Джоан Роулинг презентует первый роман для взрослых

Сегодня литературная «мама» Гарри Поттера — английская писательница Джоан Роулинг — представит свой первый роман...
27 Сентября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня литературная «мама» Гарри Поттера — английская писательница Джоан Роулинг — представит свой первый роман, написанный для взрослой аудитории, сообщает РИА Новости. Книга в жанре «мрачной комедии» называется «The Casual Vacancy» (буквальный русский перевод — «Случайная вакансия»). Издательство «Little, Brown & Co.» выпускает книгу в бумажном и электронном форматах по всему миру. Сначала 512-страничный роман появится в твердом переплете, через некоторое время будет выпущен вариант и в мягкой обложке. Презентация новой книги пройдет в лондонском Зале имени королевы Елизаветы сегодня вечером.

Писательница сама зачитает отрывки из книги, ответит на вопросы аудитории и подпишет книги желающим. В начале октября Роулинг также представит свой новый роман на литературном фестивале в Челтнеме на юго-западе Англии.

Роман о местных выборах писательница, по ее признанию, задумала во время полета на самолете. Сюжет завязан на смерти одного из членов приходского совета в деревушке Пэгфорд к юго-западу от Лондона. Необходимость выбрать нового человека на освободившееся место взывает к жизни скрытые до сего момента симпатии и антипатии местных жителей. Когда на сайте приходского совета начинают появляться анонимные сообщения, в которых раскрываются секреты жителей деревни, Пэгфорд погружается в панику, его охватывают паранойя, ярость и предчувствие трагедии.

Пэгфорд покажется легко узнаваемым местом всем тем, кто когда-либо жил в деревнях в богатых пригородах Лондона, но в этой остроумной комедии можно также увидеть причту о национальной политике.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков. В 2011 году на экраны вышла последняя серия экранизации «поттерианы», а Роулинг представила своим поклонникам онлайн-проект «Pottermore», основанный на сюжетах книг и неизданных эпизодах. Бренд «Гарри Поттер» в настоящее время оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог