Леди Кейт — герцогиня стиля

СМИ без конца разбирают до малейших деталей жизнь до и после замужества молодой жены наследного принца, ее слова, прически и наряды.
Нина Цыркун
|
10 Октября 2011
Фото: Splash News/All Over Press

Молодая жена наследного принца не сходит со страниц зарубежных изданий, а британские журналы посвящают ей целые спецвыпуски, анализируя и разбирая до малейших деталей ее жизнь до и после замужества, слова, прически и наряды. Избежать сравнений с матерью мужа, принцессой Дианой, Кейт конечно же не удалось. Тем более что Диана все-таки происходила из знатного дворянского рода, а Кейт родом из среднего класса, и хотя ее родители заработали миллионы, для рафинированной английской аристократии она простолюдинка.

Ожидалось, что девушка, появившись при дворе, будет изо всех сил стараться принять все его условности и традиции. Думали, например, что ее свадебный наряд закажут Дэвиду Эмануэлю — модельеру, создавшему платье Дианы для ее бракосочетания с принцем Чарльзом. Но Кейт предпочла дизайнера Сару Бертон. Правда, невеста отдала дань уважения матери жениха: ее платье было отделано кружевами ручной работы, выполненными в той же технике, что и кружево на платье Дианы. Тем не менее в целом ее достаточно сдержанный наряд более напоминал тот, в котором в 1956 году венчалась актриса Грейс Келли с князем Монако Ренье III. Вкус Грейс считался абсолютно безупречным, сегодня то же самое говорят и о новоиспеченной герцогине, называя ее иконой стиля.

Фото: Splash News/All Over Press
Фото: Splash News/All Over Press

Кейт прекрасно умеет носить туалеты от ведущих модельеров (и вполне может себе это позволить — они сами становятся в очередь, чтобы попасть в число поставщиков королевского двора), но не менее элегантно выглядит в одежде обычной уличной моды. И этот демократизм обещает сделать ее не менее популярной, чем была леди Ди, которую называли принцессой сердец.

Во время первого их с Уильямом официального визита в качестве супругов в Канаду Кейт встречали с особым пристрастием — ей не простили бы ни малейшей промашки! Ведь если когда-нибудь Уильям унаследует британский трон, то станет и королем Канады как одной из стран Королевств Содружества, а к королевской чете счет особый. К тому же выяснилось, что некоторые канадские монархисты хотят видеть королем не его, а принца Гарри.

Так что герцогу и герцогине Кембриджским надо было показаться во всем блеске. И что же? Вердикт был единодушен: за все девять дней пребывания в стране Кейт не сделала ни одного некорректного шага. В ближайшее время Кейт и Уильям не планируют часто появляться на публике: до Рождества они будут достаточно уединенно жить в своей резиденции в Северном Уэльсе, к тому же лейтенанту ВВС Уильяму Виндзору предстоит в очередной раз на два месяца отбыть на военную базу на Фолклендских островах для прохождения службы. Но уже сейчас супруги приступили к организации мероприятий, связанных со знаменательным событием будущего года — железной свадьбой королевы Елизаветы II и герцога Филипа Эдинбургского. Не сомневайтесь, на этом торжестве Кейт опять блеснет во всем своем великолепии!

Серьезность с юмором

Во время визита в Канаду Кейт часто использовала в своих туалетах символы страны или цвета национального флага. Причем, путешествуя по разным регионам огромной страны, она сумела не переборщить, каждый раз представая перед публикой в новом наряде и сочетая умеренную серьезность с юмором, подчас на грани легкого хулиганства. Чего стоила, к примеру, шляпка-ток из красного фетра, украшенная символом Канады — кленовыми листьями. Но их оказалось несколько больше, чем полагалось бы для формального знака уважения к стране. Такие необычные, пожалуй даже дерзкие сочетания, как и неожиданная деталь в «скучном» платье, — одна из изюминок стиля Кейт, подчеркивающая ее индивидуальность и вкус. Похоже, Кейт уверена, что костюм прежде всего

должен создавать настроение, отыгрывать ситуацию.

В национальных цветах

Особую роль во время визита леди Кейт в Канаду сыграл ярко-красный — один из национальных цветов страны.

Фото: Splash News/All Over Press
Фото: Splash News/All Over Press

Шелковое красное платье и шерстяное платье-пальто обеспечили Кейт настоящий триумф. Обычно к красному платью надевают черные или красные туфли, она же выбрала бежевые, в тон им — клатч, и наряд заиграл особенно ярко. Ее величество королева Елизавета, искушенная в дипломатических тонкостях, для дебюта жены своего внука на международной сцене одолжила ей бриллиантовую брошь в виде кленового листа — то самое украшение, которое было сделано специально для ее собственного первого визита в Канаду в 1951 году.

Фото: Splash News/All Over Press

Каблуки, и еще раз каблуки

Кейт, как и ее кумир Грейс Келли, предпочитает скромную элегантность, нейтральные тона — бежевый, бледно-розовый, бледно-желтый и умеет держать стиль ретро. Винтажное платье в стиле 40-х годов и туфли на высоком каблуке придают ей особое очарование молодости. В обуви герцогиня почти всегда отдает предпочтение каблукам. Она, конечно, не прочь надеть и простые туфли на платформе, но даже в самолете надевает лодочки на двенадцатисантиметровых каблуках. Они лишь подчеркивают ее идеальные ноги (до колена — любимая длина юбки Кейт), а при росте 175 сантиметров она отлично смотрится рядом со своим почти двухметровым мужем.

Синий — значит королевский

Любит Кейт и все оттенки синего,

который в Британии называют королевским — все-таки это морская держава.

И неудивительно, что для визита на фрегат канадского ВМФ в Квебеке Кейт выбрала платье глубокого синего цвета. Украшенное вышивкой ручной работы, оно вызывает воспоминания о старинном парижском шике конца позапрошлого века.

Просто, но дорого

Кейт, конечно, знает, что лучшие друзья девушек — бриллианты, и с гордостью носит обручальное кольцо Дианы, подаренное Уильямом: крупный сапфир, окаймленный бриллиантами. Надевая в тон ему сапфировые серьги, она подкалывает волосы, чтобы украшения всем были видны, но с удовольствием носит и более дешевые (зато подчеркивающие молодость) хрустальные или золотистые цитриновые подвески. И удивительно, с простым, но изящным платьем в матросском стиле дорогие украшения совсем не выглядят вычурно!

Шляпа как намек, ремень как привет

Вгороде Калгари Кейт с Уильямом подарили по традиционной для этих мест белой ковбойской шляпе.

Оба поняли намек и немедленно облачились в джинсы и хлопчатобумажные рубашки. Жителям провинции польстило, что будущая королева Канады предстала в образе фермерши: в процветающем сельскохозяйственном регионе фермеры — самые уважаемые люди. Изюминкой в этом «прикиде» стали специально подогнанные по ноге герцогини ковбойские сапожки из кожи кенгуру и страуса и, конечно, ремень с крупной пряжкой, сделанный вручную девушками племени масаи в Кении. Эти ремни они с Уильямом купили во время поездки в Африку перед свадьбой, так что это был уже их тайный привет друг другу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог