Николаев показал свою двухэтажную квартиру в Латвии

Знаменитый музыкант Игорь Николаев и его жена Юлия Проскурякова приобрели жилье в Юрмале.
06 Ноября 2013
Верхний этаж квартиры знаменитых супругов представляет собой застекленное от пола до потолка пространство
Верхний этаж квартиры знаменитых супругов представляет собой застекленное от пола до потолка пространство
Фото: Елена Сухова

Знаменитый музыкант Игорь Николаев и его жена Юлия Проскурякова поддались моде и, по примеру многих российских звезд, приобрели жилье в Юрмале. Сам певец объясняет это тем, что всегда старался жить поближе к морю или океану (именно поэтому ранее он купил апартаменты в Майами). Но главная причина в том, что Латвия дает лицам, купившим дорогую недвижимость, вид на жительство в Евросоюзе. А Николаеву, как гастролирующему артисту, это просто необходимо. Ради такой возможности Николаев сначала купил маленькую квартирку, чтобы получить нужный документ. А потом, войдя во вкус, приобрел двухэтажные апартаменты с большой террасой в доме по соседству и год приводил их в порядок.

«В Латвии мне порекомендовали местную фирму, которая ремонтирует квартиры в самых дорогих районах мира — от лондонского Челси и Пятой авеню в Нью-Йорке до нашей Рублевки. Они работали четко и, главное, переживали за результат! К примеру, приезжаю, а мне говорят:«Мы поменяли подсветку картин — так смотрится лучше. И дополнительных денег за это не надо…» Дизайнер не успокоился, пока не нашел обивку стульев в тон картинам Михаила Шемякина, которые украшают столовую», — рассказал Николаев в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

Верхний этаж квартиры знаменитых супругов представляет собой застекленное от пола до потолка пространство. Там стоят клавишные, есть библиотека, зона отдыха, большая кухня. А рядом, за раздвижными стеклянными стенами, оборудован бассейн, которой является предметом гордости Николаева. Звезда считает, что это — не атрибут роскоши, а необходимость. Ведь в Юрмале мелкое и холодное море, да и пляжи переполнены.

Игорь Николаев и его жена Юлия Проскурякова п приобрели жилье в Юрмале
Игорь Николаев и его жена Юлия Проскурякова п приобрели жилье в Юрмале
Фото: Елена Сухова

Также в квартире имеется лифт. Первоначально два этажа апартаментов соединяла массивная винтовая лестница, которая располагалась в центре столовой и «съедала» полквартиры.

На веранде оборудован бассейн, которой является предметом гордости Николаева
На веранде оборудован бассейн, которой является предметом гордости Николаева
Фото: Елена Сухова

«Ее мы снесли и у стены установили небольшой пневматический лифт, которому не нужна шахта. Теперь многие друзья хотят поставить на дачах такие подъемники. А возникшую дырку в потолке закрыл стеклом. Так на нижнем этаже, в столовой, получился прозрачный потолок, а на верхнем — прозрачный пол. А в крыше у нас стеклянный купол — пирамида. Благодаря этому днем солнечный свет проникает не только на верхний этаж, но и падает вниз, в столовую, причем попадает прямо в центр большого обеденного стола. Это выглядит фантастически красиво и придает любому обеду особую торжественность», — рассказал артист. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог