Ева Бушмина: «Теперь я в «ВИА Гре» стану главной!»

«Меладзе смотрел на меня, но я чувствовала, что объяснений не миновать. Мне выходить на сцену, а у меня синяк вполлица».
Мария Адамчук
|
06 Июня 2012
Ева в саду около загородного дома своих родителей под Киевом
Ева в саду около загородного дома своих родителей под Киевом
Фото: Елена Сухова

«Меладзе сначала молча смотрел на меня, но я чувствовала, что объяснений не миновать. Мне завтра выходить на сцену, а у меня синяк вполлица... «Говори быстро, кто это был, я его придушу!» — кричал Костя, а я не могла вымолвить ни слова, пряча глаза за темными очками. Потом я начала что-то мямлить про подоконник, холодильник, но звучало это неубедительно. Костя не поверил и навсегда зачислил меня в категорию ненадежных. Я у него — «девочка-авария», и Меладзе убежден, что за мной надо как следует присматривать.

На самом деле меня действительно никто не бил.

Группа «ВИА Гра»: Ева Бушмина, Альбина Джанабаева, Санта Димопулос
Группа «ВИА Гра»: Ева Бушмина, Альбина Джанабаева, Санта Димопулос
Фото: Елена Сухова

В собственной квартире я полезла за чем-то нужным в холодильник. Это нужное лежало на нижней полке, я резко наклонилась, чтобы взять, но совсем забыла, что рядом с холодильником у меня подоконник. И точнехонько въехала глазом в его угол. Да так сильно, что у меня буквально искры посыпались. Синяк получился — вы себе не представляете! Я сразу приложила к нему лед, но вышло только хуже, глаз отек, опух, синяк стал кровоточить — в общем, ужас... Самые неприятные вещи случаются со мной в совершенно обычной жизни, а не в экстремальных ситуациях, которые я, признаться, обожаю. Ведь я — коллекционер свежих ощущений, таких, чтобы дух захватывало. Вейкборд, виндсерфинг, катание на лошадях… В моей коллекции есть даже два прыжка с парашютом.

Я много лет мечтала покорить небо. В прошлом году поднялась на четыре тысячи метров и прыгнула (конечно, не одна, с инструктором). С того момента поняла, что моя жизнь никогда не будет прежней. Ты летишь, под тобой бездна, и все твои земные меркантильные проблемки меркнут: ты не думаешь о том, много ли у тебя денег, платьев и прочего, с кем ты из-за чего поссорилась и кто тебе что сказал. Ты понимаешь только одно: этот мир прекрасен!» Маме, которая много лет и слышать не хотела про Евины экстремальные мечты, девушка позвонила уже постфактум и сказала: «Я прыгнула!» А продюсеру Константину Меладзе решилась рассказать про свои приключения только после второго прыжка. «Чтобы это было в последний раз!» — отрезал Константин. Но Ева честно призналась ему, что вряд ли послушается… У Евы с детства не было ни одной свободной минуты — она серьезно занималась танцами.

«Глаз отек, синяк стал кровоточить — в общем, ужас. Костя Меладзе кричал: «Ну-ка, быстро отвечай, кто это сделал, я его придушу!»
«Глаз отек, синяк стал кровоточить — в общем, ужас. Костя Меладзе кричал: «Ну-ка, быстро отвечай, кто это сделал, я его придушу!»
Фото: Елена Сухова

Но подружкам, у которых хватало времени на развлечения, девочка ничуть не завидовала. Конечно, были и первые влюбленности. Семья Бушминых переехала из Свердловска Луганской области в Киев, когда Еве исполнилось тринадцать. Трудный возраст для того, чтобы начинать все сначала. Не найдя в Киеве подходящей школы танцев, девушка по совету отца, в прошлом — музыканта, решила попробовать петь. «Моя преподавательница по вокалу до сих пор с ужасом вспоминает, как я на прослушивании горланила «Куда уходит детство», — смеется Ева. Опытный педагог разглядела будущую звезду в смешной голосистой девчушке. Бушмина начала заниматься в вокальной студии, работать в студии звукозаписи. «Я записывала разные детские песенки, начитывала сказки и стихи, диски с этими записями потом вкладывали в детские журналы.

«Я очень трепетная дочь — езжу к маме с папой строго раз в неделю, по воскресеньям»
«Я очень трепетная дочь — езжу к маме с папой строго раз в неделю, по воскресеньям»
Фото: Елена Сухова

Факт, что я сама зарабатываю деньги, невероятно грел душу, хотя у родителей дела в бизнесе шли тоже неплохо». С тех пор Ева уже работала на студии постоянно, была дежурной бэк-вокалисткой: обеспечивала вокальную поддержку исполнителям, которые записывались в студии. Помимо этого танцевала в шоу-балете. Потом стала работать на подпевках у одного очень известного на Украине бойзбэнда — группы «Авиатор»...

Конкурс на украинскую «Фабрику звезд», которую продюсировал сам Меладзе, был сумасшедший, но Еве повезло: ее знакомая, работавшая там администратором, помогла войти в «Звездный дом» без очереди. «Я не сомневалась, что провалюсь еще во время первого отсева, была жутко не уверена в себе. Думала, уж Константин-то будет брать на «Фабрику» только супермегакрасивых и сексуальных, которых кругом пруд пруди, а я недостойна даже рядом стоять».

Тем не менее Еву на «Фабрику» взяли, и в результате она прошла в финал, заняла пятое место. А вскоре, во время гастрольного тура по Украине, который давали финалисты «Фабрики», Константин Меладзе предложил Еве занять место солистки «одной известной девичьей группы». «В тот момент я даже и помыслить не могла, что он говорит о «ВИА Гре». Где я и где «ВИА Гра»? Они же недосягаемые!»

Вот уже два года Бушмина поет в самой популярной девичьей группе страны. У нее не сразу сложились отношения с другими солистками. Но скоро все с трудом выстроенное придется возводить заново: из группы сначала ушла в декрет Надежда Грановская, а теперь и Альбина Джанабаева собирается отправиться в сольное плавание.

«Я не могу сказать, когда точно это произойдет, но то, что Альбина уйдет из «ВИА Гры», — факт, — говорит Ева. — Пока она с нами, мы вместе гастролируем, вместе репетируем, но я уже заранее тоскую. Не так давно мы чуть ли не со слезами проводили Надю, которая родила дочку, а теперь вот еще и Альбина… Сейчас у нас абсолютное взаимопонимание: во время концертов одна начинает, другая с полуслова подхватывает. Мы этого далеко не сразу достигли, много работали, и вот теперь я отчетливо осознала, что, как только она уйдет, я потеряю точку опоры. Конечно, с моей стороны было бы эгоистично мечтать о том, чтобы Альбина осталась в «ВИА Гре» навсегда — ей обязательно надо идти дальше, перед ней открыты многие двери, и такую возможность просто нельзя упускать.

Я рада за нее и хочу, чтобы у нее все сложилось удачно, но ровно так же сильно я не хочу ее отпускать».

Ева, еще недавно сама бывшая новичком, после ухода Альбины останется в группе за старшую. «Может, кто-то со стороны смотрит на меня и думает: «Повезло ей, только недавно пришла в «ВИА Гру» — и уже становится главной!» — усмехается Ева. — Но для меня, поверьте, не имеет никакого значения, первая я или вторая. Мне гораздо важнее качество того, что мы делаем. После ухода Грановской к нам пришла Санта Димопулос, и мы еще до конца не ввели ее в коллектив, не сжились с ней. Часто конфликтуем. Конечно, это нельзя назвать серьезными ссорами, но атмосфера иногда накаляется. Коллектив у нас женский, каждой важно выглядеть на все сто, а вкусы разные, вот и пытаемся найти какой-то компромисс.

 «За последний год я ни разу не слышала в свой адрес просьбы: «Ева, позвольте с вами познакомиться?»
«За последний год я ни разу не слышала в свой адрес просьбы: «Ева, позвольте с вами познакомиться?»
Фото: Елена Сухова

Кому-то хочется максимально открыть ногу, а кто-то считает, что должна быть загадка, и настаивает на длинных платьях. С Альбиной мы находим общий язык легко и просто, а вот с Сантой приходится спорить. Я сама совсем недавно была на ее месте, и мне тоже казалось, что Надя и Альбина закоснели и не хотят пробовать ничего нового, хотя я им предлагала и порядок песен изменить во время концерта, и в одежде попробовать что-то необычное. Но в то же время я прекрасно понимала, что лучше не спорить и мотать на ус, они же опытные, у них есть чему поучиться. И в спор влезать себе не позволяла. В итоге сейчас я понимаю, что они во многом были правы. Но Санта почему-то не хочет признать, что она еще молодая и ей есть чему учиться. Спорит, конфликтует. А сейчас уйдет Альбина и придет еще одна новенькая — как я с ними буду справляться?»

Впрочем, Ева очень сильно надеется на то, что в сложной ситуации ее поддержит бессменный продюсер группы Константин Меладзе, который уже не раз в своей жизни слышал фразы: «Нет, «ВИА Гра» уже не та», — и тем не менее новые песни все равно становились хитами, а новые участницы — звездами. Ева с удовольствием приняла приглашение поучаствовать в новой «Фабрике звезд. Россия — Украина», стартовавшей на Первом канале. В программе выпускники украинской «Фабрики» будут соревноваться с коллегами из России, а строгое жюри в финале вынесет вердикт, кто же из них лучший. Еве очень понравилась возможность поработать не в рамках группы «ВИА Гра», а сольно. «Я сразу хочу оговориться, что не начинаю сольную карьеру, как поспешили написать некоторые СМИ, — заверила Ева. — И никаких звездных амбиций по этому поводу у меня нет».


Что же касается отношений с молодыми людьми, то они у Евы выстраивались и продолжают выстраиваться очень непросто. Подружки всегда говорили ей: «Ну когда уже ты начнешь с кем-нибудь встречаться? Вот смотри, какой красавчик и как ты ему нравишься!» Но такие разговоры ни к чему не приводили. «То ли я мечтаю о каком-то принце, которого не существует в пределах Солнечной системы. То ли он есть, просто я его еще не встретила — не знаю, но пока я держусь в гордом одиночестве. Надеюсь, конечно, что это временно и все-таки я когда-нибудь влюблюсь», — говорит Ева. Миф о том, что певицу непременно окружает куча поклонников, жаждущих познакомиться, по мнению Бушминой, не имеет под собой никаких оснований. «Я, наверное, первая участница группы «ВИА Гра», которая может во всеуслышание признаться: я совершенно не избалована вниманием мужчин.

За последний год я ни разу не слышала в свой адрес просьбы: «Ева, позвольте с вами познакомиться?» Причин тут несколько. Во-первых, к сожалению, существует немало мужчин, которые к девушкам относятся, уж простите, как к мясу. И им очень легко подкатить к юной девочке, ничего собой не представляющей, заговорить с ней: «Давай я тебя подвезу» — и прочее. Они уверены, что с помощью хорошей машины, дорогих аксессуаров смогут ее расположить к себе. У них же деньги, связи... Меня все эти «понты» совершенно не прельщают, я знаю им цену. К тому же мои родители, да и я сама неплохо зарабатываем, и меня дорогими вещами не удивить. Видит такой мужчина перед собой женщину, уверенную в себе, обеспеченную, и за словом в карман она, если что, не полезет, — он сразу теряет весь свой пафос.

«Нормальные мужчины почему-то уверены, что к известной певице нужен какой-то особый подход. Пока они его мучительно изобретают — шанс уже упущен»
«Нормальные мужчины почему-то уверены, что к известной певице нужен какой-то особый подход. Пока они его мучительно изобретают — шанс уже упущен»
Фото: Елена Сухова

А нормальные мужчины, относящиеся к женщине по-человечески, почему-то убеждены, что к певице нужен какой-то особый подход, и пока они мучительно думают, какой бы изобрести оригинальный способ, — шанс уже упущен. Вообще, в шоу-бизнесе невероятно много одиноких, с неустроенной личной жизнью. Я думала, почему так происходит, и пришла к выводу, что очень часто в этом виноваты сами артистки. Ни в коем случае нельзя откладывать такую важную вещь, как создание семьи, на потом, говорить: «Для меня сейчас самое важное — карьера, а личную жизнь — побоку». Все надо делать вовремя и хвататься за свой шанс, если он выпадает. А при наличии мозгов и самодисциплины совместить карьеру и семью вполне возможно. Когда у меня появится шанс выйти замуж и родить ребенка — я его не упущу!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог