800 личных вещей Греты Гарбо уйдут с молотка

Драгоценности, платья, туфли и другие предметы, принадлежавшие ранее актрисе Грете Гарбо, выставлены на торги…
15 Декабря 2012
Грета Гарбо
Грета Гарбо
Фото: «Metro-Goldwyn-Mayer»

Драгоценности, платья, туфли, фотографии и многие другие вещи, принадлежавшие ранее легендарной актрисе Голливуда 1920-30-х годов Грете Гарбо, были выставлены в пятницу в Лос-Анджелесе на двухдневные торги, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аукционный дом «Джулиенс».

Благодаря невысоким стартовым ценам, большинство лотов было распродано в первый день торгов. Покупателями стали поклонники таланта актрисы и любители винтажных вещей. Так, черное бархатное платье Гарбо при стартовой стоимости 1,2 тысячи долларов ушло с молотка за 13 тысяч 750 долларов.

Торги за кожаный шлем, в котором звезда снялась в 1924 году в рекламе автомобиля, начались с 200 долларов, и в итоге неизвестный покупатель отдал за него 15 тысяч долларов. В субботу одним из главных лотов станет кровать актрисы, созданная с использованием разных пород дерева и украшенная резьбой.

Грета Гарбо, урожденная Грета Ловиса Густафссон, родилась в 1905 году в Швейцарии. Она снялась в 25 фильмах, среди которых «Анна Каренина» и «Дама с камелиями». Покинула мир кино в 1941 году, и в 1954 году получила почетную премию «Оскар» за выдающийся вклад в развитие киноискусства. Последние почти пятьдесят лет своей жизни вела замкнутый образ жизни, полностью отказавшись от рекламы и прессы. Умерла в Нью-Йорке в возрасте 84 лет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог