будущего актера переехала в Новосибирск, где он поступил на биологический факультет университета. Однако спустя год Владимир изменил решение и перевелся в Новосибирское театральное училище.

Дебют Владимира Машкова в кино состоялся в 1989 году в фильме «Зеленый огонь козы». Настоящая слава пришла к актеру в 1994 году, когда он снялся в фильме «Лимита» Дениса Евстигнеева и картине «Подмосковные вечера» Валерия Тодоровского.

Зрителю Владимир Машков полюбился по ролям в фильмах «Ликвидация», «Статский советник», «Сирота Казанская» и других.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог