Александр Васильев: «Яна Рудковская не экономит!»

«На таких отпетых модницах и держится индустрия мировых брендов».
Марина Денисова
|
15 Марта 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко

«Когда в конце января мои знакомые, владельцы сети магазинов, обратились к продюсеру Яне Рудковской с предложением посетить их распродажу, она гордо ответила: «За кого вы меня принимаете? Я женщина состоятельная и никогда не покупаю вещи со скидкой! В моем гардеробе — все самое дорогое, известных марок, из последних коллекций». Этот эпизод рассказал «7Д» историк моды Александр Васильев. Сегодня маэстро пристально рассматривает наряды госпожи Рудковской.

«Это прекрасно, что есть женщины, которые готовы не экономить, а выкладывать любые деньги, для того чтобы выглядеть хорошо! — искренне восторгается Васильев. — На таких отпетых модницах и держится индустрия мировых брендов. К сожалению, я не знаком с госпожой Рудковской лично, но, наблюдая за ней по телевизору, читая статьи в прессе, могу сделать вывод, что дама она предприимчивая, хваткая, энергичная. Безусловно, ей хочется добиться в жизни самых высоких результатов, и ради этого она готова идти на любые жертвы. Сколько времени и сил она потратила для победы на «Евровидении» своего подопечного Билана! Помните, с чего начинала Рудковская? С салона красоты в Сочи… А теперь она — одна из главных светских персон столицы. И гардероб ее составлен соответственно — в первую очередь для того, чтобы блеснуть на очередной вечеринке.

На церемонии вручения премии «Женщина года». 2010 г.
На церемонии вручения премии «Женщина года». 2010 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
На церемонии вручения премии телеканала RU.TV. 2011 г.
На церемонии вручения премии телеканала RU.TV. 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Одевается Яна элегантно, дорого, модно, никогда не позволяет себе кричащих и слишком экстравагантных вещей. Рудковская, как никто другой, вписывается в атмосферу современного шоу-бизнеса. Ей нравится позировать фотографам, выгуливать свои брендовые наряды. Это стало неотъемлемой частью ее жизни. Что ж! Можно только позавидовать тому, что у нее на все это есть время!»

В сочетании с Евгением Плющенко

«В последнее время стало модно ходить летом в легких замшевых сапогах. Тем более когда они так сочетаются с остальными элементами костюма. Обратите внимание, как прекрасно подобрана толстовка фигуриста Евгения Плющенко, мужа Рудковской, к ее сумке. Как будто они сшиты из одной ткани! В данном случае Яна и Женя выглядят абсолютно гармоничной парой.

На церемонии вручения премии Муз-ТВ. 2009 г.
На церемонии вручения премии Муз-ТВ. 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
Голливудская кинозвезда Шарлиз Терон на «Fashion Show» в Нью-Йорке. 2008 г.
Голливудская кинозвезда Шарлиз Терон на «Fashion Show» в Нью-Йорке. 2008 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS
На церемонии вручения премии в области стиля. 2008 г.
На церемонии вручения премии в области стиля. 2008 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
На Неделе моды в Гостином Дворе. 2011 г.
На Неделе моды в Гостином Дворе. 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Впрочем, уверен, этой супружеской чете легче, чем кому бы то ни было, подбирать одежду в унисон — ведь Яна является владелицей сети собственных бутиков, ездит на модные показы в Милан и Париж».

Куда пойти в коктейльном платье?

«Как истинная светская львица, Яна обожает платья. Их у нее великое множество на все случаи жизни. Вот типичный коктейльный вариант, который по правилам этикета принято носить с пяти до восьми вечера. В нем уместно пойти на посольский прием, вернисаж, выставку, модный показ. Чаще всего шьется из нарядной однотонной ткани. В отличие от вечернего туалета, предполагающего юбку в пол, коктейльное платье только слегка закрывает колено или даже немного не доходит до него».

На церемонии вручения премии «Бриллиантовая шпилька». 2008 г.
На церемонии вручения премии «Бриллиантовая шпилька». 2008 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Ноги от ушей — как у Дженнифер Лопес

«Красивое платье от «Lanvin» — модной марки, известной на весь мир. Летящий силуэт создает ореол женственности. Точно в таком наряде, кстати, снималась в одном из своих клипов Дженнифер Лопес. Теперь понимаете уровень госпожи Рудковской? Вертикальные линии подчеркивают изящные пропорции. Возникает впечатление, что у Яны невероятно длинные ноги, растущие просто от ушей. И еще, наша героиня правильно поняла, что для ее шеи больше всего подходит V-образный вырез. Обратите внимание, как часто она его использует».

Спасибо немецкой принцессе

«У Яны стройные ноги — поэтому мини ей идет. Так же как и меховая жилетка

— модный аксессуар в позапрошлом сезоне.
2010 г.
2010 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Рыжая лиса великолепно сочетается с цветом волос Рудковской. Меховые ботильоны лично мне кажутся тяжеловатыми, но сейчас они невероятно популярны. А изящный палантин из норки — классика, вошедшая в историю. Появились эти меховые накидки в конце XVII столетия благодаря палатине Пфальцской, уроженке немецкого города Гейдельберга, которая вышла замуж за младшего брата короля Людовика XIV и переехала жить во Францию. Бедняжка сильно мерзла зимой в замке своего супруга и попросила сшить две шкурки куницы, чтобы закутать в них шею. С ее легкой руки многие знатные дамы тоже стали носить палантины. Особенно они были востребованы в эпоху Серебряного века».

По cледам Шарлиз Терон

«Прекрасное платье, созданное талантливым дизайнером Джоном Гальяно для одного из самых знаменитых французских Домов моды. Эффектные оборки вокруг плеч, глубокий лиловый цвет… В точно таком же наряде была сфотографирована в Нью-Йорке киноактриса Шарлиз Терон. Правда, годом ранее. Но я бы лично не советовал Яне идти по этому пути: носить те туалеты, в которых уже появлялись где-то иностранные звезды. Ведь пресса наверняка будет сравнивать, и это сравнение может оказаться не в пользу Яны».

Красные колготки или синие туфли?

«Писк моды — сочетание цветной обуви с черным платьем и темными колготками. Cовременными

дизайнерами это весьма приветствуется.
2009 г.
2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Допустимы ли сегодня столь яркие красные колготки, как на Яне? Вполне, если они сочетаются с деталями ее платья — в данном случае с красным орнаментом».

Старшеклассница и Юлия Тимошенко

«Две косички, так же как и два хвостика, несомненно, омолаживают женщину. Яне совсем недавно исполнилось 37. В этом возрасте прическа «под старшеклассницу» простительна. Если бы Рудковская укладывала так волосы в 47 лет, это было бы уже смешно. Также я не имею возражений против варианта «а-ля Юлия Тимошенко». Фирменную прическу бывшего премьер-министра Украины придумала в свое время моя ученица Айна Гассе, известный украинский дизайнер. Она одевала и Юлию Владимировну, и ее дочь Евгению.

Невзирая на то что Тимошенко сегодня не в фаворе, коса, уложенная вокруг головы, до сих пор в тренде».

Девчачий вариант

«Единственная ошибка из довольно-таки безупречного гардероба Яны. Платье такого цвета, который лично я называю «шокинг дизайнера Эльзы Скиапарелли» (она обожала ярко-розовый), носить его, по моему мнению, следует исключительно девочкам до 12 лет».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог