Анастасия Задорожная: «Мне не идет красный»

«У меня гигантский опыт хождения на шпильках любой высоты, я освоила это искусство еще в «Непоседах».
Мария Адамчук
|
29 Апреля 2011
Настя в ботильонах, которым обзавидовались все ее подруги
Настя в ботильонах, которым обзавидовались все ее подруги
Фото: Елена Сухова

Если заглянуть в гардероб актрисы Насти Задорожной, можно с удивлением обнаружить, что девушка, появляющаяся на экране в ультраяркой одежде, в повседневной жизни предпочитает вещи спокойных расцветок. В чем же причина такого аскетичного подхода к выбору обновок?

Настя уверена: яркими вещами ее перекормили в детстве. «Когда я была маленькая, мама часто ездила за границу и каждый раз привозила мне оттуда ворох разной одежды. Мама обожала одевать меня как куколку.

Наверное, поэтому в моем гардеробе сейчас преобладают рваные джинсы, кеды и майки, куртки и жилетки все в заклепках». Впрочем, статус восходящей звезды обязывает актрису появляться на людях при полном параде. Поэтому окружающие чаще всего видят Настю во всеоружии: на каблуках и в сногсшибательных мини. Сначала она носила подобную одежду лишь на съемочных площадках, а теперь в ее гардеробе для выхода в свет есть платья всех цветов и оттенков. Вернее, почти всех. «Я, наверное, единственная блондинка в мире, которой не идет красный цвет. Малиновый — да, розовый — сколько угодно, коралловый — в любых количествах. Но только не красный. Когда в Интернете обсуждаются фотографии с мероприятий, где я появлялась в красном, кто-нибудь обязательно пишет: «О господи, ну зачем она надела красное?!»

«Майку футбольного клуба «Зенит» с моей фамилией на спине мне подарил на день рождения вратарь сборной России Слава Малафеев» (16 — номер голкипера)
«Майку футбольного клуба «Зенит» с моей фамилией на спине мне подарил на день рождения вратарь сборной России Слава Малафеев» (16 — номер голкипера)
Фото: Елена Сухова
«Одно из любимых платьев: сверху невинно-романтическое, с накидочкой, как у барышень в XIX веке, снизу экстремальное мини»
«Одно из любимых платьев: сверху невинно-романтическое, с накидочкой, как у барышень в XIX веке, снизу экстремальное мини»
Фото: Елена Сухова

Этот цвет совершенно не ассоциируется со мной, ведь красный — цвет женщины-вамп, не такой реактивной, как я, а более утонченной и даже холодноватой. Например, моей подруге Свете Ходченковой красный очень идет. А мне — нет. Особенно напрягает красная помада — она меня очень старит». Вот только Настин возлюбленный, фигурист Сергей Славнов, со своей девушкой категорически не согласен. «В том, что касается женской одежды, Сережа придерживается классической мужской точки зрения, — смеется Настя. — Мини-платья, высоченные каблуки, красные губы — то, за что он голосует обеими руками. Хотя и мой повседневный стиль ему постепенно начинает нравиться. Иногда Сережа звонит откуда-нибудь и говорит: «Срочно приезжай, я вижу одежду в твоем формате, хочу, чтобы ты что-нибудь себе выбрала». Сам Славнов придерживается стиля, который я называю «пацан-стайл»: толстовки, кеды, джинсы.

«Мой бойфренд предпочитает «пацан-стайл», и уговорить его надеть пиджак очень непросто»
«Мой бойфренд предпочитает «пацан-стайл», и уговорить его надеть пиджак очень непросто»
Фото: Елена Сухова
Настя в своем любимом коралловом мини-платье
Настя в своем любимом коралловом мини-платье
Фото: Елена Сухова

В общем, настоящий спортсмен. Метросексуалом он быть не стремится, и слава богу. Хотя иногда из-за его приверженности к спортивному стилю у нас возникают небольшие проблемы. Когда мы идем куда-нибудь вдвоем, мой стилист подбирает одежду и Сереже, но он, надевая ее, каждый раз выражает недовольство. Однажды мы пошли на одно мероприятие, где приветствовался белый дресс-код. Сергею подобрали ультрамодный белый пиджак, но не из обычной ткани, а прозрачный. Когда его надеваешь, кажется, будто клеенку на себя натягиваешь. Сережа спорил со мной до последнего, говорил: «Можно я это сниму? Не пойду я в таком наряде никуда». Едва убедила поехать. В итоге потом признал, что пиджак удачно на нем сидит».

Больше всего Насте нравится пополнять гардероб во время путешествий. Едет ли она за границу сниматься или отдыхать вместе с Сережей, всегда старается выкроить время и походить по местным магазинчикам: «Я не люблю брендовые бутики, меня там редко что-то по-настоящему цепляет. Другое дело маленькие дизайнерские лавочки. Недавно во время путешествия на Бали наведалась в небольшой магазинчик, где у меня буквально разбежались глаза: он был битком набит рубашками и платьями из натурального шелка самых невероятных расцветок. Я тут же купила себе безумно красивую зеленую блузку. Она полупрозрачная, и сквозь ткань виден силуэт. Выглядит вовсе не откровенно, а очень загадочно и изящно. Такой спонтанный шопинг — чистое наслаждение. Увы, в последнее время мне редко удается получить подобного рода удовольствие, на шопинг катастрофически не хватает времени, поэтому в основном я приобретаю вещи, которые стилист приносит мне на съемочную площадку».

К сожалению, во время съемок Настя не только приобретает вещи, но и нередко теряет их. «Не раз случалось, что любимые вещи «уводили» прямо из-под носа. Иногда я приношу свою одежду или обувь, если они подходят лучше того, что подобрал костюмер. Народу на площадке много, некоторые не обладают и граммом совести. Однажды кто-то «сделал ноги» моим любимым кедам. А недавно с площадки «ушла» кожаная куртка: я вообще питаю слабость к кожанкам, а эту просто обожала: черная, глянцевая, с сумасшедшей подкладкой — белой с зелеными пятнами. Смотрела на нее, и настроение поднималось. А теперь она кого-то другого радует… Впрочем, к потере вещей я отношусь сравнительно легко. Гораздо острее я воспринимаю потерю драгоценностей. Мама в последнее время стала дарить мне кольца, серьги, цепочки, уверяя, что у настоящей женщины обязательно все это должно быть.

«Мне нравятся клепки, у меня в гардеробе немало курток, браслетов и прочей одежды, усыпанной металлическими заклепками. Этот жилет — один из самых любимых»
«Мне нравятся клепки, у меня в гардеробе немало курток, браслетов и прочей одежды, усыпанной металлическими заклепками. Этот жилет — один из самых любимых»
Фото: Елена Сухова
«Обожаю джинсы, жаль только, что надевать их теперь приходится нечасто»
«Обожаю джинсы, жаль только, что надевать их теперь приходится нечасто»
Фото: Елена Сухова

Но стоит мне получить от нее очередной подарок — тут же его теряю. То замок на сережках слишком слабый окажется, то цепочка расстегнется. Каждый раз жутко расстраиваюсь. И дело даже не в материальной стороне вопроса, эти подарки ценны тем, что их дарит мама. Поэтому пока я драгоценности не ношу, а складываю в коробочки».

Главная статья расходов Насти — сумки и обувь. Ни за что не пройдет мимо понравившегося экземпляра, даже если за покупку придется выложить внушительную сумму. Обуви в питерской квартире Задорожной отведен большой стеллаж: «Я иногда сама забываю, что у меня есть в этом стеллаже, он забит битком. Некоторое время назад я была просто помешана на кедах, у меня их скопилось пар пятнадцать.

«Классические сочетания — не для меня, обожаю хулиганить, комбинируя несочетаемые, казалось бы, вещи»
«Классические сочетания — не для меня, обожаю хулиганить, комбинируя несочетаемые, казалось бы, вещи»
Фото: Елена Сухова

Сейчас с неменьшей страстью принялась скупать сапоги. Если вижу понравившуюся модель, не думаю, есть ли у меня к ней подходящая одежда. Покупаю сначала обувь, а потом уже подбираю под нее одежду. Из последней поездки во Францию, например, привезла только обувь. Представляете, из Франции — и ни одной шмотки! Одному из приобретений, ботильонам, все мои подруги обзавидовались, причем достались они мне по какой-то смешной для такой обуви цене — я заплатила меньше 500 евро. В Москве они раз в пять дороже стоили бы!» В Настиной коллекции немало обуви на высоких каблуках. «У меня гигантский опыт хождения на шпильках любой высоты, я начала осваивать это искусство еще в «Непоседах». Проблемы возникли только однажды — на выпускном вечере. Я решила отличиться и одеться как-то нетипично для выпускного.

За небольшие деньги приобрела классический черный сарафанчик, простенький, но очень интересный. На туфли решила не скупиться, спустила на них кучу денег. Пришла такая элегантная блондинка в черном и сногсшибательных туфлях. Они оказались невероятно неудобные, я прокляла все на свете, пока мы гуляли. Но цель была достигнута, я выгодно отличалась от своих одноклассниц, которые, словно сговорившись, выбрали многослойные и пышные наряды из гипюра. Недавно я несколько часов проработала в одном столичном бутике продавцом-консультантом (во время акции «звезды-продавцы»). Подошли ко мне мама с дочкой, попросили помочь с выбором платья на выпускной. Я расстаралась, пытаясь их убедить, что надо выбрать что-то нетипичное, кучу вариантов им предложила, даже свою историю рассказала, и все равно они выбрали банальнейшее платье в пол с бантом сзади.

Расстроили они меня невероятно. Больше никогда не соглашусь работать консультантом!»

Впрочем, на освоение смежных профессий у Насти Задорожной просто не остается времени: актриса одновременно снимается сразу в нескольких проектах и живет в сумасшедшем ритме: «Как таковых выходных у меня уже давно не было. Иногда одна съемочная смена переходит в другую, и те редкие дни, когда первая половина дня свободна, я называю не «выходные», а «отсыпные». Потому что сил хватает только на то, чтобы отоспаться. Приходится очень внимательно относиться к своему здоровью, чтобы не сорваться. Я слежу за своим питанием — не столько ради веса (у меня дома и весов-то нет), сколько ради здоровья. Приучила себя пить много воды, практически забыла вкус любимого когда-то фастфуда, а если нет возможности нормально поесть, лучше пропущу обед и съем яблоко.

Конечно, тяжелее всего сказывается на внешности нехватка сна, но и тут я нашла выход. Стоит мне внушить себе, что завтра я проснусь веселая и бодрая и буду великолепно выглядеть — так обычно и происходит. И мне кажется, этот рецепт сработает у любой женщины, надо просто настроиться — и проснешься принцессой!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог