Стас Михайлов: «Мое терпение лопнуло!»

«Зла я на желтую прессу не держу. Скорее жалею их. По закону бумеранга весь негатив вернется обратно…»
Инна Фомина
|
30 Августа 2012
Фото: Persona Stars

В многодетной семье певца Стаса Михайлова ожидается замечательное событие — скоро родится малыш. Михайловы сейчас в Италии, отдыхают. Однако когда мы позвонили Стасу, чтобы узнать, как чувствует себя его супруга Инна, как проходит их отпуск, он огорошил нас заявлением: «Готовлюсь к судам…» «Недавно моя жена прочитала, что я — самый высокооплачиваемый певец в нашей стране. Зарабатываю по 20 миллионов долларов в год и возглавляю рейтинг известного финансового издания в сфере шоу-бизнеса. Прочитала и спрашивает: «Стас, а где деньги-то?!

Где твои миллионы?» — смеясь, рассказывает Стас. — Сам я таких сумм в глаза не видел. Кстати, и другие артисты, упомянутые в этом издании, тоже удивляются: откуда, с какого потолка взяты такие деньжищи?! Когда журналисты приписывают мне столь фантастические заработки, у меня возникает только одно желание: взять их с собой в гастрольный тур. Чтобы они вместе со мной в течение месяца совершили массу перелетов, сменили 20 городов, 20 гостиниц, пять часовых поясов… А потом я бы им объяснил, что при 20-миллионных гонорарах я бы так не надрывался: сократил бы гастрольный график, давал бы по одному концерту в месяц, себе в удовольствие, без вреда для здоровья… Так что слухи о моих доходах сильно преувеличены. И самое главное, для меня работа — это не вопрос гонорара. Моя жизнь — это сцена, я по-другому не могу.

С мамой Людмилой Васильевной
С мамой Людмилой Васильевной
Фото: Елена Сухова

Пока дышу, я буду писать песни и исполнять их...
Замечу, что публикации, посвященные суммам моих гонораров, — лишь небольшая часть той огромной лжи обо мне, которую обрушивает на читателей желтая пресса, — продолжает Стас. — Мы с женой понимаем, что к популярным людям всегда повышенный интерес. Но когда о тебе пишут откровенную неправду, это возмущает до глубины души… Вот недавно сообщили, что за полтора миллиона долларов я построил в Сочи отель, который решил подарить родителям. Газета подробно описывает убранство гостиницы, вплоть до кондиционеров и душевых кабин. А никакого отеля и в помине нет! Но «утка» уже разлетелась по Интернету. Дальше больше — один телеканал даже снял об этой несуществующей «михайловской» гостинице сюжет! Договорился, видимо, с подставными людьми, их сняли на фоне какой-то стройки.

Эти люди сообщают зрителям, что в разгар туристического сезона Стас Михайлов развел тут грязь, намусорил, мешает людям отдыхать. В кадре появляется «соседка-свидетельница», обличающая меня, отравившего людям жизнь… Когда я увидел это «кино», не знал, что и сказать. Отельный бизнес — дело хорошее, но я зарабатываю деньги только музыкой! Еще одна ложь, которую не так давно о себе прочитал: двадцать лет назад некая женщина по имени Мария родила от меня дочку. Потом мы разошлись, она увезла ребенка за границу. Написали, что эта «дочка» живет в Греции и что я изредка ее навещаю… Утром моя Инна берет привезенную друзьями газету, а там огромный заголовок: «Неизвестная жена Стаса Михайлова!» И рассказ моей крестной мамы по имени Валентина. Внимательный читатель обратит внимание, что в этой насквозь лживой статье используются такие выражения: «вроде был ребенок», «сейчас уже и не припомню»…

Стас и Инна со своими детьми — Евой, Андреем, Никитой, Дашей и маленькой Иванной. 2011 г.
Стас и Инна со своими детьми — Евой, Андреем, Никитой, Дашей и маленькой Иванной. 2011 г.
Фото: Марк Штейнбок

Но не все же такие дотошные. На самом деле не было у меня «неизвестной жены Марии», не было от нее дочки, как, впрочем, и крестной мамы Валентины. И, кстати, на всякий случай — в Греции я никогда не был… Я-то на эти статейки не обращаю внимания, если и прочту по просьбе жены, то мне эта клевета как слону дробина. Но Инна переживает. А она сейчас в положении, скоро будет кормящей мамой. Ей такие волнения ни к чему. Страдают мои пожилые родители. Каково им читать про мою мифическую дочку, или про то, что дети Инны обижают моих детей, или про то, что я «избавился от падчерицы» — это когда мы Еву отправили учиться в Англию! Мама плачет, у отца скачет давление. Они звонят мне: «Стасик, ну как же ты так мог…» Я их успокаиваю, все объясняю.

Но сейчас мое терпение лопнуло, адвокаты готовят иски в суд».

Тут трубку взяла супруга певца Инна: «Напишите, пожалуйста, что правду о Михайлове можно прочитать только у вас в «7 Днях». Мы даем интервью лишь вашему изданию. Все остальное, появляющееся в печати, к сожалению, чушь и бред… Года три назад, когда к Стасу только-только пришла популярность, нам позвонили журналисты из одной газеты и попросили об интервью. А до этого там уже публиковались мелкие, но гадкие заметки про Стаса. Он говорит: «А вы напишите обо мне что-то объективное, доброе. После этого с удовольствием дам вам интервью». И вдруг слышит в ответ: «Ах так, Стас?! Вы ведь ездите на гастроли, там ходите в баню, в бассейн, бываете у врачей. Представляете, что мы там можем снять и как это подать?!» Мы были поражены: шантажировать человека тем, что про него напишут неправду!

Когда читаю о муже гадости или пренебрежительные отзывы о его творчестве, у меня сердце кровью обливается. Вот сейчас у Стаса отпуск. Он мог бы спокойно жить в Италии. Но муж уже несколько раз летал на концерты — в Сочи, Анапу, Ялту. Возвращается и с восхищением рассказывает, какие замечательные люди — простые, милые — выходили к нему на сцену, дарили цветы. А через несколько дней слышу: «Как же я соскучился по работе, по своей публике!» «Пока Бог со мной, то кто против меня? Да никто! — продолжает Стас. — Зла я на желтую прессу не держу. Скорее жалею их. По закону бумеранга весь негатив вернется обратно. Желаю им только здоровья и ума, чтобы они смогли стать настоящими, честными профессионалами».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог