Тина Канделаки открыла ресторан

4 августа телеведущая Тина Канделаки открыла на Плющихе ресторан грузинской кухни, названный в ее...
06 Августа 2010

4 августа телеведущая Тина Канделаки открыла на Плющихе ресторан грузинской кухни, названный в ее честь — «Тинатин». Попробовать лучшие блюда пришли близкие друзья Тины: художник Павел Каплевич, продюсер Алексей Боков и певица Сати Казанова.

На протяжении трех часов гости и журналисты наслаждались блюдами, приготовленными по подлинно грузинским рецептам от мамы Тины Канделаки. Ведущая же любовно рассказывала о самых «знаковых» угощениях: хачапури, пхали, лобио, сациви, мчади, а также делилась кулинарными воспоминаниями.

По словам самой Канделаки, «Тинатин» — это семейный ресторан, куда «не обязательно приходить в парадных костюмах и дорогих бриллиантах».

Гостей встречают клетки с декоративными кроликами и певчими птицами, а интерьеры шести залов — очень уютные и располагают к длительному вдумчивому застолью.

Телеведущая уверяет, что в ее заведение «нужно приходить просто, чтобы вкусно покушать и приятно провести время с родственниками или друзьями».

Впрочем, ресторан, рассчитанный примерно на две сотни гостей, заработает в полном объеме только в октябре, но прийти и попробовать блюда грузинской кухни можно уже сейчас.

Когда и как обрезать ирисы перед зимой — правила и советы от экспертов
Осенью ирисы обрезают за 1–2 недели до заморозков, когда листья пожелтеют или через два месяца после цветения. Важно не срезать всю листву сразу, чтобы растение успело накопить питательные вещества. Высокие листья можно укоротить на половину – две трети, удаляя больные и пожелтевшие. 




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица