Владимир Машков отмечает 50-летие

27 ноября 50 лет исполняется известному российскому актеру Владимиру Машкову. Одним из первых юбиляра поздравил президент РФ Владимир Путин.
27 Ноября 2013
Владимир Машков отмечает 50-летие
Владимир Машков
Фото: Fotobank

27 ноября 50 лет исполняется известному российскому актеру Владимиру Машкову. Одним из первых юбиляра поздравил президент РФ Владимир Путин.

В телеграмме, которая появилась на сайте президента России, говорится: «Большой, многогранный талант, творческая смелость и огромный запас созидательной энергии помогли Вам состояться в актерской профессии, добиться успеха и в кинематографе, и на театральной сцене. Все Ваши работы интересны и неординарны. Они по праву заслуживают самой высокой оценки специалистов и зрителей».

Напомним, Владимир Машков родился в Туле в семье актера кукольного театра Льва Петровича и режиссера Натальи Ивановны. В 1970 году семья будущего актера переехала в Новосибирск, где он поступил на биологический факультет университета. Однако спустя год Владимир изменил решение и перевелся в Новосибирское театральное училище.

Дебют Владимира Машкова в кино состоялся в 1989 году в фильме «Зеленый огонь козы». Настоящая слава пришла к актеру в 1994 году, когда он снялся в фильме «Лимита» Дениса Евстигнеева и картине «Подмосковные вечера» Валерия Тодоровского.

Зрителю Владимир Машков полюбился по ролям в фильмах «Ликвидация», «Статский советник», «Сирота Казанская» и других.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог