Юрий Колокольников признался, как попал в «Игру престолов»

«Зима близко» - это в полной мере ощутили на себе журналисты и знаменитости, собравшиеся 18 июня в летнем кинотеатре московского парка «Музеон» ради встречи с актерами популярного сериала «Игра престолов».
19 Июня 2014

«Зима близко» (Winter Is Coming)  это в полной мере ощутили на себе журналисты и знаменитости, собравшиеся 18 июня в летнем кинотеатре московского парка «Музеон» ради встречи с актерами популярного сериала «Игра престолов». От холода, захватившего в плен столицу, гости спасались, кутаясь в пледы, и терпеливо ожидали заявленных звезд  Мэйси Уильямс (Арья Старк), Кристиана Нэрна (Ходор) и Юрия Колокольникова (Стир). 

Первым перед «акулами пера» появился Колокольников, сыгравший предводителя племени людоедов. Проследовав мимо аниматоров наряженных в костюмы героев «Игры престолов» и восхитившись их схожестью с оригиналами, Юрий остановился у пресс-вола и воскликнул: «Как вас много! Вот это слава!» А затем попросил: «Постойте. Улыбайтесь. Я тут веду свой видеорепортаж»,  и заснял окруживших его журналистов и фотографов. 

Стоит отметить, что актер не стал изменять своему стилю, продемонстрированному еще на «Кинотавре», и выбрал для мероприятия наряд в стиле гранж: кожаную куртку винного цвета, рваные светлые джинсы, разноцветный шарф и серую вязаную шапку. 

После того как все желающие сфотографировались с Колокольниковым и двойником Тириона (Беса, Питера Диклэйджа), расположившимся на железном троне из мечей, было объявлено о начале мероприятия. Ведущим пресс-конференции, устроенной телеканалом Amedia Premium и сервисом Amediateka, стал кинокритик Антон Долин. Он объявил о том, что перед встречей с актерами «Игры престолов» выступит группа Джейса Эверетта, написавшая саундтрек к сериалу «Настоящая кровь». 

Харизматичный музыкант исполнил на сцене несколько песен и горячо поблагодарил знаменитых гостей и журналистов за прием: «Мы впервые в России! Нам здесь нравится. Збасиба!» 

Затем после небольшого перерыва перед изрядно замерзшими гостями вновь появился Долин и печально объявил: «Надеюсь, что вы не расправитесь со мной, как с гонцом, принесшим дурные вести. Дело в том, что по независящим от нас техническим причинам, Мэйси Уильямс и Кристиан Нэрн не смогли сегодня сюда приехать. Но они наверняка будут 19 июня на открытии ММКФ. Зато здесь замечательный российский актер Юрий Колокольников». 

Колокольникову пришлось «принять удар» на себя и одному провести пресс-конференцию. На вопрос о том, как ему удалось попасть в такой знаменитый и популярный сериал, как «Игра престолов», он ответил: «Вы знаете, что у нас в стране коррупция... А за рубежом надо просто проходить кастинги. И вот ты их проходишь, проходишь, а потом  ррраз!  и тебя наконец-то утверждают!» 

Самая любимая сцена Юрия с его участием  сцена боя в девятой серии четвертого сезона, где его персонажа убили: «Эту серию пригласили снимать режиссера Нила Маршалла, который стал известен благодаря съемкам фильмов ужасов. Работать с ним было очень интересно! К тому же на славу потрудились реквизиторы  у меня было такое ощущения, что я нахожусь в самом настоящем Черном замке. Сцены драки с Джоном Сноу (Кит Хэрингтон) мы долго репетировали сначала в павильонах, а потом уже на натуре. Когда моего персонажа убили, я попросил сценаристов, чтобы они сделали меня Белым Ходоком, но они пока ничего не ответили. Думают!» Большое интервью с Юрием Колокольниковым читайте далее>>  

Надеемся, что Мэйси Уильямс и Кристиан Нэрн, застрявшие в аэропорту, все же долетят до Москвы, и мы расскажем вам, дорогие читатели, об их приключениях в столице.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог