Плющенко будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи

Фигурист Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.
22 Января 2014
Евгений Плющенко в Ванкувере. 2010 год
Евгений Плющенко будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи
Фото: ИТАР-ТАСС

Фигурист Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи. Эта информация появилась на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Основным конкурентом Плющенко в борьбе за право представлять Россию на Олимпийских играх был чемпион России Максим Ковтун. В декабре 2013 года Плющенко уступил Ковтуну на чемпионате России, заняв второе место. Максим Ковтун, в свою очередь, на чемпионате Европы занял лишь пятое место, пропустив вперед в частности двух российских фигуристов, Сергея Воронова и Константина Меньшова.

«Я еще не общался с руководством федерации, поэтому пока не могу ничего комментировать. Только после того как услышу результаты и пообщаюсь с Александром Горшковым, Валентином Писеевым (президентом и генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России соответственно. — Прим. ред.), буду готов для общения. Жду 23-го числа. Пока я просто тренируюсь и настраиваюсь на выступление», — передает слова фигуриста агентство ИТАР-ТАСС.

Радостную новость в своем профиле в Twitter не замедлила разместить супруга фигуриста Яна Рудковская.

Напомним, что на счету у Плющенко победа на Олимпиаде 2006 года, две серебряных медали с игр 2002 и 2010 годов. Кроме того, фигурист является трехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог