Топ-7 лучших зарубежных сериалов весны

Сказки братьев Гримм в современной интерпретации, приключения Шерлока Холмса в Америке наших дней и многое другое.
Татьяна Витковская
|
19 Апреля 2013
Кадр из сериала «Игра престолов»
Кадр из сериала «Игра престолов»
Фото: OutNow

В Москву наконец-то пришла не только календарная, но и настоящая весна! Больше всего сейчас хочется гулять под весенним солнцем, а то и вовсе выбраться за город с друзьями. Казалось бы, телевизор можно даже не включать, но по вечерам (и ночью тоже) там показывают сериалы, от которых просто не оторваться! Да и благодаря различного рода гаджетам телевидение буквально лежит у нас в кармане, так что посмотреть интернет-трансляцию телеканала можно всегда! Сегодня мы вам расскажем о семи самых громких зарубежных сериалах, которые этой весной можно увидеть на российском телевидении.

Телеканал РЕН приготовил подарок для российских поклонников популярного американского сериала «Игра престолов» — с 15 по 26 апреля по будням будет транслироваться сразу по две серии фэнтези-шоу! РЕН покажет первые два сезона «Игры престолов». А в это время в США на телеканале HBO стартовал третий сезон проекта, каждая серия которого держит в напряжении не только любителей подобного жанра, но и притягивает все больше тех, кто раньше никогда не любил фэнтези!

Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», каждой из семи планируемых к написанию книг (опубликовано пока пять) соответствует один сезон сериала, однако третья книга будет разбита на два сезона — третий и четвертый. Действие сериала разворачивается в вымышленном государстве Семь Королевств.

Кадр из сериала «Игра престолов»
Кадр из сериала «Игра престолов»
Фото: OutNow

Не обошлось без политических интриг, жестокого насилия и откровенных эротических сцен — но все это при четко и грамотно прописанных диалогах и яркой и красивой картинке!

«Игра престолов» получила десятки номинаций и наград различных кино- и сериальных премий за режиссерскую работу, актерскую игру, звуковые и спецэффекты, грим, костюмы и трюки. Бюджет одной серии первых двух сезонов, по разным данным, составлял от пяти до десяти миллионов долларов. А вот третий сезон обошелся в сто миллионов долларов — соответственно по десять миллионов за серию. Это фактически бюджет полноценного полнометражного фильма, хотя продолжительность одной серии — чуть более 50 минут.

Первую серию нового сезона, премьера которой в США состоялась 31 марта, в прямом эфире или повторе посмотрели 6,7 миллиона человек во всем мире, и это только по телевизору!

Кадр из сериала «Сверхъестественное»
Кадр из сериала «Сверхъестественное»
Фото: kinopoisk

Фанатов сериала, которые смотрят его в Интернете, сосчитать не представляется возможным. Сразу после старта сезона было объявлено, что сериал продлен на четвертый сезон (что, в принципе, было логично и очевидно), который, вероятнее всего, будет состоять из десяти серий. Телепоказ запланирован на начало 2014 года, хотя съемки еще не начались.

Еще одним известным во всем мире сериалом, который демонстрируется на РЕН, является «Сверхъестественное». В России транслируется шестой сезон шоу, а на американском телеканале The CW, который занимается его производством, восьмой. Впрочем, он не станет последним. Интерес к истории двух братьев — Дина и Сэма Винчестеров (Дженсен Эклс и Джаред Падалеки), которые борются со сверхъестественными существами, не утихает уже восемь лет, несмотря на то, что далеко не все серии набирают необходимые телеканалу рейтинги.

Кадр из сериала «Элементарно»
Кадр из сериала «Элементарно»
Фото: OutNow

Но генеральный директор The CW настроен весьма оптимистично в отношении шоу — он доволен рейтингами последнего вышедшего сезона и готов продлить сериал еще на один год. Но данные об этом разнятся — по одной информации, только пишется сценарий девятого сезона, а по другим — уже начались его съемки. Кстати, до конца восьмого сезона осталось всего несколько серий, потом «Сверхъестественное», как и многие другие популярные и не очень шоу, уходит на каникулы.

А вот Первый канал порадовал своих зрителей премьерой американской версии приключений знаменитого сыщика из романов Артура Конан Дойла.

Кадр из сериала «Форс-мажоры»
Кадр из сериала «Форс-мажоры»
Фото: kinopoisk

На этот раз Шерлок Холмс переехал из Лондона в Нью-Йорк, променяв викторианскую Англию на современную Америку. Главную роль в сериале «Элементарно» играет Джонни Ли Миллер. Соратник детектива — доктор Ватсон — в версии телеканала CBS стал женщиной! Роль досталась Люси Лью, известной по голливудским боевикам! Правда, в сериале ей приходится применять навыки не в единоборствах, а в логике и мышлении. До конца первого и пока единственного сезона осталось всего ничего — пять серий! Правда, в России — чуть больше, с учетом пока не вышедших на телеэкран.

Еще одним весенним сериалом Первого канала стали «Форс-мажоры» (в разных переводах названия на русский — «Городские пижоны», «Костюмы в законе», «Костюмы»). На телеканале USA Network вышло уже два сезона (и был анонсирован третий — предварительно на лето 2013 года), а в России продолжается показ второго.

Кадр из сериала «Гримм»
Кадр из сериала «Гримм»
Фото: OutNow

Сериал, где главные роли исполнили Габриел Махт и Патрик Джей Адамс, рассказывает о юридической компании, в которую приходит юрист-самоучка, не имеющий диплома, но зато обладающий врожденным талантом и фотографической памятью. По закону, брать его на работу было нельзя, но неофициально начальнику удалось обойти эту тонкость. Правда, если она выплывет наружу, то всем не поздоровится. А пока наш герой вместе с профессиональными юристами распутывает сложные дела... Следите за перипетиями сюжета, чем дальше — тем интереснее!

Расследованиям, правда, криминальным посвящен и мистический сериал «Гримм», также транслирующийся по Первому каналу.

Кадр из сериала «Гримм»
Кадр из сериала «Гримм»
Фото: OutNow

По сюжету детектив Ник Буркхардт сталкивается с весьма странными убийствами. В процессе расследования он понимает, что преступления были совершены не человеком, а неизвестным существом, по описанию подходящим под героя мрачных сказок братьев Гримм. От своей тети Буркхардт узнает, что все члены их семьи — потомки охотников за «существами», так называемые гриммы, и Ник — один из немногих, кто способен видеть ведьм, оборотней, троллей и прочих волшебных кровожадных персонажей. Но пока наш гримм борется с существами, на него тоже начинают охоту, в которой могут пострадать его близкие, и тогда речь уже пойдет о мести. До завершения второго сезона на телеканале NBC осталось несколько серий, а на Первом — чуть больше. О третьем сезоне пока объявлено не было, но, судя по рейтингам, он будет.

Кадр из сериала «Лилехаммер»
Кадр из сериала «Лилехаммер»
Фото: kinopoisk

И четвертый весенний сериал Первого канала — «Лилехаммер» американо-норвежского производства. Он рассказывает об уже немолодом гангстере, сдавшем своего босса нью-йоркской полиции. По программе защиты свидетелей герой вынужден переехать в Лилехаммер — небольшой городок на востоке Норвегии, когда-то приютивший зимние Олимпийские игры. На норвежском канале NRK пока вышел первый сезон, состоящий из восьми серий, но уже заявлен второй.

Седьмой и единственной не американской премьерой стал «Великолепный век» на телеканале «Домашний». Этот сериал турецкого производства повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его любви к украинской красавице Александре. В детстве она была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану.

Кадр из сериала «Великолепный век»
Кадр из сериала «Великолепный век»
Фото: OutNow

Путем интриг, подкупа и умелого обольщения девушка стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем, а чтобы реализовать свои амбиции в султанате, устраняла всех, кто мог ей в этом помешать. Турецкий канал Star TV сейчас показывает третий сезон шоу, как и «Домашний», впрочем, с разницей в несколько десятков серий.

Между тем, на американском телевидении весной произошло тоже несколько громких премьер — новых сезонов или целых сериалов! Это, например, «Борджиа» (третий сезон), «Ганнибал» (новинка!), «Красная вдова» (первый сезон), «Революция» (второй сезон), «Доктор Кто» (седьмой сезон), «Безумцы» (шестой сезон) и «Викинги» (new!). Правда, до российского телевидения они пока не добрались. В общем, выбирайте сериал по своему вкусу и приятного просмотра!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог