Орландо Блум: «Я больше не мог врать жене»

Орландо бросил 30-летнюю супермодель ради своей партнерши по спектаклю «Шекспировские Ромео и Джульетта» 27-летней театральной актрисы Кондолы Рашад.
Мария Обельченко
|
06 Ноября 2013
«Пираты Карибского моря»
«Пираты Карибского моря»
Фото: Buena Vista Pictures/Everett Collection/All Over Press

Одна из самых красивых голливудских пар Орландо Блум и Миранда Керр объявили о разводе после трех лет брака. Орландо бросил 30-летнюю супермодель ради своей партнерши по спектаклю «Шекспировские Ромео и Джульетта» 27-летней театральной актрисы Кондолы Рашад.

Когда на темной, едва освещенной сцене на премьере спектакля Блум поцеловал свою партнершу Кондолу Рашад, зал вдруг взорвался аплодисментами. Сначала Орландо и не понял почему, и лишь спустя время сознание вернулось, и он приказал себе остановиться.

Орландо Блум с Мирандой Керр были едва ли не самой красивой парой Голливуда
Орландо Блум с Мирандой Керр были едва ли не самой красивой парой Голливуда
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Кондола с трудом оторвалась от его губ, и они, неловко раскланявшись, убежали за кулисы. С тех пор спектакль «Шекспировские Ромео и Джульетта» идет на Бродвее с аншлагом. А они с Кондолой почти все свободное время проводят вместе. Нет, Орландо обожает своего сынишку — он ему дороже всех на свете — и каждый день хотя бы час гуляет с Флинном. Но с женой, супермоделью Мирандой Керр, отношения окончательно сошли на нет. Даже не верится, что когда-то ему все завидовали — самая хорошенькая модель знаменитой марки женского белья выбрала его, Блума!

Они начали встречаться в 2007 году, но поженились только в 2010-м. Тихо и скромно. Даже подвенечное платье Миранда никому не показала. В 2011 году родился чудесный малыш — сынишка Флинн.

Все друзья завидовали Блуму — самая хорошенькая модель знаменитой марки женского белья выбрала его!
Все друзья завидовали Блуму — самая хорошенькая модель знаменитой марки женского белья выбрала его!
Фото: Splash News/All Over Press

Орландо без конца говорил, как он счастлив быть отцом, много работал, а жена занялась бизнесом — и, к его немалому изумлению, очень преуспевала, выпуская множество самых разнообразных модных женских штучек. Занятость жены вроде бы несколько упрочила их брак, но Орландо чувствовал — любовь куда-то испарилась. Видимо, корил себя Блум, по его вине. Недаром, вопреки восторгу приятелей, он долго сомневался, жениться или нет. Да и мама была против.

Орландо мать обожал. Энергичная, веселая Соня Блум заведовала школой изучения иностранных языков, но не пропускала ни одной театральной премьеры или выставки. Во время очередной командировки мужа в Южную Африку Соня преспокойно завела роман со своим сослуживцем Колином Слоуном.

Теперь все спектакли «Шекспировские Ромео и Джульетта», где играют Орландо Блум и Кондола Рашад, проходят с аншлагом
Теперь все спектакли «Шекспировские Ромео и Джульетта», где играют Орландо Блум и Кондола Рашад, проходят с аншлагом
Фото: Splash News/All Over Press

Орландо лишь в 13 лет узнал о том, что Гарри Блум, преподаватель университета и известный в мире борец за расовое равноправие, вовсе не его отец. Но критиковать мать ему и в голову не пришло. А поскольку к другу семьи Слоуну мальчик давно привык и любил его, то ограничился всего лишь тем, что отказался менять фамилию Блум. И попытался смириться с фактом, что одновременно потерял и приобрел отца…

Мать и Колин поддержали его желание выучиться на актера. Орландо страдал дислексией и с трудом говорил, но огромные монологи и целые пьесы Шекспира для спектаклей школьного драмкружка заучивал наизусть в течение считаных часов. Его приняли в Национальный молодежный театр, и Блум даже выиграл грант на учебу в Британо-американской академии драмы в Лондоне.

Миранда согласилась, что Блум выпустит еще одно заявление о том, что они остаются семьей
Миранда согласилась, что Блум выпустит еще одно заявление о том, что они остаются семьей
Фото: Splash News/All Over Press

Но судьба подкинула ему еще один «подарок». Орландо, как и все его сверстники по 80-м годам, мечтал хоть ненадолго побыть Суперменом — после выхода фильма с Кристофером Ривом. На вечеринке в старинном викторианском особняке, где третий этаж вполне мог сойти за пятый, они с приятелями перебирались по карнизу из одного окна в другое, страшно веселясь и хохоча, пока нога Орландо не соскользнула вниз… Очнулся он в больничной палате. «Ходить без костылей вы вряд ли сможете. Но главное — чтобы вы вообще могли ходить», — услышал Блум голос хирурга. Тяжелейшую операцию на позвоночнике актер перенес неплохо. И через пару недель покинул клинику на костылях. Почти сразу раздался звонок агента. Блума звали в Новую Зеландию попробоваться на роль в эпопее «Властелин колец». Первое серьезное предложение — что же делать?

Миранде приписали измену с Джастином Бибером из-за невинных объятий на подиуме
Миранде приписали измену с Джастином Бибером из-за невинных объятий на подиуме
Фото: CBS/VICTORIA’S SECRET

Пробы длились несколько месяцев, на его костыли внимания не обращали и в результате утвердили на роль голубоглазого эльфа Леголаса. После сумасшедшего успеха трилогии о «Братстве кольца» молодой актер проснулся знаменитым. И вскоре уже снимался вместе с суперзвездами в еще одной крутой франшизе «Пираты Карибского моря». Во время этих съемок Джонни Депп ему как-то сказал: «Дороже всего в нашей профессии обходится частная жизнь». Очень скоро Блум прочувствовал слова коллеги на собственной шкуре. Именно поэтому они с Мирандой договорились, что не станут никому давать повода для еще большего раздувания скандала вокруг их отношений и развода. Ради сына, миллионов, которые Орландо удалось заработать, и собственного спокойствия, в конце концов. Разговор состоялся после того, как в Интернете стали появляться отчаянные бредни, что якобы Блум бросил жену из-за ревности.

Мол, Миранда ему изменила… с Джастином Бибером! И произошло это все аж год тому назад на Неделе моды в Нью-Йорке, где Миранда обнималась с кумиром девочек-подростков прямо на подиуме. Честно говоря, они даже не успели расстроиться — уж больно забавно выглядела парочка на всех фото. Короче, Миранда согласилась, что Блум выпустит еще одно заявление (помимо того, что они уже опубликовали, — о намерении официально оформить свой разрыв): они остаются семьей. Блум сам придумал формулировку и не прогадал. Обычно-то все пишут, что друзьями остаются, а потом устраивают скандальный развод с перетряхиванием грязного белья. А семья — это святое. И на следующий же день весь мир обсуждал их прогулку по Нью-Йорку. Сначала в ресторан, потом в Центральный парк с сынишкой, а потом — да, Блум попрощался с женой у входа в их дом.

У них приветливые лица, смеются, улыбаются, Орландо обнимает мать своего ребенка за плечи. Самым злостным сплетникам осталось только под лупой рассматривать, как и куда он поцеловал Миранду на прощание — в губы или в щечку.

Честно говоря, Орландо не ожидал от жены такого разумного поведения. Раньше Миранда могла ляпнуть на весь мир, что муж грызет ногти и не любит менять носки, вечно закатывала сцены, когда официантки строили ему глазки. Но могла быть очаровательной и послушной, как ребенок, скинув свои модельные тряпки и облачившись в уютную пижаму. Конечно, она ужасно оскорбилась, когда Блум признался, что влюбился. Врать и прятаться по углам он не хотел. Да и стоит ли искусственным образом поддерживать остывшие чувства? А с Кондолой впервые за долгие годы Орландо чувствует себя счастливым.

Может взахлеб читать ей стихи и наслаждаться ее восторженным взглядом. Кондола дарит ему счастье и на сцене, и после спектакля, когда они уходят из театра, чтобы погулять по ночному Нью-Йорку. Взявшись за руки, как подростки. Может, он и впрямь наконец-то, в 36 лет, встретил свою Джульетту?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог