Екатерина Гусева: «Не представляю себе другой жизни»

Актрису Екатерину Гусеву любят все. Каждую ее роль зрители запоминают навсегда. Но ведь недаром...
17 Сентября 2012
Фото: Екатерина Рождественская

Актрису Екатерину Гусеву любят все. Каждую ее роль зрители запоминают навсегда. Но ведь недаром говорят, что талантливый человек талантлив во всем! Оказывается, Катя открыла в себе еще один дар, ничуть не менее важный, чем дар актерский. «У меня ощущение, что из меня вышла бы прекрасная домохозяйка. Я чувствую в себе генетическую предрасположенность к хранению домашнего очага, рождению детей. И вот летом на Гавайях я почти четыре недели занималась тем, для чего создана. Быть мамой мне там ничто и никто не мешал! Я жила одна с Анечкой, Леша (старший сын актрисы –Прим. Ред.) был с ребятами, тренировался, путешествовал отдельно от нас.

И я прекрасно справлялась. Таскала тяжелые сумки с продуктами, питьевой водой из супермаркета, варила супы, тушила овощи, перетирала фрукты в пюре, стирала, гладила и ощущала, как все это необходимо мне для счастья и как в моей обычной жизни этого не хватает!». Правда, оставить любимую профессию ради домашнего быта и уюта Гусева не готова. «Сейчас оставить профессию, уже вкусив ее прелести, не смогу — сойду с ума, — говорит актриса. — Она стала частью меня, и я уже не представляю себе другой жизни. А если не знать и не пробовать, я, наверное, могла бы просидеть всю жизнь дома… Бывают моменты, когда мне ужасно мешает, что я актриса: заходишь в магазин, хочешь купить какую-то одежду, а все смотрят: какую ты вещь взяла, сколько стоит, какой у тебя размер... Даже когда с коляской гуляешь, находятся люди, которые подходят за автографами.

Я прямо удивляюсь: вам хочется взять автограф у артистки? Так идите в театр, подождите у служебного входа, я вам распишусь. Но когда я не артистка, а мама — не надо меня отвлекать!» О главных ролях — жены и мамы, о творческих планах и издержках профессии, о путешествии на Северный полюс и Гавайи, и о многом другом читайте в откровенном интервью Екатерины Гусевой Екатерине Рождественской в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог